windows 7

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 233 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2062275
    Naima
    Участник

    Установили вчера windows 7…установка прошла вроде нормально. сейчас пытаюсь установить драйвера..аудиодрайверы и тому подобное…система пишет, что операционная система не поддерживает…почему так?? может ли седьмая версия не подходить на старый комп?? моему уже около 4-х лет??

    #2062276
    Felis
    Участник

    [quote name='Maksi'] может ли седьмая версия не подходить на старый комп?? моему уже около 4-х лет?? [/quote]Если комп старый – то установка дров может и не потребоваться. Система и сама может их поставить из своей коллекции, может быть у вас уже нормально работает звук и видео? Если нет, то можно попробовать с помощью Windows Update получить драйвера автоматически. Еще можно найти свое железо на сайте производителя и скачать более новые драйвера. Ну и наконец, разберитесь, может вам поставили какую-нибудь 64-битную систему, а драйверы ставите 32-битные… хотя еще не известно конечно, поддерживает ли ваш проц вообще 64-битность.

    #2062291
    overpro
    Участник

    [quote name='Maksi'] ейчас пытаюсь установить драйвера..аудиодрайверы и тому подобное…система пишет, что операционная система не поддерживает…почему так?? [/quote] потому что наверно вы как обычно ставите свои старые драйвера на новую систему. не поленитесь. скачайте свежие версии который адаптированы для 7ки. а то так и убить систему можно. и софт также надо обновлять. там если жили допустим на Акробате 6 и горя не знали. то на 7ку надо хотя на 8 уже переходить. и так со всем остальным тоже.

    #2062294
    CrazyWolf
    Участник

    Столько проблем из-за новой системы… Вот чем вас ХР не устроило? Безопасность? Я бы понял если бы у всех лиценз антивири стояли с последними обновлениями… А так… Все равно, что мешает комфортной, с точки зрения рядового пользователя, работе будет отлючено и выброшено в ближайшей сборке.

    #2062308
    overpro
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] Столько проблем из-за новой системы… [/quote] где проблемы то? на старом железе? вспомните времена когда на трон всходила ХП. абсолютно точно также все было. вспомните.[quote name='CrazyWolf'] Вот чем вас ХР не устроило? [/quote] ну чем. тормознутостью. не умением работать с 8 гигами оперы и более (ну из 4 потерять 1 не сильно критично). красотой (не надо про внешние украшалки. они чаще к нестабильности приводят). да и стабильностью кстати говоря.[quote name='CrazyWolf'] будет отлючено и выброшено в ближайшей сборке. [/quote] да да.. и уже не будет комфортной работы зачастую. проходили же в соседней ветке.кто может лучше подскажет. такое скажем неудобство появилось.раньше нажимаешь пуск. снизу пишешь cmd и открывается командная строка.а щас открывается поиск.. то есть не работает команда Выполнить. приходится win+r щелкать

    #2062311
    alexicus
    Участник

    [quote name='overpro'] кто может лучше подскажет. такое скажем неудобство появилось.раньше нажимаешь пуск. снизу пишешь cmd и открывается командная строка.а щас открывается поиск.. то есть не работает команда Выполнить. приходится win+r щелкать [/quote]Пуск – cmd – Ctrl+Enter

    #2062318
    Felis
    Участник

    [quote name='overpro'] а щас открывается поиск.. то есть не работает команда Выполнить. приходится win+r щелкать [/quote]Так открой свойства меню Пуск и настрой там… там есть галочки – можно убрать ненужное или добавить нужное.Лично я от убранного Выполнить не страдаю. Мне комбинацию клавиш не проблема нажать

    #2062327
    overpro
    Участник

    [quote name='alexicus'] Пуск – cmd – Ctrl+Enter [/quote] работает))[quote name='Felis'] Так открой свойства меню Пуск и настрой там… [/quote] да там включено. так это же еще целый клик мыши надо сделать то. представляешь! чтобы на Выполнить нажать..порылся в настройках. и видать ставя галку на Выполнить, чтобы было видно, выше случайно убрал “Искать программы и компоненты панели управления”все работает. спс.

