Прямая линия с Путиным — очередной обман

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2057958
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Житель'] Я дико извеняюсь, но Артем, свои предприятия надо знать в лицо и не называть судостроительный завод – судоремонтным. Разница ведь все-таки есть существенная. [/quote]Ну это какбе не мои слова были, я привел цитату.[quote name='Varazslat'] Он задал вопрос о подготовке кадров. А я спрашивал зачем им кадры? Зачем они нужны если работы нет!? [/quote]+Сколько они летом народу выгнали, а теперь видите ли кадров нет. А кто сейчас на этот завод пойдет? Чтоб полгода поработать, а потом извините у нас сокращение. Тоже самое с судостроительным и амурметаллом, которые вообще уже почти накрылись.P.S а есть ли кто на форуме, кто присутствовал в качестве массовки во время прямой линии? Все-таки народу там было много. Знаю что многие из тех кто работают на заводе хотели сходить посмотреть своими глазами. Может кому-то удалось хотя бы издалека посмотреть.

    #2057965
    Granata
    Участник

    [quote name='komart'] а есть ли кто на форуме, кто присутствовал в качестве массовки во время прямой линии? [/quote]Извините….А что Вы хотели бы узнать?О том как проходил телемост я уже писала в теме”Телемост с Путиным на ГСС”))Интересуют подробности,спрашивайте)))Я работаю как раз на ГСС и вся эта беготня и суета была перед глазами и то как потом люди долго плевались тож.

    #2057969
    dimon_inc
    Участник

    А что вы хотели услышать? Что Мистер ВВП скажет вам правду? Что в стране такой бардак и что безработица растёт с каждым днём? Это пиар-акция для раскручивая имиджа Путина, поднятия его рейтинга, так как с приходом ДАМ, ВВП стали меньше по телевизору показывать! На самом деле как премьер, так и президент (считай одно целое), они ничего не могут сделать! Потому что в России нужны радикальные порой жёсткие реформы, в частности, по уничтожению коррупции. А в этом 4-часовом шоу, вы слышали вопрос? “Давай те разгоним всю милицию и наберём новых людей, как это сделали в Украине?” На что ВВП ответил, а если разгоним, с кем мы тогда работать будем?!!! Вот вам вся борьба с коррупцией…. Делайте выводы господа

    #2058003
    Ганрей
    Участник

    [quote name='Натуралист'] Мы идём правильным путём! Идём в перёд под руководством Медведева и Путина!!!!!!! [/quote]Вы, конечно, меня простите, но каким же это правильным мы путём идём??? В стране творится просто безумие, которые конечно наши федеральные каналы нам никогда не покажут. Бешеная коррупция и некомпетентность, а также просто откровенные преступления, творящиеся государственными служащими и работниками, к тому же порой достаточно высокопоставленными, государственных структур, при этом уже полностью отстранившаяся судебная система, которая не может вынести адекватных решений и дистанцировалась от принципов законности и справедливости обслуживая нашу власть, ну если Вы именно это, считаете, под правильным курсом то уж извините. [quote name='Натуралист'] Мне патернализм не нужен [/quote] Никто не говорит о патернализме, но в тоже время именно обязанность государства заботится о тех, кого Вы так пренебрежительно называете «сирыми и убогими», это наши с Вами пенсионеры, инвалиды, сироты, и прочие социально не защищенные слои населения, именно о них должно заботится государство. А ВВП что и в бытность своего президентства, что сейчас, только наплодил огромный аппарат чинуш и выстроил самую, пожалуй, неповоротливую со времён СССР машину под названием «вертикаль власти», эта так называемая вертикаль, что и может так это только поглощать в огромном количестве наши с Вами деньги которые мы плати в виде налогов и прикрывать свои тёмные дела, ах да, простите, ну конечно же, она ещё может при помощи государственных СМИ создавать видимость той активности, благодаря которой люди и идут голосовать за ДАМ, ВВП, «ЕдРо» и иже с ними. Кстати, а разве это не патернализм, когда в самый пик экономического кризиса наша дорогая власть помогла нашим любимым, бедным олигархам и выделила многомиллиардные кредиты на поддержку их бизнеса? Или теперь у нас Дерипаска это сирый и убогий, ай-яй-яй, как жалко то, наверно надо ему помочь, может, скинемся всем миром ему, и зачем выплачивать зарплаты нашим уважаемым судостроителям, которые уже не знают, как жить дальше и на что содержать свои семья, их же много, а вот олигархов у нас единицы, они как редчайшие животные которые занесены в «Красную книгу» им как раз и нужна помощь, ну-ну, как Вы там сказали «идём в перёд…»? ну наверно скоро всё таки мы узнаем, где этот перёд?Что же касается этого шоу, которое разыгрывалось у нас на минувшей неделе, по моему мнению, это была хорошая и очень красивая пиар-акция, направленная на то чтобы показать населению нашей страны, что у нас всё идёт хорошо, и мы движемся в светлое будущее, только вот осадочек какой-то мерзковатый остался после просмотра, потому что до сих пор власть принимает нас за маленьких деток, которым можно рассказать красивую сказку на ночь и успокоить всех, сказав, что темноты бояться не надо, монстров не существует.

