В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 231 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2074404
    Stadnik
    Участник

    Тут писали, мол почему храстиане могут ходить в церковь, а мусульмане на мечеть право не имеют.. Да ходите на здоровье, кто ж мешает.. У себя на родине мечеть стройте. И ходите.

    #2074405
    adapter
    Участник

    Обидно, что все у нас решают деньги. Ни вера, ни убеждения, ни принципы, а тупое бабло.Там наверху у кого-то глазки загорелись, кого надо подмазали и все… горожан спрашивать незачем.Да на этом форуме большинство против, опросил пару десятков знакомых – против.И не спроста против строительства таких заведений многие европейские страны.Одно мне теперь ясно. Не стоит больше голосовать за действующую администрацию города.

    #2074406
    Vanshulin
    Участник

    Ну вот например в Грозном построили огромнейшуй мечеть,по-моему самую большую в Европе,деньги выделялись из Федерального бюджета,кстати.Это Путин решил построить школу вахабизма?Меня терзают смутные сомнения,но мне кажется ни одна из шахидок вообще никогда не была в мечети.И вербуют их совсем по-другому.Допустим,в сытой и богатой Казани такого вообще невозможно.Может нужно копнуть глубже?Может социально-экономическое состояние региона и есть причина вахабизма?Спомните наш общак!В Комсе была благодатная почва,как итог,мы-столица криминала!Не разделяю тревоги форумчан!

    #2074410
    adapter
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] Ну вот например в Грозном построили огромнейшуй мечеть [/quote]Ну, извините, там им и самое место с их религией. А здесь нужно минимизировать возникновение этого самого вахабизма.

    #2074416
    T800
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] Допустим,в сытой и богатой Казани такого вообще невозможно. [/quote]Такое даже в сытой и богатой Москве возможно. Вот этот товарищ взрывал “Невский экспресс” – учился в Москве и взрывал в Москве. Цитата: “Газета “Московский комсомолец” соглашается с тем, что Тихомиров – опасный враг, но признает его “серьезным, крупным специалистом по исламу”. “Информ-полис” приводит перечнь “университетов” Саида Бурятского: ”учился в московском медресе Расуль Акраме, суннитском медресе в городе Бугуруслан Оренбургской области. С 2002-го по 2005-й год обучался в центре изучения арабского языка «Фаджр», изучал теологию в исламском университете Аль-Азхар в Египте, а затем у различных авторитетных ученых-шейхов в Египте и Кувейте. После возвращения из Кувейта занимался самообразованием, работал в религиозном издательстве «Умма» в Москве, служил при Московской соборной мечети“.”[link url='http://rus.azattyq.org/content/Said_Buryatskiy_Said_Abu_Saad_alBuryati_Alexander_Tikhomirov/1975721.html'] Вот “развёрнутая” ссылка. [/link]

    #2074422
    Alexey_kms
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] но мне кажется ни одна из шахидок вообще никогда не была в мечети [/quote]У мусульман женщинам запрещено ходить в мечеть 🙂

    #2074425
     VaIerik
    Участник

    Есть люди хорошие и есть люди плохие. Называть всех мусульман шахидами и террористами – неэтично и глупо. В России мусульман больше чем любой другой стране мира и их существование надо уважать. То что в каких то европейских странах нарушают свободу вероисповедания – это их этическая проблема. По мнению многих тут, если человек мусульманин, значит он террорист. Право же, это полная чушь! Агрессивные направления ислама являются для него самого огромной проблемой. И то что некоторые люди проявляют узколобость в этом вопросе странно для нашего века телевидения и других средств массовой информации. А то что девушки злятся, так это наверно из-за того что столько места будет отдано не торговому центру , набитому тряпками или ночному клубу, а культурному центру.

    #2074428
     VaIerik
    Участник

    Люди, ну чем вам так помешает строительство мечети? Хватит на всех мусульман вешать ярлык террористов. У каждого рассиянина есть свобода вероисповидания, так почему он не может её осуществить? Хватит мыслить стереотипами, ну будет мечеть, от этого население массово в ислам не перейдёт. Да и возможно в эту мечеть гости из других городов приезжать будут, что тоже неплохо.

    #2074445
    permsk2
    Участник

    [quote name='Iren'] Швейцария первая страна которая через референдум положила конец зарождающимся у них нормам шариата. [/quote]Этот референдум организовали антиэмигрантские партии раздувающие рассизм в Европе и зарабатывающие на этом политический капитал. Вся Европа эту компанию уже осудила т.к. Швейцария нарушила международное право и даже свою собственную конституцию. Результаты этого референдума будут опротестованы в суде – слова министра юстиции этой страны.В своем первом посте я выразил опасение относительно распространения ислама у нас, но думаю это было вызвано тем ежедневным негативом, который льет пресса. Думаю Ваша и Швейцарская исламофобия вызвана тем же.

