Запрет продажы шприцов

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2057582
    danilfores
    Участник

    Запрет продажи шпирцов в свободном доступе для всех, например касаемо наркоманов. Можно ли сделать продажу шприцов только по рецепту или по разрешению. Так щас сам видел в аптеках приходят наркоманы и покупают их. Почему я решил что наркоман , извените но это сразу видно. и просто надо для таких сделать запрет! [smile mad]

    #2057583
    overpro
    Участник

    [quote name='danilfores'] Запрет продажи шпирцов в свободном доступе для всех, например касаемо наркоманов. [/quote] эм. ну вот не надо в крайности. а что простым людям делать?мне вот надо шприцы чтобы принтеры заправлять. и что? мне рецепт идти брать на это?)) а где? 🙂 вот как по внешнему виду.. ну вот можно ограничить. хотямогут попросить других купить.детям тоже нельзя запрещать. я помню маленький был. бегал для мамы покупал.. а если не продадут? тогда могут быть печальные последствия. мало ли в жизни бывает.

    #2057584
    ficus
    Участник

    Это не решит проблему наркомании, только одноразовые шприцы будут использоваться несколько раз или на всех будет один шприц – а это значит что возрастет заболеваемость и СПИДа и гепатита.

    #2057589
    commandant
    Участник

    Всё верно, Берёзка! Как же быть с болезнями, которые будут передаваться при многократном использовании шприца разными людьми? Наркоманы в этом плане и так самая опасная группа риска. Может быть, вначале надо хорошенько подумать, и только после этого выходить с предложением запрета?

    #2057594
    A_vision
    Участник

    Давайте вспомним советские времена, когда шприцов в продаже действиетльно не было, а наркоманы в стране были. И вы думаете они не находили выхода? Это простые люди вынуждены были бегать в поисках! Я, в силу обстоятельств, сталкивался с наркоманами. У них были носимые с собой стеклянные шприцы, когда простому обывателю можно было только мечтать о таковых… Когда появились одноразовые шприцы, но купить их было довольно хлопотно, они даже их умудрялись использовать многожды, кипяча… Так что проблему наркомании таким запретом никогда не решить. Шприц это инструмент, не более. И наркоманов всё же меньше, чем простых болеющих, которым шприцы так же необходимы!

    #2057606
     VaIerik
    Участник

    Вобще то в думе гуляет предложение зарегистрированным наркоманам в аптеках бесплатно выдавать одноразовые шприцы, как гдето в сытой европе, дабы они не передавали один и тот же и не распространяли СПИД и прочие гепатитыа от запрета толку никакого, одни неудобства. Вон спирт запретили без рецепта продавать в аптеке, моей супруге нужно для работы антисептическую жидкость (95% спирт, 100 граммовый бутылёк стоит 24 рубля). Аптека без рецепта не продаёт теперь, говорят чтобы алкаши не покупали пить. Так они такой и не брали никогда, дорого…..а обычным людям теперь как? Берём обычную водку и переливаем в старый бутылёк, комиссии то требуют, а где вы рецепт возьмёте их не беспокоит. Вот и со шприцами так же будет, наркоманы найдут как добыть. а обычный человек которому шприц понадобился будет чем то другим обходиться………

    #2057618
     VaIerik
    Участник

    А вот, допустим, в детском саду просят принести шприцы на прививки.И что, бегать всегда за рецептом и стоять в очередях ?

    #2057626
    A_vision
    Участник

    Ну зачем же? И это можно решить! Централизовано поставлять их в детские сады или поднадзорно укомплектовывать мед пункты. Единственная проблема та, что любой наркоман всегда сможет попастись там, где этот товар будет и обязательно ведь найдётся нерадивый работник, который снабдит его этим шприцем и никакие позаконные акты этого несознательного поведения не остановят. Вот…

    #2057637
    overpro
    Участник

    [quote name='A_vision'] Ну зачем же? И это можно решить! Централизовано поставлять их в детские сады или поднадзорно укомплектовывать мед пункты. [/quote] да да да. вы сами верите в то что написали? в нашей стране этого не будет никогда.чтобы было чтото полностью укомплектовано и вовремя.элементарно. беременным должны выдавать бесплатно витамины. ну да. выдают. но как. привозят в понедельник 50 упаковок. к вечеру уже все раздано. и кто не успел. тот.. ну ждет когда в следующий раз привезут.. и опять бы там не пролететь.и вообще с чего вдруг так резко такую тему подняли? чтото случилось?(ведь обычно когда чтото случится в россии. только потом начинают предпринимать чтото)и правлильно было сказано. если человеку надо шприц. он его найдет.

    #2057640
    A_vision
    Участник

    [quote name='overpro'] если человеку надо шприц. он его найдет [/quote]Вот и я об этом! И нкакие запреты ему не помешают!

    #2057646
    FROST
    Участник

    Короче скажу за многих что делать запрет на открытую продажу шприцов глупо.Они нужны нам как в медицинских целях, так и в бытовых. А запрет ничем не поможет в плане снижения наркомании. Тему можно закрывать. имхо

    #2057670
    Gooser
    Участник

    [quote name='FROST'] Тему можно закрывать. имхо [/quote]Согласен. Тему можно закрывать. Нелепая идея)

    #1797119
     VaIerik
    Участник

    Запрет продажи шпирцов в свободном доступе для всех, например касаемо наркоманов. Можно ли сделать продажу шприцов только по рецепту или по разрешению. Так щас сам видел в аптеках приходят наркоманы и покупают их. Почему я решил что наркоман , извените но это сразу видно. и просто надо для таких сделать запрет! [smile mad]

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.