Школьника сбили на пешеходном переходе Комсомольска-на-амуре

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2058528
    Пароход
    Участник

    А хотелось бы спросить водителя, а раньше он чем думал? Знак я так понимаю висит, и наверное не один!, должен заранее сбросить скорость, в любой момент сделать остановку перед пешеходным переходом для пропуска людей по нему (переходу). А где права получал? Наверное “на небесах”, где ему дали добро гонять как попало. На переэкзаменовку его – гада, а то он всех нас передавит… нас и так кстати мало!…

    #2059007
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='Пароход'] А хотелось бы спросить водителя, а раньше он чем думал? Знак я так понимаю висит, и наверное не один!, должен заранее сбросить скорость, в любой момент сделать остановку перед пешеходным переходом для пропуска людей по нему (переходу). А где права получал? Наверное “на небесах”, где ему дали добро гонять как попало. На переэкзаменовку его – гада, а то он всех нас передавит… нас и так кстати мало!… [/quote]Читаю такое и диву даюсь. А вот вы как дорогу переходите? Не скользко? А по идее у нас дороги чистить должны. И не как у нас обычно: главные и то только перед бураном. А как во всех нормальных странах: во время снегопада пускать щетки. Чтобы убирали все пока это не примерзло, чтобы потом бульдозера не применять. Я сам учился в Лицее. Сколько себя помню, никогда на этом переходе проблем не возникало. Как и вообще на дорогах. Наверное потому что знаю, что свое здоровье мне важнее. Первое что должен сделать пешеход, подойдя к пешеходному переходу – убедиться в собственной безопасности. Это ПДД, если знакома такая аббревиатура.[quote name='Пароход'] а то он всех нас передавит… нас и так кстати мало!… [/quote]А нас, это кого? Пешеходов? Написан откровенный бред.

    #2059071
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Пароход'] А хотелось бы спросить водителя, а раньше он чем думал? [/quote]Ну вот я недавно ехал по Интеру, и в районе Океана неожиданно из-за машины ВЫПРИГИВАЕТ ребенок лет так 10. Я остановился, а вот если бы чуть чуть – сбил бы его, хотя моя скорость была ну очень маленькая – район то пешеходного перехода был не почищен. Такие случаи не единичны. Сейчас, как в принципе каждый год, спецтехника снег сгребает у обочин, закрывая видимость подхода к пешеходному переходу, что мешает здраво оценить ситуацию.

    #2059587
     VaIerik
    Участник

    Некоторые дети, да и не только дети, но и взрослые путают неработающий пешеходный переход с работающим.Допустим, возле Художественной школы по Советской на Дзёмгах был пешеходный переход, вернее, он и сейчас там нарисован, только белые полосы закрашены в серые и это означает, что пешеходного перехода здесь уже нету. Он перенесён чуть дальше к остановке возле парка. Но дети то этого не знают и не смотрят, какого там цвета полосы на нём белого или серого, особенно сейчас, в зимнее время года, и идут по старинке по этому переходу прямо перед проезжающими машинами.Если переход переносится, почему бы не убирать его кардинально, а не менять цвет полос с одного на другой ?

    #2059681
    CrazyWolf
    Участник

    PokerGirl, первоочередным признаком наличия пешеходного перехода – знак. И в таком случае если знака нет, то надо очень внимательно посмотреть по сторонам, вдруг есть знак в пределах видимости. Если его нет, ПДД допускает переход дороги, но нужно убедиться в своей безопасности.

    #2059709
     VaIerik
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] первоочередным признаком наличия пешеходного перехода – знак. И в таком случае если знака нет, то надо очень внимательно посмотреть по сторонам, вдруг есть знак в пределах видимости. Если его нет, ПДД допускает переход дороги, но нужно убедиться в своей безопасности. [/quote]Правила для пешеходов я знаю, как впрочем и для водителей.Я о том, что дети идут по пешеходному нарисованному, и не ищут знак в пределах своей видимости.Неработающие пешеходники нужно не “зачёркивать” серой краской, а убирать полностью.

    #2059781
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] Я о том, что дети идут по пешеходному нарисованному, и не ищут знак в пределах своей видимости.Неработающие пешеходники нужно не “зачёркивать” серой краской, а убирать полностью. [/quote]Согласен. Необходимо полностью закрасить это место черной краской.Однако на мой взгляд это не остановит школьников переходить в этом месте дорогу. Разве что повнимательней будут.

    #2059800
    Naima
    Участник

    С наступлением зимы стала замечать, что водители нередко не только перестали пропускать пешеходов,которые идут по зебре, но и перестают останавливаться на светофоре…куда смотрит ГИБДД??Понятно, конечно, что движение очень сильное, что гололед и стоять на светофоре приходится по долго, но ведь ПДД и есть ППД!!

    #2059943
    Cort
    Участник

    там кстати на переходе лежащий полицейский, по идее машины и так притормаживают на этом переходе. Ну, видимо не все.

    #1797168
     VaIerik
    Участник

    А хотелось бы спросить водителя, а раньше он чем думал? Знак я так понимаю висит, и наверное не один!, должен заранее сбросить скорость, в любой момент сделать остановку перед пешеходным переходом для пропуска людей по нему (переходу). А где права получал? Наверное “на небесах”, где ему дали добро гонять как попало. На переэкзаменовку его – гада, а то он всех нас передавит… нас и так кстати мало!…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.