Просроченные продукты

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2058078
    Рыра
    Участник

    [quote name='sawer'] Хотя мы берем иногда молоко переясловской продукции на рынке, где все время большая очередь и ни разу мне не попались испорченные продукты. [/quote] На рынки переясловскую продукцию привозят каждый день и ее к вечеру практически всю раскупают, а на утро привозят новую. Когда только появилась творожная масса, я купила с просрочкой в один день. Хотя вкусовые качества как ни странно были даже лучше))) я даже удивилась. А так продукция всегда свежая.

    #2058079
    Рыра
    Участник

    [quote name='sawer'] Рыра писалa:В крупные супермаркеты тоже каждый день привозят молочную продукцию.Это вам кто сказал продавцы?))) [/quote] Мы поставляем туда молочку каждый день. Поэтому я знаю сама. Бывает, конечно, что лежит старое, не хочешь – не бери. Я выбираю посвежее.

    #2058157
    pavelz
    Участник

    [quote name='Рыра'] Бывает, конечно, что лежит старое, не хочешь – не бери. Я выбираю посвежее. [/quote] у нас торговля построена так, что в магазиах лечит в основном старое, хочешь не хочешь возьмешь со скидкой на огромный срок хранения …

    #2058159
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] у нас торговля построена так, что в магазиах лечит в основном старое, хочешь не хочешь возьмешь со скидкой на огромный срок хранения … [/quote]А сейчас перед праздниками просто не останется старого и залежалого товара по определению, так как всё сметут, не глядя 🙁

    #2058204
    A_vision
    Участник

    А как вам такой вариант? В передаче по ОРТ про молоко и молочные продукты, показали один подмосковный заводик, продукция которого пользовалась популярностью в московских магазинах. Пришедшие корреспонденты с представителями надзора обнаружили, что на упаковках дата изготовления стои на два дня вперёд, то есть продукция на прилавки попадёт уже просроченная! Но по дате этого не скажешь совершенно! Вот и представьте, как тут быть?

    #2058223
     VaIerik
    Участник

    [quote name='A_vision'] на упаковках дата изготовления стои на два дня вперёд, то есть продукция на прилавки попадёт уже просроченная! [/quote]Покупали несколько раз летом продукцию одного из наших пищевых предприятий в их фирменном киоске , так там дата часто ставилась на один день позже. Как заметила, бывало это перед выходными.То есть покупали в пятницу, а дата стоит субботняя.Сейчас вроде всё нормально, пока не сталкивались.

    #2058277
    A_vision
    Участник

    [quote name='КЛУБНИЧКА'] Сейчас вроде всё нормально, пока не сталкивались. [/quote]Ну обжегшись на молоке дуют на воду… Может стали внимательнее относиться к постановке дат на упаковки. Плохо то, что за все проступки толком не приходится отвечать тем, кто нарушает, да и тем, кто допускает такие нарушения. Тот же подмосковный заводик из телевизионной передачи удалось прикрыть только после передачи данных в прокуратуру. Да и то “прикрыть” сказано слишком громко. Он продолжил свою деятельность, только приостановив выпуск отдельных продуктов. оказывается полновесную проверку может провести только Роспотребнадзор. И то только по заявлению потребителей. А часто ли у нас народ пишет заявления в надзорные инстанции? Чаще просто махнут рукой и купят что нибудь другое. Вот и нет проверок, а деятельность продолжается.

    #1797123
     VaIerik
    Участник

    Вот тут народ в соседних темах обсуждает магазины, а я вот давно заметил, что во многих магазинах торгуют откровенно просроченными продуктами или дата на грани того. Почему местные власти смотрят на это сквозь пальцы ?… или у нас на дальнем востоке судьба такая есть почти испорченные продукты: перемороженные фрукты или мясо, старые йогурты, молоко со сроком в 2-3 месяца и т.д. На западе страны магазины как то избавлятся от таких продуктов, а у нас торгуют до последнего.

Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.