windows 7

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 233 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2109293
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='J_Freman'] ХРень уже умерла морально и физически и попала в рай, … [/quote]Ничего она не умерла. По-Вашему получается уже трупы XPени Microsoft прекрасно распродает практически по такой же цене как и семерку.[quote name='J_Freman'] Но тут и другая сторона, часть возможностей современности она переварить не в состоянии… по тому все же пределы то есть. А 7ка писалась под все это, с учетом всех технологий, новшеств и всего барахла что пишут на коробках и работает быстро, значительно быстро. [/quote]Конечно на новейших компах быстрее. Но Вы же сами пишете, что XP вообще в раю на этих компах. А на “стареньких” компах она точно также тормозит как и например XP Home пока не настроишь. В чем скорость? Скорость я из постов выше вижу только за счет “железа” и некоторые упоминали про настройки. PS. Предполагаю сейчас реакцию некоторых, но тем не менее. Что существенного такого изменили в реестрах XP и семерки, чтобы последняя работала быстрее? Имхо – да ничего! Лапшу( причем итальянскую) на уши русскому( еще и из стран СНГ и Грузии) Ване навешали, чтобы побольше продать.

    #2109296
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Ничего она не умерла. По-Вашему получается уже трупы XPени Microsoft прекрасно распродает практически по такой же цене как и семерку. [/quote]Дело не в продаваемости, а моральном устаревании. И чем дальше тем все больше. Я к примеру сейчас не куплю себе П4 из-за того что хочу пользовать ХР. А банально поставлю VMWare и поставлю ее туда и буду работать без каких либо проблем. Вы конечно извините меня, но я использую тот спектр программ которому ХР не подходит уже как… лет 5 наверное из-за ресурсоемкости и технологичности. Это все субъективно – факт, у разных людей различные потребности, но и Вы это тоже учтите. ХР не панацея, а моральный труп для многих людей, и опять же средство для работы а не труп для иных. [quote name='АРЕФ'] В чем скорость? Скорость я из постов выше вижу только за счет “железа” и некоторые упоминали про настройки. [/quote]Скорость в приложенных руках к настройке ОС будь это 7, или ХР. Я не в ответе за тех людей кто кричит о тормазах или иных проблемах. Я описываю свое мнение, исходя из опыта работы на ХР, 7, и многих других ОС на своем, конкретном железе, и не говорю о том что это так всегда. [quote name='АРЕФ'] Что существенного такого изменили в реестрах XP и семерки, чтобы последняя работала быстрее? Имхо – да ничего! Лапшу( причем итальянскую) на уши русскому( еще и из стран СНГ и Грузии) Ване навешали, чтобы побольше продать. [/quote]Реестр это вовсе утопия. Я сторонник никсов, и живу без огромнейшего, тормозящего работу системы куска ссылок и сносок ключей и т.п. которые сильно портят жизнь очень прекрасно. Реестр не нужен… Это как… апендикс в системе полный шелухи от семечек. Да и со времен ХР в системах нииичего не поменялось…

    #2109313
    Webster
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Конечно на новейших компах быстрее. Но Вы же сами пишете, что XP вообще в раю на этих компах. А на “стареньких” компах она точно также тормозит как и например XP Home пока не настроишь. В чем скорость? Скорость я из постов выше вижу только за счет “железа” и некоторые упоминали про настройки. [/quote]Есть опыт использования win7 на p4 3Ггц и 2мя гигами оперативки 2ddr не совсем уж барахло но достаточно старая техника, после XP небо и земля, я разумеется никогда уже не вернусь на XP и да никакой маркетинговой чуши не читал, поставил и пользуюсь. Потом проапгрейдил свою машину, до i7 теперь вообще нет смысла ставить XP и да не настраивал и не тюнил не 7ку, не XPшку.

    #2109318
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='J_Freman'] Реестр это вовсе утопия. Я сторонник никсов, [/quote]Просветите невежу пожалуйста – что такое никсы? [quote name='J_Freman'] без огромнейшего, тормозящего работу системы куска ссылок и сносок ключей и т.п. которые сильно портят жизнь очень прекрасно. Реестр не нужен… Это как… апендикс в системе полный шелухи от семечек. [/quote]Мне насколько известно реестр создали именно для ускорения работы Windows.

