Прямая линия с Путиным — очередной обман

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2057782
     VaIerik
    Участник

    Отдельной темы про прямую линию не нашел, поэтому завожу новую.As you know, недавно прошла очередная прямая линия с прези.. т.е с премьером Путиным. Которая в принципе ничем не отличалась от предыдущих, все та же абсолютно пустая, бесполезная болтовня, которая в этот раз зачем-то длилась целых четыре часа.Но т.к. в этот раз было прямое включение из Комсомольска и вообще много говорили о Комсомольске предлагаю обсудить.И еще один любопытный факт, мальчик-студент-москвич, который с понтом рвался в Комсомольск на работу в КнААПО. На самом деле является нашим земляком, студентом ЭТФ, который в данный момент по программе обмена студентами учится в МАИ. После окончания обучения он и так поехал бы в Комсомольск работать на завод, т.к. за его обучение в МАИ уже уплочено.Получается нас всех опять держат за идиотов. А на всю страну показали, что якобы москвич просится в Комсомольск и Путин якобы обещает ему помочь. Тогда как и без всякого Путина по контракту этот студент должен будет отработать на КнААПО.

    #2057797
    Рыра
    Участник

    Было прислано много смс, задано очень много вопросов… Мое мнение – при нормальной власти вопросов у народа вобще не должно возникать.Прямая линия – это очередной цирк, повторяющийся из года в год. А изменений никаких. Одна женщина спросила, как можно прожить на 3 тысячи. Путин удивился – действительно,как? Мне стало смешно. Я даже слушать этот бред не стала, потому что мы все равно ничего не добьемся.

    #2057867
    pavelz
    Участник

    [quote name='komart'] недавно прошла очередная прямая линия с прези.. т.е с премьером Путиным. Которая в принципе ничем не отличалась от предыдущих, все та же абсолютно пустая, бесполезная болтовня, которая в этот раз зачем-то длилась целых четыре часа. [/quote] что там думать, Путин готовит под себя почву для прыжка назад в кресло мистера президента. А от таких шоу смысла ждать какого-то результата нет. Все вопросы заранее заданы, участники подготовлены, ответы написаны. Кому надо было тому и дали слово, кому не надо было, того в экране и не увидели…, политическое шоу абсолютно предсказуемая акция 🙂 .

    #2057875
    sawer
    Участник

    Мне стало смешно, когда собрали чисто формально народ в КнААПО, никто об этом даже и не упомянул в прессе, и выступил не какой то там слесарь, фрезеровщик, а главный инженер (!) (если не ошибаюсь), и ничего толком не сказал, в общем цирк да и только. Прямую линию с президентом Медведевым еще можно посмотреть, но это, нет уж, увольте. Кстати, насчет толковости таких “передач”, у меня племянник (студент), написал по эл.почте письмо презеденту во время такой конференции по поводу выплаты стипендий, и через некоторое время этот вопрос был разрешен, хотя Медведев даже и не упомянул о нем в “Прямой линии”.

    #2057884
    Светлячок
    Участник

    Обидно. У нас еще за две недели на совещании озвучили, что от Амурметалла прозвучат два вопроса: почему до сих пор завод не увидел обещанный еще год назад господином Путиным кредит и почему опять разрешили вывоз металлолома за рубеж. Обидно, даже слова Амурметаллу не дали. Действительно весь этот прямой эфир действительно концерт какой-то ,я считаю что вопросами типа: : как зовут вашу собачку? даже эфир не надо засорять

    #2057885
    commandant
    Участник

    «Обман, обман…» – не обман, а хорошо поставленное теле-шоу (и не стыдно вам komart раскрывать публике секреты фокусов?). Зато народу теперь есть о чём поговорить. У нас на работе очень живо обсуждалось представление.

    #2057887
    amuretz
    Участник

    [quote name='Светлячок'] У нас еще за две недели на совещании озвучили, что от Амурметалла прозвучат два вопроса: почему до сих пор завод не увидел обещанный еще год назад господином Путиным кредит и почему опять разрешили вывоз металлолома за рубеж. [/quote]Полностью согласен, что этот телеэфир – полнейший фарс, наши правители будут нас держать за быдло до тех пор, пока мы это им позволим. А ответ на свой второй вопрос можете найти по этой ссылке: http://www.debri-dv.ru/module/article/file/show/story_id/2216/

    #2057898
    Натуралист
    Участник

    Чем вам не понравилось выступление В.В.П.? Премьер министр выступил хорошо и толково. Российская Федерация выполняет все свои социальные обязательства перед своим населением, не перед гражданами, а именно перед населением. Пенсию вам платят вовремя, образование дают бесплатное да ещё и доплачивают студентам за то, что они за государственный счёт учатся. Мы живём как при Коммунизме! И ещё среди нас встречаются люди недовольные правительством?! Вспомните 90-е годы, когда страной руководила Зюгановская КПРФная парламентская клика и банда под руководством Е.Б.Н.! Вот в те времена действительно бардак был. А сейчас мы живём в процветающем государстве. Глобальный кризис перенесли как лёгкий насморк. Это выражается в том, что население государства в разгар экономической лихорадки на региональных выборах в субъектах РФ, выказало твёрдую поддержку «Единой России»! Наш край, поменял главу и это не вызвало политического коллапса. Даже Демагоги из КПРФ подержали члена Единой России на пост губернатора Хаб.края. А вы говорите, что гражданин Путин плох. А что вы сделали для России? Чем вы помогли её народу? Критиковать мы Путина все мастаки, а предложить реальную альтернативу никто не может. Я заранее упускаю из виду прожектёрские и насквозь лживые проекты КПРФ. Они недостойны обсуждения