    #2058004
    Ганрей
    Участник

    [quote name='Натуралист'] Мы идём правильным путём! Идём в перёд под руководством Медведева и Путина!!!!!!! [/quote]Вы, конечно, меня простите, но каким же это правильным мы путём идём??? В стране творится просто безумие, которые конечно наши федеральные каналы нам никогда не покажут. Бешеная коррупция и некомпетентность, а также просто откровенные преступления, творящиеся государственными служащими и работниками, к тому же порой достаточно высокопоставленными, государственных структур, при этом уже полностью отстранившаяся судебная система, которая не может вынести адекватных решений и дистанцировалась от принципов законности и справедливости обслуживая нашу власть, ну если Вы именно это, считаете, под правильным курсом то уж извините. [quote name='Натуралист'] Мне патернализм не нужен [/quote] Никто не говорит о патернализме, но в тоже время именно обязанность государства заботится о тех, кого Вы так пренебрежительно называете «сирыми и убогими», это наши с Вами пенсионеры, инвалиды, сироты, и прочие социально не защищенные слои населения, именно о них должно заботится государство. А ВВП что и в бытность своего президентства, что сейчас, только наплодил огромный аппарат чинуш и выстроил самую, пожалуй, неповоротливую со времён СССР машину под названием «вертикаль власти», эта так называемая вертикаль, что и может так это только поглощать в огромном количестве наши с Вами деньги которые мы плати в виде налогов и прикрывать свои тёмные дела, ах да, простите, ну конечно же, она ещё может при помощи государственных СМИ создавать видимость той активности, благодаря которой люди и идут голосовать за ДАМ, ВВП, «ЕдРо» и иже с ними. Кстати, а разве это не патернализм, когда в самый пик экономического кризиса наша дорогая власть помогла нашим любимым, бедным олигархам и выделила многомиллиардные кредиты на поддержку их бизнеса? Или теперь у нас Дерипаска это сирый и убогий, ай-яй-яй, как жалко то, наверно надо ему помочь, может, скинемся всем миром ему, и зачем выплачивать зарплаты нашим уважаемым судостроителям, которые уже не знают, как жить дальше и на что содержать свои семья, их же много, а вот олигархов у нас единицы, они как редчайшие животные которые занесены в «Красную книгу» им как раз и нужна помощь, ну-ну, как Вы там сказали «идём в перёд…»? ну наверно скоро всё таки мы узнаем, где этот перёд?Что же касается этого шоу, которое разыгрывалось у нас на минувшей неделе, по моему мнению, это была хорошая и очень красивая пиар-акция, направленная на то чтобы показать населению нашей страны, что у нас всё идёт хорошо, и мы движемся в светлое будущее, только вот осадочек какой-то мерзковатый остался после просмотра, потому что до сих пор власть принимает нас за маленьких деток, которым можно рассказать красивую сказку на ночь и успокоить всех, сказав, что темноты бояться не надо, монстров не существует.

    #2058032
     VaIerik
    Участник

    У нас есть две страны: первая – вокруг нас, вторая – на экране телевизоров. В первой закрываются заводы, взрываются поезда, рушатся плотины, находят младенцев в мусорных баках и колются героином. Во второй – ужасы сталинизма, проклятое наследие прошлого и в противовес – спортивного вида мужчины с ироничной улыбкой на устах рассказывают нам, как нам хорошо живется. Вместо реальных дел – строчки рейтинга, вместо ежедневной работы – дешевый пиар. Можно год кататься на лыжах и посещать с официальными визитами экзотические и всеми забытые экзотические страны, создавать свои блоги и сайты, короче жить особо не напрягаясь и не заморачиваясь, а потом – три-четыре часа вопросов и ответов и, о, чудо! У бабушки забор поправили, дитям по компьютеру выдали, женщину с днем рождения поздравили. И это все на глазах у миллионов потрясенных сограждан! Вторая виртуальная страна, где все ясно и чудесно, где живут одни эльфы, питающиеся эфиром, бегающие в коротких штанишках и кричащие на каждом углу: [quote name='Натуралист'] Мы идём правильным путём! Идём в перёд под руководством Медведева и Путина!!!!!!! [/quote]

