Качество связи модема от Мегафон в Привокзальном р-не.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2058596
    Sim-ON
    Участник

    Хочу купить мегафоновский модем, не уверен в качестве связи в моём р-не, (ул. Дикопольцева), кто пользуется подобным в этом районе города, поделитесь мнением.

    #2060323
    Мастер
    Участник

    А через телефон мегафон нормально работает?

    #2061247
     VaIerik
    Участник

    Дзёмги, район ДГБ(или район факела), Оптика, радиоцентр, везде одно и тоже, начиая с 17.00 трафика практически нет вообще, каналы все переполнены, это продолжается примерно до 1 часу ночу, потом можно опять полноценно пользоваться интернетом. Скорость исходящих пакетов очень медленная, отправить письмо весом в 1,5кайт и выше в указанные часы пик становится адской проблемой.Мощность сигнала Мегафоновских модемов HUAWEI можно увеличить если:- снять пластмассовую крышку в модеме где устанавливается СИМка с флэшко, даёт прирост сигнала примерно 1риску- полностью скинуть пластмассовый корпус модема, риски уровня мощности связи зашкаливают сразу до предела- нарастить антену встроенную в модем(только для технически грамотных специалистов) и при острой необходимостиВообще всё это сводит на нет сам заполненный мегафоновский GPRS трафик, и при очень даже малом сигнале но в свободном канале можно спокойно работать в интернете без тормозов.

    #2062012
    Альтруист
    Участник

    Ну и что, купила у меня подруга USB – модем от мегафон, т.к. в привокзалке, по Магистральной 49 нет другой альтернативы для инета (ни Комтека, ни Дальсвязи), тарелка исключалась. И что, третий день выйти не может, ездила в офис, сказали, что “чип в симке маленький, ищите симки старого образца”, при этом номера не перекидываются, т.е. нашла человека со старой симкой, взамен отела отдать нового образца симку, а они, т.е. Мегафон, номера не перекидывают, нормально, да?Теперь сегодня собралась им их “продукт” возвратить, вот только не знает удасться ли без нервов, ли придётся через защиту прав потребителей, не знает – сложный ли это бытовой прибор, при обмене с ним могут быть заморочки.Нормально, да, продают продукт, который потенциально неработоспособен как USB модем. Так что, кто соберётся покупать для этих целей такой модемчик, стоит предварительно поинтересоваться какой там чип стоит – “большой – маленький”

    #2062016
     VaIerik
    Участник

    Вчера был в п.Эльбан, как то пришлось выйти в интернет через свой мегафоновский USB – модем, и загрузить 5мега-байтовый файл, я был ШОКЕ, такую скорость я видел только на DSL модемах. Оператор тот же Мегафон, БазовыеСтанции в техническом плане те-же, загруженность у них практически нулевая, интернет просто идеальный.Будем ждать пока у нас в городе незапустят 3G, это хоть как то разгрузит обстановку.

    #2062047
    overpro
    Участник

    [quote name='dimusikus'] Будем ждать пока у нас в городе незапустят 3G, это хоть как то разгрузит обстановку. [/quote] чем это интересно? если БС также будет загружена. то толку абсолютно никакого от этого не будет. просто как бы увеличится теоретический максимум канала… но даже сейчас и простого Edge не используешь по полной.

    #2062071
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] чем это интересно? если БС также будет загружена. то толку абсолютно никакого от этого не будет [/quote] Немного не соглашусь… голос на 90% останется на 2Г-шной сети тем самым 3Г будет использоваться только для инета – правда скорость и емкость напрямую зависит от кол-ва Е1 на 3Г базе.

    #2062073
    garibas
    Участник

    [quote name='Веста+'] Теперь сегодня собралась им их “продукт” возвратить, вот только не знает удасться ли без нервов, ли придётся через защиту прав потребителей, не знает – сложный ли это бытовой прибор, при обмене с ним могут быть заморочки. [/quote]Если еще не ходили, я вернул без проблем и лишних вопросов. Правда тогда еще четырнадцати дней не прошло. Потом купил мтэсовский, все работает отлично, район Дикопольцева

    #2062109
    VIP-Older
    Участник

    сегодня как обычно скорость никакая.полазить можно только утром.если кому нужна симка с большим чипом-пишите в личку,помогу

    #2062133
    Альтруист
    Участник

    Это что то тушите свет! Скорость абсолютный минус, антивирусник обновляла и у подруги и у себя (купила нетбук – в связном на углу ленина-димитрова самсунг по цене 10998, 1 гиг оперативки, 160 жёстский, искала книгу электронную, а взяла нетбук по совету, думаю не проиграла). Короче все эти модемы – тушите свет!

    #2062138
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Веста+'] Это что то тушите свет! Скорость абсолютный минус, антивирусник обновляла и у подруги и у себя (купила нетбук – в связном на углу ленина-димитрова самсунг по цене 10998, 1 гиг оперативки, 160 жёстский, искала книгу электронную, а взяла нетбук по совету, думаю не проиграла). Короче все эти модемы – тушите свет! [/quote]У Мегафона сама связь мягко сказать не супер. А вообще-то модемы при нормальных настройках должны выжимать до 380 КБит/сек( без 3G, только EDGE). Просто (как недавно мне сказал один товарищ) модемы изначально настраивают на низкую скорость чтобы не перегружали сеть. Сейчас появился в продаже модем под любую SIM, правда стоит он почти 3000 руб, насчет скорости не знаю,не пробовал, но сказали во много раз быстрее.

    #2062143
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Просто (как недавно мне сказал один товарищ) модемы изначально настраивают на низкую скорость чтобы не перегружали сеть. Сейчас появился в продаже модем под любую SIM, правда стоит он почти 3000 руб, насчет скорости не знаю,не пробовал, но сказали во много раз быстрее. [/quote] не говорите ерунды-утром с хорошего обменника выдает 25 килобайт на закачке.а в остальное время-почти 0.при чем еще и связь рвут

    #2062152
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='older']не говорите ерунды-утром с хорошего обменника выдает 25 килобайт на закачке.а в остальное время-почти 0.при чем еще и связь рвут [/quote]А в чем ерунда? В скорости на EDGE в 384 КБит/сек? Так это параметр. У меня правда не мегафоновский модем, но максимум фиксировал – 204 КБит/сек. Скачивал файл – стабильно в среднем 110 КБит/сек. Конечно погода, степень загрузки сети, качество связи влияют на скорость, но не настолько чтобы стало 0. Еще зависит от работы веб-узла( на некоторых ниже). У Мегафона качество связи такое что уровень сигнала сильно зависит от месторасположения приемника( телефона) в данном случае модема. Порой стоит переместить( даже просто повернуть) приемник и уровень сигнала возрастает. У меня может быть и выдавал бы за 300, но по-видимому не позволяет порт USB( у меня не высокоскоростной).

    #2062580
    yoke
    Участник

    на 66 квартале в среднем 25 кв/с- что не радует.

    #2062708
    Альтруист
    Участник

    О!, если бы было 25 кв/с, я была бы довольна, а так от 0,3 до 1кв/с, инога на секунду всплеск до 9,9. Уже и удлинитель USB купила, дабы модем можно поперемещать, хоть на улицу выбрасывай – может лучше будет, хотя бы до 10-12 кв/с и я была бы счастлива…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.