    #2057900
     VaIerik
    Участник

    [quote name='commandant'] «Обман, обман…» – не обман, а хорошо поставленное теле-шоу (и не стыдно вам komart раскрывать публике секреты фокусов?). [/quote]Нет не стыдно, наоборот даже. И вообще чем больше читаю тем больше начинаю верить в чудеса.Вот, один из примеров.Милая женщина, мастер какого-то производства, растерявшись от внезапной славы и яркого света, называет себя просто «Елена». Путин видит её впервые в своей жизни. Он сидит за тысячи километров. Тем не менее, уверенно и не заглядывая в бумажки говорит: «Уважаемая Елена Ивановна». Ну, не чудо ли?Кстати для тех, кто не смотрел, есть [link url='http://lenta.ru/online/2009/12/03/putin/'] краткий пересказ. [/link][quote]13:33 Просят поднять руки студентов технических ВУЗов. Почти все. “А кто хочет работать в Комсомольске-на-Амуре”? Один, в оранжевой майке (он ОДИН в оранжевой майке, все остальные в черном или белом). Всей редакцией прильнули к телевизору посмотреть. 13:40 Вопрос из Комсомольска-на-Амуре. Астраханцев Александр Сергеевич. “Мы уже с вами встречались”, – зловеще сказал Александр Сергеевич. “Меня теперь друг Путина называют. Но не в этом дело”, – сбился Астраханцев. “Будут ли размещены оборонные заказы у нас, потому что мы без него не можем существовать?” Речь идет о местном судоремонтном заводе.13:41 Какой красивый зеленый самолет на заднем плане в Комсомольске-на-Амуре. Как у S7.13:42 Путин, уверяет, что помнит Александра Сергеевича и рад, что у него (Путина) все больше и больше друзей. Насчет заказов – “мы держим на контроле и находимся в контакте с Минобороны”.13:43 Куча друзей, в контакте… А вопрос ведь про судоремонтный завод был. [/quote]

    #2057914
    Натуралист
    Участник

    Странные какие-то высказывания в адрес председателя правительства?! В.В.Путин говорил об актуальных вещах. Где неправда? Что, РФ не выполняет свои социальные обязательства перед населением? Выполняет, пенсии выплачиваются регулярно, даётся бесплатное образование, за которое ещё и доплаты делаются в виде огромной стипендии. Страна любит своего президента, премьер-министра и партию «Единая Россия»! Это подтверждается тем, что население в разгар экономического кризиса подержала «Единую Россию» на региональных выборах! В.В. Путин показал, что в стране нет незаменимых людей, сменили губернатора Хабаровского края, и край не окунулся в пучину коллапса. С его решением согласились и вечно «оппозиционные» члены КПРФ. Они поддержали кандидатуру нового губернатора (члена Единой России).То, что в городе стоят заводы, так это не имеет никакого отношения к Путину. Господа, все эти предприятия частные конторы. За их загруженность государство не обязано нести ответственность. С чего это Правительство должно беспокоится о их загруженности. Это проблема собственников, а не государства. То, что рабочие сидят под угрозой увольнений и безделья так же является проблемой самих рабочих. Ищите ту работу, где вы будите востребованы. Рабочие наших промышленных предприятий полностью довольны ситуацией!!!!!! И их якобы существующее недовольство является плодом фантазии некоторых излишне политизированных граждан. Националистам и патриотам надо гордится В.В. Путиным. Благодаря ему, РФ аннексировала у независимой Грузии часть райской земли. Что теперь можно сказать плохого в адрес Председателя правительства? Да ничего!!!!!!

    #2057925
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='komart'] Куча друзей, в контакте… [/quote]Хочу поправить – куча друзей проукраинских интересов( тождественно прозападных). В контакте – в рифму как “В контакте.ру” (с этим сайтом что-то связано с мошенничеством в краже денег на Яндекс.Деньги.ру; хотя собственно сам Яндекс.ру практически уже полностью работает в проукраинском направлении).Непонятно кто кого обманывает? Имхо у нас уже выработалась традиция что премьер-министр носит “розовые очки”. Путин – не исключение.

