Водитель из Комсомольска-на-Амуре заплатит штраф за то, что привёз сбитую им женщину в больницу

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2057702
     VaIerik
    Участник

    да, законы у нас самые гуманные, помог человеку-заплати штраф… Кто считает что нужно ждать скорую мягко говоря неправы. Примерные повреждения водитель может оценить и сам. Хотел бы я посмотреть, как вы, не дай бог конечно, попав в подобную ситуацию будете лежать на морозе -15 минут 20 и ждать скорой. По поводу того, что можно было отправить её на другой машине… Помните,где мы живем, в какой стране. При мне несколько лет назад на дземгах сбили девушку. Водители дабы не терять время просто разворачивались и уезжали, т.к. в правилах есть пункт обязывающий доставлять пострадавшего в больницу, а сам виновник просто не останавливаясь уехал дальше.

    #2057705
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Эстонец'] Примерные повреждения водитель может оценить и сам. [/quote]Ну водители у нас прям сплошь и рядом люди с медицинским образованием что ли ?Ведь даже при тяжёлом проникающем ранении, в состоянии шока, человек способен подняться и продолжить своё передвижение, т.к. он может не “чувствовать” боли.[quote name='Эстонец'] как вы, не дай бог конечно, попав в подобную ситуацию будете лежать на морозе -15 минут 20 и ждать скорой [/quote]Во-первых я не бегаю по дорогам, в состоянии сумбурного передвижения, и уж тем более, не глядя по сторонам.А во-вторых, как водитель, я пытаюсь хоть как-то просчитывать все риски, связанные с “обезьянными бегами” наших пешеходов, но иногда начинаешь сомневаться в их стремлении жить, инстинкте самосохранения и в умственной адекватности.[quote name='Эстонец'] Водители дабы не терять время просто разворачивались и уезжали [/quote]Ну это уже вопрос не как к водителю, а как к человеку и его моральным аспектам.

    #2057719
    vasia
    Участник

    [quote name='FROST'] В новости написано что женщина получила незначительные ушибы, что в принципе означает что она могла самостоятельно передвигаться, так что речь о сломанных позвоночниках мне кажется ни к месту. [/quote] может быть и не к месту , а скорую дожидаться обязательно надо . сколько раз было люди вставали после аварии говорили что все нормально и уходили домой в шоковом состоянии ,а дома становилось плохо . и водителю потом будет опять же штраф !!

    #2057725
    FROST
    Участник

    [quote name='vasia'] может быть и не к месту , а скорую дожидаться обязательно надо . сколько раз было люди вставали после аварии говорили что все нормально и уходили домой в шоковом состоянии ,а дома становилось плохо . и водителю потом будет опять же штраф !! [/quote]Согласен но не совсем, такое было с моим родственником, после того как его сбили, он как раз домой ушёл сам на ногах, а дома стало совсем всё плохо….. а вот если бы водитель увёз его в больницу то наверное всё бы обошлось….. А на счёт скорой скажу следующее, у меня под окнами постоянно сбивают людей и я знаю не по наслышке через сколько приезжает скорая… 30-40 минут…. ни раз было такое, что пока приедет скорая пострадавшие просто умирали прям на дороге….

    #2057737
     VaIerik
    Участник

    [quote name='FROST'] Я считаю что такой поступок стоит одной тысячи рублей, я бы не задумывался о возможных штрафах, когда хотел бы помочь человеку которому сам нанёс травмы, даже не по своей вине. Дело чести. [/quote][quote name='FROST'] у меня под окнами постоянно сбивают людей и я знаю не по наслышке через сколько приезжает скорая… 30-40 минут…. ни раз было такое, что пока приедет скорая пострадавшие просто умирали прям на дороге…. [/quote]Вопрос можно ? Почему вы требуете от водителей везти пешеходов несмотря ни на что, а сами смотрите под окнами, подсчитываете время приезда скорой, вместо того, чтоб нестись человеку на помощь (как вы описывали выше про дело чести), чтоб пострадавшие не умирали прям на дороге ??? 😎

    #2057743
    vasia
    Участник

    [quote name='FROST'] на счёт скорой скажу следующее, у меня под окнами постоянно сбивают людей и я знаю не по наслышке через сколько приезжает скорая… 30-40 минут…. ни раз было такое, что пока приедет скорая пострадавшие просто умирали прям на дороге…. [/quote] что вы тут жути нагоняете , скорая не может 30-40 минут ехать к пострадавшему , даже если она выезжает со станции которая находится на кирова , то в любой конец города она доберется за 10 минут максимум 15 , если у вас такой негатив к скорой то напишите вопрос администрации и конкретику им пожалуйста !! для информации 40 минут ехать до селихино .

