жизнь в кредит

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1997108
    _Foxy_
    Участник

    Всё что касается финансовой деятельности не корректно! Так было, есть и будет! Кредиты берут наверное все. Я не беру. Если тема состоит только из того, чтобы узнать, кто сидит по уши в кредитах, то скажу, что на мне нет этой кабалы.

    #1997110
    Natali_ya
    Участник

    Я тоже не беру кредиты, т.к. они у меня ассоциируются с долгом. А что может быть печальнее, чем жить в долг?

    #1997111
    Fogelman
    Участник

    [quote name='Style'] Нормальный человек берет кредит только по крайней необходимости и только на очень нужное. [/quote] Ну значит я ненормальный, так как на эти деньги купил оборудование, и немного подшаманил в квартире, плюс бытовая техника…

    #1997112
    marina
    Участник

    А что подразумевается под кредитоспособностью? И почему кредиты брать плохо, если всё вовремя выплачивать? Я лично ничего плохого в кредитах не вижу, если имеется финансовый самоконтроль. Если человек чётко осознает сколько он берёт в кредит и как он будет выплачивать, то почему бы и не взять? Другое дело когда человек получает 15 т.р в месяц, а берёт кредит тысяч на 200, когда ясно видно, что будут проблемы с выплатами. У меня самой куча кредитов. Всё выплачивается вовремя, без помощи родителей, естественно.

    #1997393
    Стервелла
    Участник

    К кредитам я отношусь негативно, НО когда потребовалось – пришлось идти в банк… Теперь, выплачивая кредит, понимаю насклько это тяжелая обуза…Но, с другой стороны, это стало более или менее доступной необходимостью..

    #1997413
    Fox87
    Участник

    сказать по правде я отрецательно отнашусь к кридитам но в то же время я понимаю что без кредита я бы не когда не купил бы себе машину всё просто выбор перед вами капить 100т десять лет а потом купить ту вещь которую вы хотели или купить её сегодня и отдавать чуть больше но теже 10 лет почему жи я отношусь к кридиту отрецательно если я его брал беру и скорей всего буду брать? ответ очень прост нет нормальной конкуренции !!! почему в россии не могут кридитовать иностранные банки процент то у них меньше почти в 3 раза и здесь ответ прост помнете лозунг “поддержим отечественного произвадителя” вот вам и ответ !(

    #1997417
    cherish
    Участник

    Неплохая альтернатива кредиту-в рассрочку.Некоторые магазины это предоставляют.

    #1997450
    _Максимус_
    Участник

    Что самое удивительное,почему безработным дают кредит,а работающим нет. Часто встречал такие ситуации.

    #1997457
    Sun_a
    Участник

    принимаю кредит, только как безвыходную и крайнюю меру. когда не сотовый телефон в кредит или золото. а необходимую для жизни вещь. сама брала только на покупку квартиры и больше ни для чего и никогда. очень неприятно отдават деньги чужому дяде. лучше отложу куплю то что надо, пусть немного позже, но сама.

    #1997462
    cornholio
    Участник

    [quote name='Fogelman'] У меня несколько кредитов…в будущем собираюсь взять ещё (закрыв эти безусловно), но с моим характером, я лучше куплю вещь сейчас, чем буду экономить на себе и близких на протяжении лет и не факт, что потом, я эту вещь вообще куплю. [/quote]ну ты будешь еще больше не них экономить уже после того, как возьмешь кредит

    #1997463
    Fogelman
    Участник

    [quote name='cornholio'] ну ты будешь еще больше не них экономить уже после того, как возьмешь кредит [/quote]А это смотря , что брать…К примеру прошлый кредит потратил на ремонт в квартире, заменй труб и сантехники и покупку бытовых приборов…типа холодильник, плита, стиральная машина и т.п… и нисколько не жалею….Понятно , что сейчас на чём то экономлю, зато и удовольствие получаю от удобств.А в следующий кредит планирую технику рабочую брать…( но это уже совершенно другой вариант,это быстро окупается)

    #1997464
    Gendolf
    Участник

    Не вижу ничего негативного в кредите. Прежде чем брать нужно все взвесить, проситать риски при выплате, внимательно прочитать условия договора. Копить в наше время на что-то не очень удобно. Содираешь положим на квартиру 500 000, пока собрал, она уже 650-700 тыс. стоит. Так можно копить до бесконечности! И толку от этой суммы в кубышке, ведь пока копишь, опять же себе в чем-то отказываешь, экономишь. Так что то на то и выходит. Несколько раз брал кредиты и ни разу не пожалел, даже наоборот, многое из того что есть-благодаря кредиту!!!

    #1997470
    cherish
    Участник

    Никто и не спорит,что кредиты так плохи.Проблема в наших комсомольских нищенских зарплатах и больших процентах(20-30%).В европе и сша самый высокий процент-10% .

    #1997541
    КвАнТи
    Участник

    Люди! кредит это зло. посматрите внимательно. ЦБ дает банкам деньги под 8-10 процентов, следовательно банки могуть дать тока при больших процентах. ниже этого порога это блеф. кредит моно брать наверно в двух случаях 1) форс мажор( операция, ритуальные услуги и т.п.)2) для развития бизнеса, если четко понимаешь что не прогаришь.для других целей, Боже избавте.В нашем мире проще копить… долго но это более успешно. просто посматрите рельно на веши. допустим на квартирку грубо говоря 500тыс руб под 12% процентов в год.допустим 10 лет.набегает 120%.500*1.2 = 600тыс. руб.получим 1.1милион.руб.разделив на 10 лет получим 110тыс.руб в год.на 12 месяцев, грубо 10000 руб в месяц..квартира золотая)учтите еще такую мелочь, что ваша зарплата наверно в районе 15 на человека) песимистично получается. или я не прав?пусть потихоньку моно откладывать, но можно жить нормально. а тут простите с вас последние штану снимут!

    #1997542
    КвАнТи
    Участник

    Styleвы не правы в Европе ЦБ банкам дает под 4 процента в год! и банки в среднем дают в районе 5-7. но простите у них зарплата. учитель может за 5 месяца заработать на учебу сыну на весь срок!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.