Просроченные продукты

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2057863
    Heops
    Участник

    А вот я в один магазин хожу так там всегда продавцы предупреждают -“Это просроченное(несвежее) лучше не берите!”.

    #2057864
    pavelz
    Участник

    [quote name='sawer'] Я немного не понял.. Вы сейчас пишите о том, что люди не смотрят срок годности и едят что попало? или нет? Вообще многие по-моему, смотрят на срок годности товара, ведь как не крути мы его употребляем внутрь, а если товар просрочен, то последствия могут быть плачевными))))) [/quote] я говорю о том, что на многих продуктах намерено завышен срок хранения и реализации, в так называемых маркетинговых целях, таким образом и покупатели и тем более продавцы вводят в заблуждение нас покупателей. А молоко ДАКГОМЗа и переяславское нехорошее [smile :(], с их рекламой Вы явно погорячились… и у дакгомза ! … я встречался с откровенно залежавшимся товаром ввиде йогуртов неоднократно… что для такого небольшого города как наш странно.

    #2057865
    pavelz
    Участник

    [quote name='sawer'] Я немного не понял.. Вы сейчас пишите о том, что люди не смотрят срок годности и едят что попало? или нет? Вообще многие по-моему, смотрят на срок годности товара, ведь как не крути мы его употребляем внутрь, а если товар просрочен, то последствия могут быть плачевными))))) [/quote] я говорю о том, что на многих продуктах намерено завышен срок хранения и реализации, в так называемых маркетинговых целях, таким образом и покупатели и тем более продавцы вводят в заблуждение нас покупателей. А молоко ДАКГОМЗа и переяславское нехорошее [smile :(], с их рекламой Вы явно погорячились… и у дакгомза ! … я встречался с откровенно залежавшимся товаром ввиде йогуртов неоднократно… что для такого небольшого города как наш странно.

    #2057908
    Елена_
    Участник

    [quote name='sawer'] Ну так, умные люди по-моему не будут покупать молочную продукцию в супермаркете, лучши найти киоски ДАКГОМЗа и там отовариваться постоянно, либо той же Переясловки, не знаю кто что любит и покупает. [/quote]К сожалению, даже в таких киосках легко купить залежавшуюся продукцию В одно время мне было удобно покупать молочку в киоске ДАКГОМЗа, который находится на ост. “Швейная фабрика” так вот молоко мне через раз пытались продать с последним днем срока годности. Плюс к этому сталкивалась и с тем, что по сроку годности молочка вроде свежая, только вот по виду даже страшно открывать разбухшие пакеты или баночки с йогуртами. Или придешь домой – откроешь молоко, а оно кислое…В общем надо смотреть и на внешний вид продукции, и этикетки читать внимательно, и чеки сохранять, и продавцев спрашивать.

    #2057919
    BTC74
    Участник

    [quote name='Heops'] А вот я в один магазин хожу так там всегда продавцы предупреждают -“Это просроченное(несвежее) лучше не берите!”. [/quote]А стоит ли тогда вообще заходить в такой магазин, где всегда намеренно(возможно) продают неликвид.У товаров есть три срока годности:- срок реализации- срок хранения- срок годностии они все разные, но в любом случае просроченный товар, а особенно продукты, должен немедленно уничтожаться.На днях зайдя в магазин “Форт” на пр.Октябрьском, я выбирал рыбу в вакуумной упаковке, и на одной из них обнаружил что срок годности истек еще 15-11-09, как данный продукт столь долгое время лежал на витрине просто ума не приложу, я сказал продавцу что товар просрочен, на что они пожала плечами и убрала его с витрины

    #2057921
     VaIerik
    Участник

    Давно пришел к выводу, что лучше делать покупки в крупных магазинах, которые дорожат своей репутацией. Шанс быть обманутым снижается в разы!

    #2057922
    BTC74
    Участник

    [quote name='Vist'] что лучше делать покупки в крупных магазина [/quote]тут с Вами не согласен, просрочка есть везде, просто надо умело ее находить.Некоторые советы, а особенно для больших магазинов(самообслуживание)- если в этом нет надобности, и вам не лень резать – никогда не берите нарезку упакованную в пищевую пленку, а не в производственный вакуум – заведомо плохой продукт;- товар выставленный в витрину брать как можно дальше от края, тем самым вы берет товар с более свежими сроками и из более поздних поставок;- помятые и погнутые консервы, а так же товар проклеенный скотчем в местах возможных нарушений герметичности – категорически не брать- ну и самое главное внимательно смотреть сроки годности и температурные режимы при которых они работают и которые указаны на всем товаре!

