windows 7

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 233 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2059826
    overpro
    Участник

    [quote name='AmbeR'] для пользователя она много проще чем Виста:)) [/quote] соглашусь. а про жрет не жрет. это не обосновано. это всегда было так. когда ХП вышла. была абсолютно у всех точно такая же реакция. и многие сидели на 98се. потому что милениум не удался. имхо (как ну скажем виста). но со временем все сели на ХП и хвалят ее. такая же участь и у 7ки. имхо. когда уже будет на нее 3 сервис пак. тогда уже наверно все эХПшководы будет на 7ке.единственный минус. в 64 разрядной системе. что для нее зачастую нет дров для старого оборудования. но тут больше производители виноваты я думаю.

    #2059827
    AmbeR
    Участник

    я вообще висту поставил её и стер сразу! вообще непривычно! она красивая да, но интерфейс я бы не сказал что дружелюбный, а вот с ХР на 7 перешел разобрался за час! такая же как и ХР легкая в обращении! например у меня сколько не ставил! Виста жрёт больше ресурсов чем 7!!!

    #2059834
    pavelz
    Участник

    [quote name='AmbeR'] если тебе так нравится всё красивое, но то что работает я бы сказал ужасно, то работай на этом! [/quote] rjytxyj конечно мне нравится все красивое и эстетичное, если рядом подружка то красивая 🙂 , если операционная система то она тоже должна иметь эстетичный интерфейс и быть красивой. А вообще, что я вам могу посоветовать на все ваши эссе эмоциональные, зарабатывайте деньги, копите и покупайте мощный комп дабы не ловить те самые тормоза. А насчет быстроты 7-ки что то мне внутрений голос подсказывает, что ежели там запустить все сервисы графические типа аэро(помнится в пресс релизе майкрософт писали ,что сильно упростили аэро либо отключили его в 7-ке), то Вы её также фанатично будете ругать как висту 🙂 .

    #2060178
    rexXXL
    Участник

    [quote name='pavelz'] А вообще, что я вам могу посоветовать на все ваши эссе эмоциональные, зарабатывайте деньги, копите и покупайте мощный комп дабы не ловить те самые тормоза. [/quote]комп вместо калорифера? 😀

    #2060182
    SD
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] То что продается сейчас-полное убожество с точки зрения надежности. Кто хочет красивых прозрачных окошечек-попробуйте Кубунту. А о семерке можно будет вспомнить после выхода первого пакета обновлений. [/quote]Так может сказать либо фанат ляликса, либо кто не в теме. 7ка – это и есть доделанная Виста. Я использовал какую-то там бету 24*7 в течении года, никаких BSoD не наблюдал. Да, и она действительно быстрее даже чем XP, хотя может быть не так заметно, поскольку рюшечки добавлены не забесплатно.

    #2060204
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='pavelz'] А насчет быстроты 7-ки что то мне внутрений голос подсказывает, что ежели там запустить все сервисы графические типа аэро(помнится в пресс релизе майкрософт писали ,что сильно упростили аэро либо отключили его в 7-ке), то Вы её также фанатично будете ругать как висту . [/quote]мой 260й жираф вместе с третей ddr спокойно справляется со всеми граф.наворотами и висты и 7ки. Но на текущий момент виста более надежна: там несовместимые приложения просто не запускаются, и синий экран более редкий гость.[quote name='SD'] Так может сказать либо фанат ляликса, либо кто не в теме. [/quote]Шикарная фраза. Долго придумывал?[quote name='SD'] 7ка – это и есть доделанная Виста. Я использовал какую-то там бету 24*7 в течении года, никаких BSoD не наблюдал. [/quote]Целый год непрерывной работы. Причем беты годовой давности. Сильно сомневаюсь.[quote name='SD'] Да, и она действительно быстрее даже чем XP, хотя может быть не так заметно, поскольку рюшечки добавлены не забесплатно. [/quote]Совсем не заметно. Назови параметры железа.P.S. Ты вообще не можешь судить о конечном продукте после использования беты, Чудовище.

    #2060368
    BTC74
    Участник

    Решил поставить Win7, ясно дело полез смотреть дрова под железо, и каково было мое разочарование когда на сайте мамки (Intel) нашел такую запись: “Материнские платы снятые с производства для Win7 драйверами не поддерживаются”, был сильно разочарован, но на свой страх и риск все таки ее поставил, и к моему великому удивлению(не раз ставил и Win98, WinNT, Win2000, WinXP) мне даже не пришлось, искать и исправлять “вопросики” в диспетчере устройств, все само собой нашлось и установилось так как надо, так что я пока всем доволен. Установил Win7 Ultimate. Я ничего ни хочу сказать, но покупать за 6000 я ее не буду, скачал так, без особых проблем.

