Проблемы с железом

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2057749
     VaIerik
    Участник

    У меня такая проблема, когда я вкл. компьютер он сразу вырубается.Разобрали его полностью осталось ток мать и проц и оператива, вовремя вкл. винтилятор на проце токлько начинает крутится и все выкл. комп. Причем горелым пахнет возле проца где кондесаторы (CPU рабочий проверял).Что делать ? самостятельный ремонт провести ест ь возможность, но как узнать что имено сгорело или замыкает ?

    #2057752
    overpro
    Участник

    [quote name='Captain'] вовремя вкл. винтилятор на проце токлько начинает крутится и все выкл. комп. [/quote] или БП или материнка.у меня было первое частенько. проверьет с другим.а если пахнет рядом с процем. тогда скорее всего мамка.

    #2057798
    XuMuK
    Участник

    [quote name='Captain'] Причем горелым пахнет возле проца где кондесаторы (CPU рабочий проверял).Что делать ? самостятельный ремонт провести ест ь возможность, но как узнать что имено сгорело или замыкает ?[/quote] если вы не можете самостоятельно выявить проблему то попробуйте ее здать в сервисный компьютерного магазина с целью диагностики (не ремонта) вам буквально через пару часов (если им лень шевелится) буквально пальцем ткнут “сгорело здесь”, и отдадите рублей 50-100 вместо 700 и выше за ремонт, а далее чините на здоровье))

    #2057799
    XuMuK
    Участник

    [quote name='Captain'] Причем горелым пахнет возле проца где кондесаторы (CPU рабочий проверял).Что делать ? самостятельный ремонт провести ест ь возможность, но как узнать что имено сгорело или замыкает ?[/quote] если вы не можете самостоятельно выявить проблему то попробуйте ее здать в сервисный компьютерного магазина с целью диагностики (не ремонта) вам буквально через пару часов (если им лень шевелится) пальцем ткнут “сгорело здесь”, и отдадите рублей 50-100 вместо 700 и выше за ремонт, а далее чините на здоровье))

    #2058023
     VaIerik
    Участник

    спс за совет канечно но я хател услышать как провети дома диагоностику матери а не то что я и так знаю !

    #2058025
    overpro
    Участник

    [quote name='Captain'] но я хател услышать как провети дома диагоностику матери [/quote] ну если бы это все могли. то тогда смысла бы в СЦ не было бы практически.проверьте с другим БП. если все железо рабочее. кроме мамки. ну тогда мамка слегла. других вариантов нет.

    #2058081
     VaIerik
    Участник

    Может тогда подскажите куда лучше отдать мать на ремонт?

    #2058084
    Malah
    Участник

    У меня сильно шумит куллер в БП. Помогите найти замену диаметром 140мм, в городе нигде не продают, а покупать БП за 3,500р ради куллера стоимостью 150р – безумие [smile =(].

    #2058093
    Slavych
    Участник

    [quote name='Raziel'] У меня сильно шумит куллер в БП. Помогите найти замену диаметром 140мм, в городе нигде не продают, а покупать БП за 3,500р ради куллера стоимостью 150р – безумие [smile =(]. [/quote]Если вентилятор на 140 купить невозможно, так поставьте на 120 и не мучайтесь.

    #2058096
    Malah
    Участник

    [quote name='B@d_'] [quote name='Raziel'] У меня сильно шумит куллер в БП. Помогите найти замену диаметром 140мм, в городе нигде не продают, а покупать БП за 3,500р ради куллера стоимостью 150р – безумие [smile =(]. [/quote]Если вентилятор на 140 купить невозможно, так поставьте на 120 и не мучайтесь. [/quote]Я бы поставил, если бы было куда прикрутить.

    #2058104
    overpro
    Участник

    [quote name='Raziel'] У меня сильно шумит куллер в БП. Помогите найти замену диаметром 140мм, в городе нигде не продают, [/quote] так что вы думаете другой шуметь не будет? странные какие то вы. или она рньше не шумел?тогда возможно просто почистить надо(БП). а и попутно смазать его(вентиль). если достает дальше. покупаете переменый резистор до 350 Ом и вперед.[quote name='Captain'] Может тогда подскажите куда лучше отдать мать на ремонт? [/quote] бывает что проще и дешевле и лучше купить новую или б/у на крайний случай

    #2058120
    Malah
    Участник

    [quote name='overpro'] так что вы думаете другой шуметь не будет? странные какие то вы. или она рньше не шумел?тогда возможно просто почистить надо(БП). а и попутно смазать его(вентиль). если достает дальше. покупаете переменый резистор до 350 Ом и вперед. [/quote]Странные вы, говорите что другой шуметь не будет… ТАК шуметь уж точно не будет. Представьте звук отбойного молотка, вот это оно и есть.Смазал, стало лучше. Но периодически всё равно потрескивает…

    #2058123
    overpro
    Участник

    [quote name='Raziel'] Странные вы, говорите что другой шуметь не будет… ТАК шуметь уж точно не будет. [/quote] вы же не расказали нам предисторию от чего начало шуметь. может он уже 4 года у вас работае. а может и неделю.и что за блок такой то с 140м вентилем??

    #2058142
    Malah
    Участник

    [quote name='overpro'] вы же не расказали нам предисторию от чего начало шуметь. может он уже 4 года у вас работае. а может и неделю.и что за блок такой то с 140м вентилем?? [/quote]Давно работает, и шумит давно… Когда трещать начал – уже вышел срок гарантии.Смазка помогла всего на один вечер, сейчас опять началось [smile =(].Блок на 600Вт, они почти все со 140мм куллерами идут.

    #2058143
    overpro
    Участник

    [quote name='Raziel'] Блок на 600Вт, они почти все со 140мм куллерами идут. [/quote] а он наверно китайский да? раз без имени и фамилии.[quote name='Raziel'] Смазка помогла всего на один вечер, сейчас опять началось [/quote] ну или менять. или питание ему меньше дать

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.