    #2058036
    pavelz
    Участник

    [quote name='Натуралист'] Ага, В.В.Путин должен ходить и всем носы вытирать. Проштрафился бизнесмен, правительство должно погасить его долги. [/quote] Путин должен вести себя по государственному, если нарулил бизнесмен соцально значимого производства, то он должен под контроль брать этот бизнес и позабодиться о людях. [quote name='Натуралист'] Все сирые, убогие и ленивые должны получать помощь из государственной казны. Казна большая, поэтому там для всех дармоедов средства найдутся!!!! [/quote] все сирые и убогие это и есть наш народ, где все разные кто-то уже пожилой, кто-то болен, кто-то зависит от этого места работы и не имеет возможности менять работу и т.д . Смотреть на жизнь шире надо и видеть не только себя любимого, но и тех кто вас окружает. [quote name='Натуралист'] Я работаю и не хочу, чтоб за мой счёт жили какие-то рабочие с городских предприятий, неудачные бизнесмены и т.д. [/quote] Вы работаете только потому, что рядом с вами работают рабочие , а не они работают потому что вы на работу ходите, Вы правильно значимость словам придавайте. В той же америке государство поддерживает все социально и стратегически значимые предприятия, у них тоже как у нас встали заводы, но государство не встало в позу типа проблемы негров, это проблемы самих негров, а целенаправильно направляет денежные транши на то, чтобы специалистов на этих заводах удержать и тех же квалифицированных рабочих, до того пока ситауция стабилизируется, а теперь прикиньте где мы и где они … . А у нас государства плюет с высокой колокольни как на свои предприятия , так и на свой народ. Либо просто обещает дать денег 🙂 …

    #2058043
    KakTuz21
    Участник

    У нас на заводе (ОАО АСЗ) когда стало совсем плохо, послали на прямой эфир одного заслуженного заводчанина. Привезли его в город Хабаровск, всё приготовили и дали листок бумаги, на котором было всё написано, что нужно будет сказать…В общем сомневаюсь я, что Путин такой умный и готов сходу на все задоваемые вопросы ответить…сказка.

    #2058089
    ZAGr
    Участник

    Я полностью с Вами согласен…Держать в голове столько информации,цифры в процентном соотношении- не реально .Тем брлее как ВВП с лёту отвечал на вопросы,приводил цифры, вспоминал имена людей…наводит на мысль(да просто я уверен) мы стали свидетелями шоу…нас опять обманули…И почему это телекамеру поставили на Гагарина,в корпусах где-то,куда не каждый пройдёт,причём не только в Комсе,а везде ,на каких-то заводах…”Ах вот вы у нас были пол года назад…””Да я вас помню…”……..Смешно…Я вот читаю реплики и очень рад что есть люди которые думают и понимают как я. Но иногда как напишет какой-нибудь …читаешь и думаешь ,что он с другой планеты,слава богу таких мало.Писал тут один,про Единую Россию и правильный курс…

    #2058138
     VaIerik
    Участник

    За четыре часа эфира ничего значимого сказано не было. Очередная сказка на ночь. Почему кроме Путина В. В. никто не мог решить вопрос по компьютеризации школьного класса? Времена, когда цитаты «мухи отдельно, котлеты отдельно» или «мочить в сортире» , на ура встреченные населением прошли. Власть позиционирует себя как правовое государство, а на самом деле мы еще более стали полицейским государством. Конституция, гражданский кодекс номинально существуют, но вы попробуйте защитить свои права, если ограничения прав связаны с властью любого уровня. Ну, например, существует Градостроительный кодекс РФ, Указ Президента РФ в котором говорится, что местные органы субъектов РФ должны принимать меры по обеспечению достаточного числа мест для парковки транспортных средств. Т. е. это обязанность администрации вначале оборудовать парковочные места, а потом проверить исполнение граждан. А у нас все наоборот. Парковочных мест нет, а наказать гражданина почетная обязанность местного чиновника. Судебная система неповоротлива, да и я не верю судопроизводству в нашем государстве. Как в басне Крылова: «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать…» Принципы: кто сильнее, тот и прав ; ты начальник- я дурак; и по Гоголю: «в России две беды: дураки и дороги» неискоренимы.