    #2057928
    andemek
    Участник

    Такой бардак начался потому что несколько лет назад из уголовного кодекса исключили статью 200 УК ” Обман потребителя”.так вот торговля просроченным товаром как раз попадала под её планку.Сейчас только осталась такая статья в административном кодексе но она почти не работает.Ну и плюс принятые правительством меры в поддержку предпринимательства об ограничении проверок предприятий различных форм собственности внесло свою лепту в тот беспредел который сейчас происходит в бизнесе.

    #2057935
    sawer
    Участник

    [quote name='Елена'] К сожалению, даже в таких киосках легко купить залежавшуюся продукцию В одно время мне было удобно покупать молочку в киоске ДАКГОМЗа, который находится на ост. “Швейная фабрика” так вот молоко мне через раз пытались продать с последним днем срока годности. [/quote]В принципе я соглашусь, так как со мной тоже такие случаи были, но редко! я понял одно, что нужно всегда спрашивать свжее или нет. Хотя мы берем иногда молоко переясловской продукции на рынке, где все время большая очередь и ни разу мне не попались испорченные продукты.

    #2058015
    A_vision
    Участник

    [quote name='andemek'] ” Обман потребителя”.так вот торговля просроченным товаром как раз попадала под её планку. [/quote]Это правильно, если товар действительно просрочен! Но ведь зачастую он просто на последней дате использования и не является просроченным![quote name='sawer'] всегда спрашивать свжее или нет. [/quote]Бывает нерадивые продавцы перемешивают старый и новый товар и с чистой совестью говорят свежий. Даже по цене обязаны продавать по той, которую ставили при получении. Но для своей выгоды, продавцы, при поступлении того же товара, но по новой цене и старый, даже на грани сроков реализации ставят по новой цене!

    #2058034
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='sawer'] я понял одно, что нужно всегда спрашивать свжее или нет [/quote]Очень часто на вопрос “Свежее?, мне отвечают: “Да, сегодня привезли”. А суть-то в том, что не Когда привезли, а когда изготовлено/розлито и т.д. Так что уточняйте! И не один раз подсовывали глубоко просроченный товар в молочном киоске в ТЦ “Премьер”.

    #2058067
    sawer
    Участник

    [quote name='Smaile'] А суть-то в том, что не Когда привезли, а когда изготовлено/розлито и т.д. Так что уточняйте! [/quote]Я лично ничего уточнять не буду. Спросил и ладно, если обманет насчет свежести продукта, то все равно когда придешь домой – это выяснется. Если продадут просроченный или несвежий товар, пойду отнесу его обратно, скандал устрою, деньги кстати отдадут, у меня такое было уже.

    #2058069
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Smaile'] Очень часто на вопрос “Свежее?, мне отвечают: “Да, сегодня привезли” [/quote]Ну это обычный ответ, за редким исключением говорят, что лучше этот товар не берите.Но бывает, что и срок годности то ещё не вышел, а продукт уже откровенно испорчен, т.к. не соблюдались условия хранения товара.

    #2058071
    Рыра
    Участник

    [quote name='sawer'] Ну так, умные люди по-моему не будут покупать молочную продукцию в супермаркете [/quote] В крупные супермаркеты тоже каждый день привозят молочную продукцию. И ее быстро разбирают, раз магазины каждый день заказывают.

    #2058076
    sawer
    Участник

    [quote name='Рыра'] В крупные супермаркеты тоже каждый день привозят молочную продукцию. [/quote]Это вам кто сказал продавцы?)))[quote name='Рыра'] И ее быстро разбирают, раз магазины каждый день заказывают. [/quote]Что -то я не видел чтобы молочную продукцию супермаркета быстро разбирали, или может я не в те магазины, хожу, в которые вы ходите 😉 Если серьезно, то я не верю в то ,что в магазинах каждый день завозится молоко, кефир, йогурты и т.д., очень часто залеживается такой товар, потому как не каждый покупает в магазине продукцию, напорядок дороже той, которая продается в тех же фирменных киосках.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.