Помогите найти психотерапевта

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2057733
    filteria
    Участник

    Здравствуйте!У меня сильнейшие фобии. Может кто-нибудь сталкивался с такими проблемами и знает компетентного специалиста. Я уже был в некоторых учреждениях и пока безрезультатно. Интересно, у нас в городе вообще кто-нибудь пользуется услугами психотерапевтов, кроме тех кто нуждается в реабилитации… Уже появляются мысли, что в нашем городе вообще нет специалиста, практикующего лечение фобий. Посоветуйте пожалуйста психотерапевта кто-нибудь. Буду очень благодарен.

    #2057735
     VaIerik
    Участник

    Пробовали обращаться в центр “Гармония” ? Кто обращался туда, говорят, что психотерапевты помогают.

    #2057736
    filteria
    Участник

    Ну это же реацентр вроде, а я проблем с наркотиками и алкоголем никогда не имел.

    #2057740
     VaIerik
    Участник

    [quote name='filteria'] Ну это же реацентр вроде, а я проблем с наркотиками и алкоголем никогда не имел. [/quote]Да, это платный реабилитационный центр, но помогают там не только бывшим алкоголикам и наркоманам.Знакомая женщина лечилась там и проходила реабилитацию после неврологического заболевания.

    #2057741
     VaIerik
    Участник

    Пришлось мне как-то обратиться в “Гармонию” не по своей воле… Но это к делу не относится… И было это давненько… Там единственный хороший психотерапевт – это врач, который проводит сеансы лечебного гипнотического сна. Заведующая у меня не вызвала положительных эмоций, есть в ней что-то отталкивающее – но это мое личное мнение! Персонал там неплохой, хорошо ставят и уколы, и капельницы (по назначению), травяные успокаивающие чаи, кислородный коктейль. Обстановка, конечно, давит, т.к. в большинстве своем там много действительно больных людей (стрессы, психика, суициды) Но если на это не обращаться внимание, то есть смысл туда сходить.

    #2057745
    filteria
    Участник

    Мне главное чтобы психотерапевт практиковал лечение фобий… а так со всем смириться готов)

    #2057759
    FROST
    Участник

    Поддержу что “Гармония” хороший реабилитационный центр, мой знакомый человек как раз лечился там от фобий и я скажу что из всего что пробовал данный человек, “Гармония” помогла лучше всего. Конечно полного излечения вам никто не даст, но то что он поможет вам лучше чем какая-либо другая организация это факт.

    #2057978
    123411
    Участник

    в “Здравушке” есть умница – психотерапевт Жихарева Олеся, попробуйте попасть к ней на приём. Этот врач реально помогла и мне и тем людям, которым её рекомендовала.

    #2058024
    filteria
    Участник

    [quote name='marusja'] в “Здравушке” есть умница – психотерапевт Жихарева Олеся, попробуйте попасть к ней на приём. Этот врач реально помогла и мне и тем людям, которым её рекомендовала. [/quote]Я недавно узнал, что там есть психотерапевт – Жихарева Ольга Борисовна. Может вы её имели ввиду?

    #2058045
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='filteria'] У меня сильнейшие фобии. …… Посоветуйте пожалуйста психотерапевта кто-нибудь. [/quote]Поскольку вы пишете что у вас фобии сильнейшие, то одной только психотерапевтической помощи будет мало( по крайней мере на первых порах). Нужно еще и медикаментозное лечение. Наилучший вариант – направление в реацентр “Гармония” через специалиста психоневрологического диспансера( это делается бесплатно). В вашем случае( сильнейшие фобии) необходимый уровень оказания вам психотерапевтической помощи может определить только врач-психиатр. Указанный центр не специализируется на лечении алкоголизма и наркомании – он просто оказывает дополнительные платные услуги в этом плане. А вообще там проходят курс лечения от различных невротических состояний и их последствий. Там действительно неплохой мужчина-психотерапевт( занимающийся в основном гипнозом) плюс врачи-психиатры( в сущности те же психотерапевты). Там применяют не только уколы и капельницы, но и другие методы( электросон, кислородный коктейль и др.). Заодно сможете пройти медицинское обследование различных специалистов.

    #2058065
    BTC74
    Участник

    Мое мнение, тут описаны уже несколько советов, совет таков, сходите в каждый из предлагаемых вариантов и посмотрите сам, где Вам лучше понравиться, ведь от первого знакомства может быть и вывод. Главное начать бороться с проблемой, и решение тут же найдется

    #2077001
    Жасмин82
    Участник

    А мне очень помогла Олеся Борисовна, которая в “Здравушке” работает. Она просто умница. А в “Гармонии” обкалывают тебя с ног до головы -тупеешь мигом – и все время спать хочется, остальные процедуры – ерунда. То есть “словом” там определено не лечат.

    #2079155
    АМАЛИЯ
    Участник

    Хороший специалист психотерапевт принимает в санатории КЕДР. Очень знающий человек. я сама с ним часто по работе сотрудничала.

    #2097483
    konfederat
    Участник

    олеся борисовна супер.поддерживаю

    #1797128
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте!У меня сильнейшие фобии. Может кто-нибудь сталкивался с такими проблемами и знает компетентного специалиста. Я уже был в некоторых учреждениях и пока безрезультатно. Интересно, у нас в городе вообще кто-нибудь пользуется услугами психотерапевтов, кроме тех кто нуждается в реабилитации… Уже появляются мысли, что в нашем городе вообще нет специалиста, практикующего лечение фобий. Посоветуйте пожалуйста психотерапевта кто-нибудь. Буду очень благодарен.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Тема «Помогите найти психотерапевта» закрыта для новых ответов.