    #2060383
    overpro
    Участник

    [quote name='BTC74'] “Материнские платы снятые с производства для Win7 драйверами не поддерживаются”, был сильно разочарован, но на свой страх и риск все таки ее поставил, [/quote] ничего страшного. (кстати надо не в виндовсе разочаровыватся, а в ленивом интеле) берем дрова от Висты и радуемся жизни[quote name='BTC74'] мне даже не пришлось, искать и исправлять “вопросики” в диспетчере устройств, все само собой нашлось и установилось так как надо, так что я пока всем доволен. [/quote] все равно дрова надо ставить, и на звук, и на сеть и на видео. просто это выльется в дальнейшем обязательно. то там с микрофона ктото не мог принять звук. то игра не запускалась без opengl модуля в системе. то еще чтото было. в общем дрова делают не просто так.[quote name='BTC74'] но покупать за 6000 я ее не буду [/quote] а зачем? у вас есть 30 дней для знакомства))

    #2060414
    BTC74
    Участник

    [quote name='overpro'] у вас есть 30 дней для знакомства)) [/quote]да не, я скачал образ и проставил активатор, Россия, страна загадочная.а про дровасогласен, надо будет поискать

    #2061179
    CrazyWolf
    Участник

    Намедни разговаривал с пользователем сего чуда 64-битного. Послушал радостные вопли о том какая она надежная и правильная. Хорошо, подумал я. Отбросим все старые предрассудки! Начнем с чистого листа! Чтобы не рисковать данными, решил поднять 7ку на виртуальной машине. Быстро, удобно, можно экспериментировать с размахом (скопировал образ жесткого и делай с копией что угодно). Установка прошла спокойно. Драйвера проставлены. День Д, час Ч. Установка антивируса. Специально ставлю ту самую, не оптимизированную версию 6ки каспера для рабочих станций. Установка, лицензирование, перезагрузка… Синий экран, перезагрузка, запуск мастера восстановления системы. Вспоминая прошлый опыт, скептически наблюдаю за его работой. Удивился, когда после очередной перезагрузки система все же загрузилась. Никаких следов установки каспера, а так же всех программ, которые были установлены во время сеанса не было.Итог: система несовершенна. В погоне за совместимостью мелкомягкие упустили то, что является одним из важнейших критериев операционной системы: надежность. Мастер восстановления работает через раз. Система не в состоянии отследить опасные действия, что позволит писать ПО направленное на её сбой и потерю данных, созданных во время последнего сеанса. И если в домашних условиях это не столь критично, то при работе в организации (в той же бухгалтерии) это недопустимо.

    #2061180
    overpro
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] Специально ставлю ту самую, не оптимизированную версию 6ки каспера для рабочих станций. [/quote] и зачем? вот давайте вы специально выпьете чай, который смешан с бензином, ли еще чем нибудь. и как будете себя чувствовать?6ку уже сделали специально под 7ку. тоже самое было когда и была ХП. что не все дрова подходили. тоже самое было и когда появилась Виста. банально дрова от нвидии полностью убивали систему.так зачем же издеваться то?[quote name='CrazyWolf'] то при работе в организации (в той же бухгалтерии) это недопустимо. [/quote] что не допустимо? вы разе разрешаете бухгалтерам которые ничего не понимают устанавливать любое ПО на компьютер?… да.. дожились. да и ага, все так они и ломанулись ставить 6 каспера. про которого то и не слышали. когда есть 2010.

    #2061182
    pavelz
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] Итог: система несовершенна. В погоне за совместимостью мелкомягкие упустили то, что является одним из важнейших критериев операционной системы: надежность. Мастер восстановления работает через раз. Система не в состоянии отследить опасные действия, что позволит писать ПО направленное на её сбой и потерю данных, созданных во время последнего сеанса. И если в домашних условиях это не столь критично, то при работе в организации (в той же бухгалтерии) это недопустимо. [/quote] по “итогам” появились вопросики 1. лицензию ли Вы ставили 2. что за виртуальную машину вы использовали и совместима ли ваша версия виртуальной машины с 7 3 установили ли вы все драйвера свеого железа 4 каким методом восстановления системы Вы пользовались 5 пытались ли вы без восстановления исправить систему. Для начала все 🙂 .

    #2061183
    overpro
    Участник

    [quote name='pavelz'] 1. лицензию ли Вы ставили [/quote] этот вопрос отпадает сразу. виндовса на дисках никогда лизенционго не бывает. там везде обычно просто версия на 30 дней. а потом вводите ключик. купленный. поэтому получается софт становится лицензионный. к данному случаю это вообще никакого отношения не имеет.[quote name='pavelz'] 3 установили ли вы все драйвера свеого железа [/quote] а тут где связь то между каспером и дрова? прям вот четко. а не так, ну надо то все ставить.[quote name='pavelz'] 5 пытались ли вы без восстановления исправить систему. [/quote] каким образом то?

    #2061186
    pavelz
    Участник

    [quote name='overpro'] а тут где связь то между каспером и дрова? прям вот четко. а не так, ну надо то все ставить. [/quote] берем заходим на саппорт майкрософта, где обжована до нельзя эта тема (ещё с хрюшки) и первое что видим это вопрос с дровами 🙂 .[quote name='overpro'] каким образом то? [/quote] даже незнаю как вам ответить на этот вопрос , топайте в саппорт майкрософта , мы ведь его продукт обсуждаем, а значит и читать нужно первоисточник. Мне если честно лень довольно простые вопросы тут обсуждать …

    #2061194
    overpro
    Участник

    [quote name='pavelz'] где обжована до нельзя эта тема (ещё с хрюшки) и первое что видим это вопрос с дровами [/quote] ну да. прям там так и написано. прежде чем ставить антивирус касперского версии 6 для рабочих станций. сначала поставьте драйвера.ну уверяю вас. даже будучи все установленным по Госту там или чему. каспер той старой версии все равно убьет систему. как бы вы ни старались.[quote name='pavelz'] не если честно лень довольно простые вопросы тут обсуждать … [/quote] ага. система полетела. восстановите ее не используя средства восстановления. наверно это имеется ввиду формат С и поехали. или надо с бубном плясать видимо.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 233 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.