    #2062425
     VaIerik
    Участник

    Поставили w.7 попытались подключить билайн интернет.фиг он неподключаеца, в билайне сказали что он неработает с w7. Так это правда или нет или тут другое чтото. подскажите кто знает.

    #2062437
    overpro
    Участник

    [quote name='Fistashka'] попытались подключить билайн интернет. [/quote] как?[quote name='Fistashka'] фиг он неподключаеца, [/quote] что не работает то?инет через модем или через телефон?

    #2062446
     VaIerik
    Участник

    Сам модем неподключается и значит нет выхода в инет. Да а на другом ПК с этой же системой он работает.

    #2062521
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='overpro'] ну чем. тормознутостью. [/quote]ой… пишу сейчас с win7starter… Я могу очень многое про скорость рассказать. В декабре как то нашел комп с работающей 98й… Скорость работы запредельная. Даже XP позавидует. Виста и 7ка нервно курят в сторонке.[quote name='overpro'] не умением работать с 8 гигами оперы и более [/quote]Есть такая вещь как 64-битная ХР.[quote name='overpro'] красотой [/quote]Вот уж на что я обращаю внимание в последнюю очередь. Главное для меня – удобность. А пока что в 7ке реализована толкьо та панелька около меню Пуск. Которую я видел еще в 4м ALT Linux’е. Про изменяемость интерфейса вообще молчу.[quote name='overpro'] да и стабильностью кстати говоря. [/quote]Это спорный вопрос. Смотря как и кто использует систему.

    #2062593
    overpro
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] В декабре как то нашел комп с работающей 98й… Скорость работы запредельная. [/quote] ну если повыключать плавные затухания и другие эфекты. то пуск и все другие окна также будут резко открываться.и потом все же на современых компах 7ка нормально работает.[quote name='CrazyWolf'] Есть такая вещь как 64-битная ХР. [/quote] ну и есть. которая нифига не поддерживается. и которой также полна уязвимостью как и обычная ХП. и что она еще типо быстрее 7ки работает скажите? ну на старом хламе соглашусь. я уже проверял у себя лично. месяц сидел на висте. потом слетела. по моей вине. пришлось на хп посидеть. она медленая очень была.[quote name='CrazyWolf'] Вот уж на что я обращаю внимание в последнюю очередь. [/quote] ну и? я вот тоже сидел пару лет на хп с темой классической. надоело. захотелось красоты. а нынешний комп спокойно позволяет ей наслаждаться не в ущерб производительности.[quote name='CrazyWolf'] Это спорный вопрос. Смотря как и кто использует систему. [/quote] конечно. ктото специально насилует систему и потом пишет что она гумно. а ктото просто пользуется.

    #2062611
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='overpro'] конечно. ктото специально насилует систему и потом пишет что она гумно. а ктото просто пользуется. [/quote]Дык тема то про новую ось. Вот и задача стоит: предвидеть все узкие моменты.

    #2064069
    АРЕФ
    Участник

    Вчера в магазине обратил внимание на коробочки с “семеркой”. На них есть очень интересная надпись типа “предназначены для продажи в странах ….” и в конце даже указана конкретная страна – Грузия. То есть получается Microsoft поставила в один разряд Росиию с Грузией и другими странами СНГ. Учитывая, что я нашел у себя в реестре в более старой версии Windows( несоответствие прав допуска пользователей к разделам реестра и неизвестные учетные записи, о чем писал в теме про антивирусы) имхо нетрудно предположить что и в “семерке”, поставляемой для нашей страны, такая же история с безопасностью. Косвенно такое отношение к России в поставляемых программных продуктов может подтвердить и недавняя история с каким-то переводчиком гуглы, когда он переводил какую-то фразу как “Обама не виноват, Медведев виноват”, на что был получен ответ что дескать никакой политики, а просто – техническая ошибка.Вообще-то интересно посмотреть реестр Windows 7 коробочной версии, но уж больно дорогое удовольствие – покупать для этого подобные коробки.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 233 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.