windows 7

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 233 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2064117
    Felis
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Вообще-то интересно посмотреть реестр Windows 7 коробочной версии, но уж больно дорогое удовольствие – покупать для этого подобные коробки. [/quote]Ну просто “посмотреть” ведь можно и установив ее с образа, взятого в сети. Образы подлинных дисков есть, хеш-суммы их известны.Вообще говоря, “коробочная” версия от OEM отличается лишь одним текстовым конфиг-файликом в образе, внутри которого вместо “OEM” написано “Retail”

    #2064120
    Крыжлик
    Участник

    [quote name='Maksi'] Установили вчера windows 7…установка прошла вроде нормально. сейчас пытаюсь установить драйвера..аудиодрайверы и тому подобное…система пишет, что операционная система не поддерживает…почему так?? может ли седьмая версия не подходить на старый комп?? моему уже около 4-х лет?? [/quote]Драйвера на звук (встроенный Реателк) Нужно скачать свежий. Сначала была такая проблема, сейчас все исправлено. Работает отлично. Три месяца полет нормальный. В 7 появилось много интересных инструментов. Ввод рукописного текста – нужна вещь для оформления документов, расчетов и так далее. Скриншоты делать намного удобней стало. Настройка различных параметров.

    #2064819
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Felis'] Ну просто “посмотреть” ведь можно и установив ее с образа, взятого в сети. Образы подлинных дисков есть, хеш-суммы их известны.Вообще говоря, “коробочная” версия от OEM отличается лишь одним текстовым конфиг-файликом в образе, внутри которого вместо “OEM” написано “Retail” [/quote]Теперь думаю, что и смотреть не надо. Сегодня на mail.ru попалась статья где говорится, что “семерку” еще за две недели до официального представления можно было нелегально скачать в инете( по моему китайская версия). Имхо вряд ли у нас в России можно приобрести нормальную версию( я имею ввиду в плане безопасности). И еще думаю в сети, даже с официального сайта Microsoft, вряд ли дадут скачать подлинник, т.к. на мою попытку скачать программу защиты файлов винды и их антивирус получил отказ – дескать такие вещи в ваш регион не предоставляем, хотя на сайте предлагается скачать.[smile :-/]

    #2064821
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Имхо вряд ли у нас в России можно приобрести нормальную версию( я имею ввиду в плане безопасности). [/quote]Отчего такие мысли? Все можно приобрести. Настоящую, лицензионную, с наклеечкой, в коробочке. Разумеется, не за 150 рублей на рынке.

    #2064830
    Felis
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] И еще думаю в сети, даже с официального сайта Microsoft, вряд ли дадут скачать подлинник [/quote]Почему же? Есть MSDN и TechNet – платные ресурсы Microsoft. Там можно скачать подлинные образы любых продуктов MS и там даже дают ключи к ним с неограниченным сроком действия. Там же указывается и хеш образа.[quote name='АРЕФ'] я имею ввиду в плане безопасности [/quote]Далась вам эта безопасность, что за параноя? Думаете злые хакеры спят и видят как бы сломать ваш компьютер? Да кому он нужен!

    #2064875
    Крыжлик
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] егодня на mail.ru попалась статья где говорится, что “семерку” еще за две недели до официального представления можно было нелегально скачать в инете( по моему китайская версия). [/quote]Ошибаетесь! Релиз семерки был намечен на июль 2009. Уже было все подготовлено, но по какой то причине Мелкософт отложил. В этот момент по интернету поползли образы семерки. Как выяснилось позже эти образы не отличались от релиза осенью.Китайцы не причем