    #2109319
    nwur
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Просветите невежу пожалуйста – что такое никсы? [/quote]ОС семейства UNIX, впрочем в этой теме им делать нечего: а) это холивор б)слишком там все бурно и много) Например, апдейты последней убунты доставляют нечеловечески: они от апдейта к апдейту ломают переключение терминалов в иксах. Жмякаешь alt-f4 и у тебя не окошко закрывается, а врубается tty4. Не один кирпич выложил по этому поводу)[quote name='АРЕФ'] Мне насколько известно реестр создали именно для ускорения работы Windows. [/quote]Реестр – БД, хранимая в оперативной памяти, доступ к ней теоретически быстрее. Плюс к тому она более упорядочена (опять же в теории), нежели нагромождение директорий etc и бардака .folder в домашней директории в юниксах, которое к тому же разнится от одной ОС к другой. В вендах до реестра использовались ini-файлики. Так что никс-вэй также не самый приятный вариант, а фраза про превосходство выглядит довольно смешно [smile =)]

    #2109333
    Webster
    Участник

    [quote name='nwur'] Так что никс-вэй также не самый приятный вариант, а фраза про превосходство выглядит довольно смешно [/quote]Сами сказали не место и сами разжигаете холивар )))) Есть что возразить, мне система хранения конфигов в linux очень нравится, но реально перетекать в win vs linux как то уже на зубах скрипит да и оффтоп к тому же

    #2109336
    Zygmund4
    Участник

    два раза ставил семёрку и два раза сносил – возвращался к хрюше… пока не набрался терпения и не поелозил по севен вдоль и поперёк… очень удобно оказалось в использовании!

    #2109355
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='J_Freman'] ХРень в раю! Понимаете в раю просто, у нее возможность есть вгрузиться в оперативку полностью, даже не использовать своп! [/quote]Ну это можно оказывается сделать и на “стареньком медленном железе”. И опять с помощью изменения значения одного из ключей реестра. Кстати такие настройки в реестре действуют и в отношении семерки. В семерке даже в одном из ключей по оптимизации использования памяти недосмотр имхо – значение расчитанное на не!!!интенсивное использование ресурсов в отличие от значения в XPю

    #2109365
    touch
    Участник

    [quote name='nwur'] ОС семейства UNIX, впрочем в этой теме им делать нечего: а) это холивор б)слишком там все бурно и много) Например, апдейты последней убунты доставляют нечеловечески: они от апдейта к апдейту ломают переключение терминалов в иксах [/quote]Долго смеялся. А ты случайно не путаешь Linux с Unix? [smile ;)] Последних не много, в отличие от мерзопакостного линукса 🙂

    #2110664
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Fistashka'] Поставили w.7 попытались подключить билайн интернет.фиг он неподключаеца, в билайне сказали что он неработает с w7. Так это правда или нет [/quote]Мне точно также сказали. Оказалось что это неправда. Надо вручную устанавливать.

    #2110787
    Naima
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Мне точно также сказали. Оказалось что это неправда. Надо вручную устанавливать. [/quote]А у меня билайн сразу начал в семерке работать… Даже настраивать ничего не нужно было

    #2112314
    Webster
    Участник

    [quote name='Naima'] [quote name='АРЕФ'] Мне точно также сказали. Оказалось что это неправда. Надо вручную устанавливать. [/quote]А у меня билайн сразу начал в семерке работать… Даже настраивать ничего не нужно было [/quote]Это же [nick ‘АРЕФ’:21959] он все время что настраивает, то реестр, то скрытые шАры для себя откроет 🙂 у меня тоже все заработало само собой и мегафон и билайн

    #2114694
     VaIerik
    Участник

    Мне 7 нравиться, правда лицензионная версия у меня долго не прожила, поставил крякнутую. работает стабильно, тилько выводит сообщение, дескать у вас установлена не лицензированное программное обеспечение, все какое то советуем заявление о конфиденциальности прочесть. Впрочем работе это никак не мешает. Ну и глаз 7 радует, ляпота……….

    #2116968
    Tima
    Участник

    Мне сейчас приходиться на работе работать на 7-ке в ворде, полное Г. Такое впечатление, будто под каких-то детей всё подстраивали. Автовставка не работает, да и найти ее не могу. В справке пишут одно, а на деле ничего этого нет.

    #2116975
    overpro
    Участник

    [quote name='Tima'] на работе работать на 7-ке в ворде, полное Г. [/quote] вы может определитесь то а, кака винда или офис? или на ХП в 2007 офисе все это работает?)))) кто мешает поставить 2003 на 7ку?

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 233 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.