    #2074513
     VaIerik
    Участник

    [quote name='permsk2'] Этот референдум организовали антиэмигрантские партии раздувающие рассизм в Европе и зарабатывающие на этом политический капитал. [/quote]Вы значение слова референдум понимаете или разъяснить ? Вам ясен смысл понятия демократическое государство ? Демос – «народ». Демократия – «власть народа». Швейцарский народ выразил свою волю и сказал правду через референдум. Сказал правду не какой то другой религии а именно исламу. Перед референдумом Швейцарцы тоже не были точно уверены, но предполагали что большинству из них шариат не нужен. Мы тоже предполагаем что большинству из нас в городе мечеть не нужна. Эта религия в отличии от благополучной Швейцарии, где исламский терроризм пока не убивает, уже сотнями тысяч убивает людей по всему миру. Мы не хотим чтобы в нашем городе создали медресе в котором даже потенциально будут вырастать убивающие наших сограждан религиозные исламские фанатики, за которыми потом будут гонятся наши мужчины по всему Кавказу. Мы предполагаем что против неё и атеисты и верующие христиане которых в нашем городе большинство. Мы хозяева своей земли. Но остановить стройку законно прямо сейчас мы не можем. Это говорит о том что у нас нет механизмов реализации демократии. Вот разница между нами и Швейцарией. И теперь этим пользуются не только наши чиновники. Наши чиновники представленные здесь в лице господина Лаврентьева проводят анализ наших мнений наблюдая за нами как за муравьями через увеличительное стекло, отлично давая при этом понять, что от нас ничего не зависит. Они ведь её уже строят. Но им всё же интересно почему нам не нравится мечеть. Да потому что она олицетворяет религию которая нас убивает. Становится яснее ? Наши чиновники живут в каком-то мыльном пузыре. Они не замечают наши трупы и кровь. [quote name='permsk2'] Вся Европа эту компанию уже осудила т.к. Швейцария нарушила международное право и даже свою собственную конституцию. [/quote]Говоря «Вся Европа» Вы конечно же имели ввиду чиновников евросоюза ? А это как раз то самое лукавство, которое в огромном количестве производят лживые чиновники «зарабатывающие на этом политический капитал». Демократия – основное декларируемое достижение евросоюза. Народ своё слово сказал. Он является главным источником власти в своём государстве. Народ наделяет властью и лишает власти, его интересы главенствуют. Мысль понятна или продолжить ? [quote name='permsk2'] Результаты этого референдума будут опротестованы в суде – слова министра юстиции этой страны. [/quote]Если это так, то это ещё один наглядный пример лживости и продажности чиновников. Министр юстиции живя за счёт народа и обеспечивая жизнь себе и свой семье из кармана своего народа, обязавшийся за эти деньги защищать интересы своего народа, подаст в европейский суд на свой же народ за народные же деньги. Даже пошлину в европейский суд заплатит из кармана своего народа. Но не надо расстраиваться. 🙂 Не забывайте что у них демократия. Не думаю что он долго проработает на своём посту. [quote name='permsk2'] Думаю Ваша и Швейцарская исламофобия вызвана тем же. [/quote]Да что Вы ? 🙂 А Вы давно прописываете лекарства от своей болезни ? Я не против ислама. Я против того чтобы ислам нас убивал. Я против роста убийств. Разница понятна ?

    #2074518
    Vanshulin
    Участник

    irenЯ вот никак не пойму,чтобы готовить смертников обязательно нужно строить мечеть?Это же такое палево.По моему было проще делать это где нибудь в подвале.

    #2074519
    Gorrr
    Участник

    IrenУважаемая Ирина!Зачем сравнивать благополучную сытую европейскую страну, страдающую от наплыва иммигрантов, и Россию, в которой более 20 миллионов мусульман, называющих себя гражданами нашей страны (то есть каждый 7-ой)? Что, все эти двадцать миллионов – шахиды и воины Аллаха, жаждущие Вашей крови? Все они хотят заставить Вас жить по законам шариата? Зачем так перегибать палку?Кстати, я атеист. Однако, Коран у меня стоит на книжной полке рядом с Библией. Я – за то, чтобы в нашем городе была мечеть, синагога, буддийский храм и т.д.

    #2074520
    adapter
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] irenЯ вот никак не пойму,чтобы готовить смертников обязательно нужно строить мечеть?Это же такое палево.По моему было проще делать это где нибудь в подвале. [/quote]Ну конечно нет. Это всего лишь место, где будут молиться аллаху, а кто-то начнет свой путь к нему, и к тому пренебрежению своей жизнью во имя аллаха в процессе “восстановления” справедливости”…Не зря именно этой религией “прикрываются”, как вы говорите, и руководствуются те, кто организует отряды смертников. Видимо есть в ней дыры, видимо здесь человек становится тем “овощем”, которым можно управлять, помахав конфеткой с надписью “жизнь на небесах с аллахом”.Кстати, а я смогу с женой прийти в этот “храм мира”?

    #2074525
    Gorrr
    Участник

    [quote name='adapter'] Не зря именно этой религией “прикрываются”, как вы говорите, и руководствуются те, кто организует отряды смертников.Видимо есть в ней дыры, видимо здесь человек становится тем “овощем”, которым можно управлять, помахав конфеткой с надписью “жизнь на небесах с аллахом”.[/quote]Не надо путать ислам и исламизм. Ислам – это религия, а исламизм – это политическое движение, возникшее в связи с нынешним экономическим и политическим отставанием исламских стран от стран Запада. Кстати, это отставание существовало не всегда. В средние века, когда в христианстве господствовало мракобесие, религиозные войны и нетерпимость, ислам во многом был хранителем общечеловеческих ценностей.

    #2074527
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Iren'] Демократия – «власть народа». [/quote] Уважаемая, тщательнее надо, как говорит Жванецкий М.М. ибо цитируем:ДЕМОКРАТИЯ:В самой же Википедии приводится следующая трактовка:Демос (греч. Δήμος — «народ»):Демос — в Древней Греции свободные граждане, имеющие рабов, не аристократы;κράτος — «власть»[править]Т.Е. Демократия – власть гражан имеющих рабов!!!!!Осталось определиться кто кого имеет, много ли у нашего народа рабов и каково наше положение в обществе и все встанет на место.А по поводу строительства мечети- поздно, Клава, пить боржоми. Если мусульмане давно и прочно среди нас, то, естественно, речи ни о каком запрете в отдельно взятом Комсомольске быть не может. Не надо нам джихадов за строительство мечети

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 231 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.