    #2057943
    pavelz
    Участник

    [quote name='Натуралист'] Странные какие-то высказывания в адрес председателя правительства?! В.В.Путин говорил об актуальных вещах. Где неправда? Что, РФ не выполняет свои социальные обязательства перед населением? Выполняет, пенсии выплачиваются регулярно, даётся бесплатное образование, за которое ещё и доплаты делаются в виде огромной стипендии. Страна любит своего президента, премьер-министра и партию «Единая Россия»! Это подтверждается тем, что население в разгар экономического кризиса подержала «Единую Россию» на региональных выборах! В.В. Путин показал, что в стране нет незаменимых людей, сменили губернатора Хабаровского края, и край не окунулся в пучину коллапса. С его решением согласились и вечно «оппозиционные» члены КПРФ. Они поддержали кандидатуру нового губернатора (члена Единой России). [/quote] Давайте так великий СССР в свое время помер в период великого спада цен на нефть, вся экономика при Путине это тень экономики СССР, которая целиком зависит от цен на нефть и прочие производные типа газа. От них и пляшет вся эта социалка, пенсии, образование, стаб фонд. ЗА 10 лет своего правдления так и не научились заниматься производством основой основ любой экономики. Зато развили такую бюрократию, что просто жутко становится иногда, повыстраивали всякие вертикали бюрократов и казнократов, что принципиально изменилось то ? А по поводу губернатора, по мне так ничего принципиального не изменили, оставив на всякий пожарный случай за спиной действующего губернатора, реальную политическую фигуру ввиде полпреда (только ослабили голос края в москве и все, “гениальное решение” …). [quote name='Натуралист'] То, что в городе стоят заводы, так это не имеет никакого отношения к Путину. Господа, все эти предприятия частные конторы. За их загруженность государство не обязано нести ответственность. С чего это Правительство должно беспокоится о их загруженности. Это проблема собственников, а не государства. То, что рабочие сидят под угрозой увольнений и безделья так же является проблемой самих рабочих. Ищите ту работу, где вы будите востребованы. Рабочие наших промышленных предприятий полностью довольны ситуацией!!!!!! И их якобы существующее недовольство является плодом фантазии некоторых излишне политизированных граждан. [/quote] нормальная логика 🙂 …, вообще то правительстов отвечает за благосостояние своего народа и состояние экономики в целом, о каком благосостоянии можно говорить , если олигархи нахватались этих бедных заводов в период больших цен на продукцию, вытянули из них все деньги , а теперь незнают что с ними делать, и теперь им ни заводы эти не нужны не люди…. и это Вы хотите сказать не проблема правительства во главе с Путиным ???? И почему квалифицированные рабочие, которые знают своё ремесло вдруг должны искать работу, они что безработные студенты ? они профессионалы в своей области в своем ремесле и относится к ним нужно по государственному , с уважением. В противном случае, судьба нашей родины незавидна.

    #2057949
     VaIerik
    Участник

    [quote name='komart'] А вопрос ведь про судоремонтный завод был [/quote]Я дико извеняюсь, но Артем, свои предприятия надо знать в лицо и не называть судостроительный завод – судоремонтным. Разница ведь все-таки есть существенная.

    #2057954
    Натуралист
    Участник

    Ага, В.В.Путин должен ходить и всем носы вытирать. Проштрафился бизнесмен, правительство должно погасить его долги. Армия людей которые невостребованные рынком труда, тоже претендуют на государственные дотации им тоже надо помогать. Все сирые, убогие и ленивые должны получать помощь из государственной казны. Казна большая, поэтому там для всех дармоедов средства найдутся!!!! Мне патернализм не нужен. Я работаю и не хочу, чтоб за мой счёт жили какие-то рабочие с городских предприятий, неудачные бизнесмены и т.д. Я поддерживаю В.В.Путина, его политика направлена на поддержку нормальных самостоятельных людей!!!! Но наше государство не забывает и нуждающихся. Оно обеспечивает их минимумом социальных благ и услуг. Аргументы, обращенные к СССР вообще мне непонятны. СССР сгнил давно и стал уделом истории. Не надо процветающую и динамичную Российскую Федерацию сравнивать с давно почившим покойником. Мы идём правильным путём! Идём в перёд под руководством Медведева и Путина!!!!!!!

    #2057955
    Varazslat
    Участник

    [quote name='Натуралист'] В.В. Путин показал, что в стране нет незаменимых людей, сменили губернатора Хабаровского края, и край не окунулся в пучину коллапса. [/quote]Путин не имеет таких полномочий чтобы менять губернаторов! Это полномочия президента. На момент смены губернатора Хабаровского края президентом являлся и продолжает им быть Медведев. Хочется добавить, что недавно по телевидению на всю Россию прозвучали регионы, которые плохо подготовились к зиме, среди них был назван и Хабаровский край. Также прозвучало, что в отношении губернаторов этих регионов, в случае если ситуация не изменится, будет применена следующая мера – а Это снятие с поста. Так что видимо не все довольны нынешним губернатором!По поводу инженера из КнААПО. Я был в шоке от его слов. Мне кажется что этот человек там не работает. О чем он говорил? Он задал вопрос о подготовке кадров. А я спрашивал зачем им кадры? Зачем они нужны если работы нет!? Так же мне стало обидно за местный КнАГТУ, ведь у нас на его базе есть Самолето-строительный факультет! Кто же виноват, если ВУЗ и КнААПО не сотрудничают? А если сотрудничают, то зачем лукавить! Может я что-то и не понимаю. Но подобного рода вопросы должно решать руководство не правительства, а руководство завода непосредственно с руководством профильных ВУЗов.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.