Синглтоны – новое веяние. Добровольные затворники.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2058858
    A_vision
    Участник

    Синглтоны или люди, добровольно принимающие затворнический образ жизни. В Америке по последним подсчётам их около 40%, у нас около 20%. Все праздники, какие то события они принципиально отмечают в одиночестве. И заводить семью молодые синглтоны совсем не собираются. У них нет друзей. Им комфортно самим с собой и менять им ничего не хочется. Причём считается, что перед своим выбором они передают своё настроение окружающим и это может стать своего рода эпидемией. Поделитесь. Может и у вас тоже появились такие мысли.

    #2058864
    Heops
    Участник

    Когда перед Новым годом плохое настроение, невыплачены долги как-то так и тянет побыть добровольным затворником, видимо за бугром не всё так хорошо раз там такой большой процент этих бедолаг.

    #2059012
    A_vision
    Участник

    [quote name='Heops'] видимо за бугром не всё так хорошо раз там такой большой процент этих бедолаг. [/quote]Это, я так думаю, в основном ещё и потому, что многие попытки общения у них воспринимаются ещё и как притязания или посягательства, вот и приходится им загонять себя в добровольное одиночество, а там и привыкание наступает, потом начинает нравится. Вот и готовый синглтон…

    #2059114
    web-dv
    Участник

    вот и обсудили. модератор! Закрывай топик )))

    #2059117
    A_vision
    Участник

    [quote name='web-dv'] вот и обсудили. [/quote]А у Вас к этому какое отношение? Может давно так живёте? А может появилась тяга? Поделитесь!

    #2059171
    КотёнокГав
    Участник

    если такое движение будут поддерживать все большее количество людей, мы скоро просто вымрем.. я бы так не смогла. говорят (и пишут) иногда, что самодостаточным людям самим с собой нескучно, им никто не нужен.. значит, я согласна быть несамодостаточной личностью. не могу без общения, новой информации, приятных эмоций.. наконец, надо же о ком-то заботиться (муж-жена-дети-родители)…

    #2059309
    A_vision
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] иногда, что самодостаточным людям самим с собой нескучно [/quote]Честно говоря, мне очень нравится посидеть в одиночестве, делать что захочу, заняться чем нибудь интересным, не прислушиваться к окружающему миру, никого не контролировать… Я люблю одиночество. Но всё равно долго продолжаться это не может. Ну скажем так, слишком долго…

    #1797188
     VaIerik
    Участник

    Синглтоны или люди, добровольно принимающие затворнический образ жизни. В Америке по последним подсчётам их около 40%, у нас около 20%. Все праздники, какие то события они принципиально отмечают в одиночестве. И заводить семью молодые синглтоны совсем не собираются. У них нет друзей. Им комфортно самим с собой и менять им ничего не хочется. Причём считается, что перед своим выбором они передают своё настроение окружающим и это может стать своего рода эпидемией. Поделитесь. Может и у вас тоже появились такие мысли.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.