    #2057753
    FROST
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] Вопрос можно ? Почему вы требуете от водителей везти пешеходов несмотря ни на что, а сами смотрите под окнами, подсчитываете время приезда скорой, вместо того, чтоб нестись человеку на помощь (как вы описывали выше про дело чести), чтоб пострадавшие не умирали прям на дороге ??? 😎 [/quote]Отвечаю. Во-первых я ничего от водителей не требую, я лишь хочу поддержать данного водителя и поощрить его поступок.Во-вторых я не спешу на помощь потому что там уже стоят такие как вы, которые считают что необходимо обязательно дожидаться скорой помощи, и у меня нет автомобиля на котором я смог бы отвести пострадавшего, и я не профессиональный врач чтобы оказывать мед. помощь.Я просто констатирую факты которые я очень часто наблюдаю.

    #2057754
    FROST
    Участник

    [quote name='vasia'] что вы тут жути нагоняете , скорая не может 30-40 минут ехать к пострадавшему , даже если она выезжает со станции которая находится на кирова , то в любой конец города она доберется за 10 минут максимум 15 , если у вас такой негатив к скорой то напишите вопрос администрации и конкретику им пожалуйста !! для информации 40 минут ехать до селихино . [/quote]Я не говорю что такое происходит постоянно, но пару случаев было. А то что ехать недалеко это не означает что “скорая” приедет скоро, сами операторы которые отвечают на звонок 03 просто говорят что машин нет, ждите…

    #2057770
     VaIerik
    Участник

    [quote name='FROST'] операторы которые отвечают на звонок 03 просто говорят что машин нет, ждите… [/quote]Это касается обычных вызовов, а на случай ДТП или других непредвиденных критических случаев у них есть машины в резерве.

    #2057774
    FROST
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] Это касается обычных вызовов, а на случай ДТП или других непредвиденных критических случаев у них есть машины в резерве. [/quote]Я говорю именно о том случае, когда сбили человека, скороя приехала через 40 минут и забрала уже мёртвого человека, который был жив всё это время и лежал на дороге. Столпилась куча народа, все звонили в скорую а её всё не было, и смотрели как он умирал…. вот так. Это было примерно 4 года назад

    #2057823
     VaIerik
    Участник

    Лучше уж довезти до больницы и заплатить штраф, чем стоять и смотреть, как мучается пострадавшая, в ожидании скорой и милиции. Мужик правильно сделал.

    #2057829
     VaIerik
    Участник

    [quote name='razorxp'] Лучше уж довезти до больницы и заплатить штраф, чем стоять и смотреть, как мучается пострадавшая, в ожидании скорой и милиции. [/quote]Сказано же, что пешеход получила незначительные ушибы, даже не травмы. Так что экстренной госпитализации не требовалось. И при чём здесь милиция ?Мне кажется, здесь могло быть как незнание ПДД, так и банальное заметание следов.И почему, некоторые решили, что он поступил так по зову сердца ? Мож он элементарно испугался, что у него отберут права, и он решает ” отвезу ка я её в больницу, этот поступок оценят и права не заберут “И он даже не знает о том, что если ты повёз человека в больницу, то после того, как ты его туда отвёз, ты должен возвратиться на место ДТП и вызвать инспекторов на это самое место, а не самому заявляться в ГИБДД и сообщать об аварии, когда картинку будут восстанавливать сложнее.

    #2057848
    vasia
    Участник

    [quote name='razorxp'] Лучше уж довезти до больницы и заплатить штраф, чем стоять и смотреть, как мучается пострадавшая, в ожидании скорой и милиции. Мужик правильно сделал. [/quote] вы какие то неруские вам же говорят что пострадавшего человека нельзя до приезда скорой куда то увозить . удар машины которая весит 1500 тонны умножайте на скорость, для маленького человечека это серьезно . при повреждении позвоночника вы можете защемить нерв когда будете в машину свою его пихать и человека может просто парализовать . и что вы считаете сделав своими руками инвалида вы будете нормально после этого жить ?

    #2057891
    voder
    Участник

    Как автолюбитель, я понимаю мужика, и искренне сочувствую ему, т.к. в любом случае в итоге он оказался крайним. Стремление быстрее оказать помощь пострадавшей превратилось в грубейшее нарушение ПДД. Кстати, если некоторые не знают, водитель в слачае аварии вообще не имеет права покидать места происшествия и двигать транспортные средства.Обидней было бы, если бы пешеход “коньки отбросил”. Вот тогда мужик реально и за решетку мог угодить, такие у нас справедливые законы. А интересно, если по закону нельзя трогать потерпевшего, а он до момента приезда скорой все-таки умудрился “ласты склеить” по причинам, не связанным с самим фактом ДТП, то водитель пойдет по статье “причинение вреда здоровью, повлекшее смерть”?У меня сегодня случай был:сижу в машине, машина стоит на стоянке – не едет. И не поверите, в машину на ходу влетает пацанчик лет 8, видимо не заметил[smile :-/]. Как квалифицировать полученный им синяк? И кто в этом случае виноват?Вывод один, водитель, как обладатель подвижного средства повышенной опасности, несет более серьезную ответственность нежели нерасторопный пешеход 🙁

    #2057902
    Makap
    Участник

    какой имбицил ему ещё штраф выписывал?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.