Светодиодное освещение, за и против…

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2060541
    overpro
    Участник

    [quote name='commandant'] А бывают светодиодные лампы на 220В под стандартный мини-патрон для «свечки»? И второй вопрос, сколько сие чудо техники на 220В под обычный патрон будет стоить? [/quote] есть светодиодные лампочки для обычных патронов. стоят около 200р. только вот слабые все таки. тем которые у меня были. обычная энергосберегающая получше светит и больше отдает.я думаю вот для магазинов и ветрин само то будет.

    #2098953
    iSmile
    Участник

    какого света лучше брать для зала лампочки,ну которые энергосберегающие?где большой выбор ? (предполагаю в галерея света флеш)

    #2098963
     VaIerik
    Участник

    Надо обязательно комбинировать лампы белого и желтого света, добиваясь близкого к естественному.Простой тест освещенности можно провести фотоаппаратом.Сделайте на улице несколько кадров, потом дома с теми же установками баланса белого.Сразу будет видно какого спектра не хватает.

    #2098969
    iSmile
    Участник

    у меня нет фотоаппаратазато есть светильник висящий на потолке,три патрона,в которых торчат обычные совдеповские лампочки накаливания со спиралькой внутри и от этой всей беды такой жар фигачит по залу, ну и решила что пора уже переходтиь на другое освещение: экономия энергии,меньшее выделение теплоты,экономия кватт

    #2098973
     VaIerik
    Участник

    2Кристя. Тогда никак. Залом у нас называют, как я понимаю, комнату не менее 16-18 кв.м.? Пока энергосберегающих ламп, достаточных для качественного освещения 3-ламповым потолочным светильником такой площади в продаже нет. Зонируйте освещение бра, торшерами, напольными светильниками.

    #2099007
    GOLDI
    Участник

    К великому сожалению энергосберегающие лампы пока не светят так,как хотелось бы.Построил себе недавно гараж,и не был в нем месяца три.А зима,блин холодно,поехал ставить машину,а там темно…Решил на след день втариться лампочками,и главное так спокойно,учитывая что у меня 85 квадратов,набрал энергосберегающего барахла на тысячу рублей…Так даже переноска под капотом в вблизи толком не светит,вроде и светло,но ни чего не видно)))Спас друг,он установил простые мерцающие,но мощные осветительные системы,в переноске старая добрая 60вт лапма накаливания.Понравились светодиодные блокфары у гольфа житиай 09г.в.,ехал на нем с Мск до Иваново,прочто чудеса какие то, а не фары…

    #2099354
     VaIerik
    Участник

    Кристя. Бери энергосберегающие лампы и не парься. Прекрасно светят, экономят энергию и реже менять надо. За 3 года в квартире только одну сменил, и та с рождения бракованная была. Как уже писали бери разные, холодные дают больше света, теплые выравнивают цветопередачу. Большой выбор ламп на перекрестке Севастопольской и Вокзальной и ихний же филиал есть на Кирова во дворе по моему за сбербанком или рядом где-то. Там дешевле. Из личного опыта предпочитаю лампы стар лайт (вроде так) и навигатор. Они практически сразу загораются, без задержки.

    #2116451
    bestrus
    Участник

    В Комсомольске существует производитель светодиодного освещения. Компания Формат.Вы можете подобрать себе лампу в квартиру для замены лампы накаливания. Если мощность Ваших ламп накаливания от 20 Вт до 100 Вт, то после замены на светодиодные, энергопотребление станет от 3,3 Вт до 20 Вт. В ассортименте есть и уличное светодиодное освещение. На всю продукцию гарантия – 2 года.Дома в начале октября вкрутил лампу в туалет, аналог лампе накаливания 45 Вт. Когда прекратит работать напишу.

    #1797137
     VaIerik
    Участник

    Хотелось бы услышать мнение знающих людей…

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.