Елочка натуральная или искусственная?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2058468
    A_vision
    Участник

    [quote name='Bony'] искусственную ель с горящими кончиками иголок [/quote]Возможно это ёлка из оптоволоконных жил. У неё источник света находится в основании. Конечно при определённом изгибе они могут обломаться, но как и любые пластики. они не прихотливы. Конечно наваливать на них в течении года всякий временно не нужный хлам нежелательно. Сомнётся.

    #2058474
    -sc-
    Участник

    Искуственная, тем более что сейчас их делают очень неплохо. Да и почище она, иголки не падают.

    #2058480
    Nikolaiy
    Участник

    Мой выбор искусственная елка с оптоволоконными жилами – красиво и долговечно, а по квартире поставлю букеты из веток. От натуральной елки много грязи, да и ненавижу посленовогоднюю картину, когда во дворах валяются эти деревца.

    #2058482
    корпоратив
    Участник

    только настоящую. сначала пихтовое масло, ветки непонятные по квартире, потом дед мороз с усами вместо бороды и бабушка вместо снегурки) раз в год можно и иголки поубирать,тем более,что можно аккуратно постелить под елку красивую ерунду какую-нибудь,куда и будут иголки падать. проблем с этим у меня дома никогда не возникало.

    #2058488
     VaIerik
    Участник

    Я за искусственную ель, красиво, нехлопотно и не надо каждый год бегать и искать живую ёлку.

    #2058504
    FROST
    Участник

    А у меня искусственная ёлочка. Ей уже около 10 лет, а она как новая. Красивая, зелёненькая, в мишуре и игрушках, в гирляндах и крутиться… КрасотаЕсли нравиться хвойный запах можно накапать пару капель пихтового масла на батарею и получится лучше чем натуральная в несколько раз. После праздника сложил всё по коробочкам и до следующего года. Я за искусственную!

    #2058569
    ТиҐра
    Участник

    Ёлка у нас искусственая, ужэ лет как 5, красиванькая 🙂 пушистая 🙂 неточто нынче настоящие елки – лысые, дорогущие да и на елки не похожи [smile :(]

    #2058597
     VaIerik
    Участник

    Самое интересное, что Всемирный фонд дикой природы утверждает, что экологичнее живая ёлка, а не искусственная.Но при условии, что её вырастили на продажу, а не срубили нелегально в лесу.

    #2058662
     VaIerik
    Участник

    Я согласен, настоящая елка пахнет елью, но, когда посмотришь после пНГ праздников на кучи не нужных елок, жалко становится, нашу природу, простоять 20 дней и оказаться на помойке, это жесть! Во т у моих родителей елка искуственая уже лет 15 стои, да старенькая, да не сверкает! ну и что сфотографироваться можно!, да и ладно! так что , я за искуственные елки, а настоящие путь в лесу остаются и радуют глаз! Будет , что детям и внукам показать.

    #2058711
    Страшила
    Участник

    А кто- нибудь пробовал дома посадить ёлочку или пихту, в ведре или в бочонке для многоразового использования. И ёлка живая и природа не страдает. Я слышал в Европе на рождество тебе могут “выкапывать” одну и туже ёлку, потом обратно закапывают в тех же землянных цилиндрах, и там одной ёлке то ли два с половиной, то ли три поколения (человеческих). У кого-нибудь есть опыт?

    #2058720
    Fly#
    Хранитель

    Во дворе моего дома стоит сосна, которую каждый год украшаем. И настоящая, и рубить не надо [smile =)] А дома хватает пары веточек, для запаха и праздничной атмосферы

    #2058765
    A_vision
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] что экологичнее живая ёлка, а не искусственная. [/quote]Ну ведь пластики для изготовления тоже проходят сертифицирование. У нас же не только ёлки из пластмассы. Возможно в каком то плане и экологичнее, но если искусственная изготовлена по всем правилам, то какой от неё вред то будет? Одни плюсы! 😉

    #2058786
    Рыра
    Участник

    У нас искусственная ёлка, мне подарили ее еще в детстве и она у нас стоит каждый год. Это лучше, чем натуральная, так как не осыпается. Можно взять ветки ели и они так же будут пахнуть, как ёлка. А срубать ёлки, чтоб они простояли неделю, а потом выбрасывать, это не дело.

    #2058792
     VaIerik
    Участник

    А вы уже нарядили свои искусственные или натуральные ёлочки ?

    #2058826
    Margarita
    Участник

    Сколько себя помню, всегда была дома искусственная ёлка. То есть с детства, причем с раннего. Я иногда веточки покупаю. Единственное что ёлка в негодность все же пришла, пришлось выбросить. Сейчас хочу купить новую ёлочку – благо, выбор большой. А насчет запах – сейчас ароматы всякие продаются, можно купить.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.