    #2065781
    rOvLaN
    Участник

    [smile =)))]ни кто ни при чём…, как дошла разработка семёрки до финальной версии (RTM) 18 июля 2009г, так потом спустя небольшое время её образ и был разослан ОЕМ производителям компьютеров, и после этого началась активная работа по рекламе, созданию драйверов, тестированию приложений и т.д. а для продажи вибрали дату 22 октября, чтобы все успели подготовиться, и разработчики ПО и производители компов… и продавцы, вот и всё… – – – Кстати можно получить лицензионный софт от Microsoft и не платить… ну или заплатить копейки.Это можно сделать не всем, а некоторым типам пользователей1. Если Вы школьник от 12 лет, студент или аспирант, который изучает программирование 2. Если Вы студент факультета точных и естественных наук или технических специальностей 3. Если Вы студент художественного или дизайнерского факультета 4. Microsoft Office для студентов, аспирантов и преподавателей ВУЗ-ов 5. Если Вы ИТ стартап (недавно созданная компания) 6. Если Вы зрелая ИТ компания7. Если Вы веб-студия или индивидуальный веб-разработчик8. Если Вы общественная организация:о)вот [link url='http://rikru.com/win7/172-microsoft_free.html'] статья [/link] там подробности и ссылки на специальные программы (предложения) от Майкрософта.

    #2078345
    АРЕФ
    Участник

    Вчера хотел посмотреть у знакомого реестр “семерки”. Что-то я с ним не нашел такого (или аналогичного) раздела как “Выполнить”. Кто разобрался с “семеркой” может знает как добраться до реестра?

    #2078366
    ndg3
    Участник

    win+R ->regedit ->enterc: windows system32 regedit32.exe

    #2078369
    overpro
    Участник

    просто в строку поиск пишем regedit и все.

    #2078431
    АРЕФ
    Участник

    Благодарю за подсказку. Бегло просмотрел некоторые критически места – то же самое с безопасностью, что в XP. Да,наверное и весь реестр практически тот же, разделы те же.Например в параметрах serviсes Tcpip(протокола передачи данных в инете) несколько пользователей, наличие которых нежелательно и их права доступа не наследованные от родительских объектов. Не зря на коробочках надпись “Для стран …. “.

    #2078485
    overpro
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Например в параметрах serviсes Tcpip(протокола передачи данных в инете) несколько пользователей, [/quote] ой. кошмар то какой. и чем нам грозит это? простым сметным? кто уже умер от этого? кто потерял миллионы?

    #2078502
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='overpro'] ой. кошмар то какой. и чем нам грозит это? простым сметным? кто уже умер от этого? кто потерял миллионы? [/quote]Если вам все равно, то мне как-то не очень нравится что кто-нибудь из сети имеет возможность полазить без спроса в моем компе, даже если там и рубля нет. Я к тому, что сравнив стоимость в наших магазинах домашних версий Windows XP и Windows 7( разница невысока) пришел к выводу, что у кого не слишком новый комп покупка “семерки” – “овчинка выделки не стоит”. Ресурсов как я понял “жрет” больше, а по безопасности не лучше XP.

    #2078505
    overpro
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] то мне как-то не очень нравится что кто-нибудь из сети имеет возможность полазить без спроса в моем компе, даже если там и рубля нет. [/quote] правда чтоли? вы думаете даже закрыв эти дырки никто не сможет залезть? вы думаете ваще содержимое кому то нужно? да и при нашем инете если и поломают. то им надоест сидеть часами и выкачивать ваши документы.[quote name='АРЕФ'] что у кого не слишком новый комп покупка “семерки” – “овчинка выделки не стоит”. Ресурсов как я понял “жрет” больше, а по безопасности не лучше XP. [/quote] верно. на “старом” она будет медленнее работать. и разве многие думают про безопасность когда хотят купить 7ку вместо ХП? то есть другое все не важно?

    #2076521
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='overpro'] и разве многие думают про безопасность когда хотят купить 7ку вместо ХП? то есть другое все не важно? [/quote]Я не знаю, что думают другие. Я высказал свое личное мнение.[quote name='overpro'] вы думаете ваще содержимое кому то нужно? [/quote]Мое – вряд ли, хотя кого-то может и заинтересует. А вот использовать ресурсы компа втайне от пользователя, а также установки всякого “хлама”, иследующего мои интересы и предпочтения, чтобы потом на веб-страницах “тулить” всякую рекламную(и т.п.) дребедень ради увеличения трафика – желающих в сети масса. Еще более худший вариант – установка ботнета.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 233 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.