    #2058149
    tomcat
    Участник

    Вопросы россиян премьеру РФ Владимиру Путину, заданные 3 декабря в ходе “прямой линии”, были тщательно согласованы с его пресс-службой, утверждает журнал Time. Изданию удалось побеседовать со студентом Санкт-Петербургского горного института Андреем Куриковым (по версии Time – Крюковым), который задал Путину вопрос о том, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на выборах президента в 2012 году. По словам Курикова, на этом вопросе настояли сотрудники пресс-службы Путина, начавшие тренировать его за два дня до трансляции. “Организовано все было очень тщательно. Они собрали людей из разных институтов со всей страны, одним из которых стал наш”, – рассказал студент. По его словам, он вместе с четырьмя сокурсниками приехал в Москву на поезде, после чего его поселили в подмосковном доме отдыха. “Туда поселили всех студентов. Они обходились с нами очень хорошо. Мы ни за что не платили”, – добавил Куриков. Как пишет Time, репетиция общения студентов с Путиным, организованная его пресс-службой и сотрудниками телеканала “Вести”, шла на протяжении двух дней. Куриков рассказал, что у него с товарищами были свои вопросы, более интересующие их как студентов Горного института, однако пресс-служба настояла на более общем и более значимом вопросе. Согласно официальной стенограмме программы, Путин ответил на вопрос студента следующее: “Я подумаю. Времени еще достаточно. […] В зависимости от того, как будет складываться ситуация в экономике, в социальной сфере, будут приниматься соответствующие решения по выборной кампании 2012 года. Но сегодня еще только 2009-й”. В пресс-службе Путина Time заявили, что общение премьера с народом было подготовлено с их участием, однако ни о каком спланированном “вопроснике” Путину речи не идет. “Люди сами задавали вопросы, которые считали нужными”, – цитирует заявление пресс-службы журнал.

    #2058196
    atSix
    Участник

    От души посмеялся над “динамичной Российской Федерацией”. За динамичностью РФ на данный момент нет ничего кроме динамичности прокачки нефти и газа на экспорт. Что касается вопросов Путину, то стоит ли вообще обращать внимание на подобный фарс?Вот я думаю, если походить по разным форумам, в т.ч. Комсити, то можно увидеть огромное число вопросов, в т.ч. корректно сформулированных, которые являются неудобными для властей. Их немало. Но вот в транлсяции их не было ни одного. Ну раз премьер у нас такой находчивый и умный, почему бы ни попытаться ответить хотя бы на парочку таких? Да потому что не сможет. Так же, как Медведев побоявшись не смочь, отказался принимать участие в предвыборных дебатах, сославшись на “деланье реальных дел”. Ведь пришлось бы либо выглядеть дураком, либо брать на себя ответственность. А наши правители этого ох как не любят.

    #2058181
    tomcat
    Участник

    Спектакль одного актёра, однако….Вот заметка с Ленты.ру: “Вопросы россиян премьеру РФ Владимиру Путину, заданные 3 декабря в ходе “прямой линии”, были тщательно согласованы с его пресс-службой, утверждает журнал Time. Изданию удалось побеседовать со студентом Санкт-Петербургского горного института Андреем Куриковым (по версии Time – Крюковым), который задал Путину вопрос о том, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на выборах президента в 2012 году. По словам Курикова, на этом вопросе настояли сотрудники пресс-службы Путина, начавшие тренировать его за два дня до трансляции. “Организовано все было очень тщательно. Они собрали людей из разных институтов со всей страны, одним из которых стал наш”, – рассказал студент. По его словам, он вместе с четырьмя сокурсниками приехал в Москву на поезде, после чего его поселили в подмосковном доме отдыха. “Туда поселили всех студентов. Они обходились с нами очень хорошо. Мы ни за что не платили”, – добавил Куриков. Как пишет Time, репетиция общения студентов с Путиным, организованная его пресс-службой и сотрудниками телеканала “Вести”, шла на протяжении двух дней. Куриков рассказал, что у него с товарищами были свои вопросы, более интересующие их как студентов Горного института, однако пресс-служба настояла на более общем и более значимом вопросе. Согласно официальной стенограмме программы, Путин ответил на вопрос студента следующее: “Я подумаю. Времени еще достаточно. […] В зависимости от того, как будет складываться ситуация в экономике, в социальной сфере, будут приниматься соответствующие решения по выборной кампании 2012 года. Но сегодня еще только 2009-й”. В пресс-службе Путина Time заявили, что общение премьера с народом было подготовлено с их участием, однако ни о каком спланированном “вопроснике” Путину речи не идет. “Люди сами задавали вопросы, которые считали нужными”, – цитирует заявление пресс-службы журнал.”

    #2058208
    Analyst
    Участник

    В.В. Путин создал пресловутую вертикаль власти, когда каждый начальник отвечает только перед вышестоящим, а на тех кто под ним, включая собственное население, он может внимание не обращать. А поскольку он и нынешний президент находятся на вершине этой вертикали, то они и несут ответственность за все происходящее в стране. Поэтому реакция форумчан на телешоу выглядит вполне адекватной. А вот в какой отрасли промышлености работают люди, которые видят “процветающую и динамичную Российскую Федерацию” это действительно очень интересно.

    #2058235
    dedmoroz
    Участник

    Цирк да и только. Кто же создавал эти проблемы? Может ” рукоразводителей” Комсомольских предприятий за свою “работу” выгнали из партии власти? Да нет, даже поощряют, фактически “крышуя”.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.