Новый каталог сайтов ДВ

  • В этой теме 39 ответов, 11 участников, последнее обновление 14 лет назад сделано prover.
Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2065024
    SD
    Участник

    [quote name='svan'] никуда к сожалению не деть тот факт, что повальная регистрация в разных (лучше тематических) каталогах поднимает тИЦ [/quote]Не приходили в голову мысли, что тИЦ тех каталогов тоже учитывается, в том числе может и оказать отрицательное влияние? У Яндекса есть свой платный каталог, надо же ему как-то мотивировать регистрацию там 🙂 [quote name='svan'] суровая действительность говорит о том, что даже если самый изумительный сайт просто выложить в инет и не заниматься его “раскруткой” никто о нем не узнает никогд [/quote]Невнимательно меня читаете, отсюда и фантазии насчёт реальности, и заставляете меня повторяться (флудить): я получил google page rank = 5 (что сильно отличается от тИЦ=5 [smile cool]) _вообще_ без регистрации где-либо и других затрат на раскрутку. Я не придаю особого значения тИЦ, поскольку это довольно бессмысленная метрика – имеет отношения к домену, а не станицам; ссылки наоборот идут со страниц, а не домена.

    #2065052
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SD'] Я не придаю особого значения тИЦ, поскольку это довольно бессмысленная метрика [/quote] А почему же тогда при запросе Яндекс выдает сайты, с высоким тИЦ, не обращая внимания на релевантность (частенько). Вся суета с этими каталогами, дорогостоящими “раскрутками” ради первых десяти позиций. А по Вашему получается, что тысячи фирм промывают людям мозг, по поводу раскрутки и первых позиций в поиске? Расскажите тогда, что за волшебный контент Вы поместили на сайт (наверное еще и не оптимизированный по key word, в добавок?), что все так замечательно выходит?

    #2065058
    SD
    Участник

    [quote name='svan'] А почему же тогда при запросе Яндекс выдает сайты, с высоким тИЦ, не обращая внимания на релевантность (частенько). [/quote]Не надо обобщать частные случаи, плохая релевантность связана с несовершенством алгоритма (который постоянно улучшается, и картина по выдаче меняется).В тоже время, Яндекс выдаёт и сайты с _0_м тИЦ в топе, а сайты с тИЦ в неск. тыщ вообще не показывает на первых 10ти страницах [smile ;)][quote name='svan'] по Вашему получается, что тысячи фирм промывают людям мозг, по поводу раскрутки и первых позиций в поиске? [/quote]Ну зачем же так, они честно зарабатывают свои деньги промывая мозги исключительно поисковым машинам, а людей не трогают, даже создавая дорвеи [smile badgrin]Давайте лучше вернёмся к теме топика, и спросим автора, почему его каталог так давно не работает, несмотря на обещания [smile ;)][quote name='svan'] Расскажите тогда, что за волшебный контент Вы поместили на сайт (наверное еще и не оптимизированный по key word, в добавок?) [/quote]Писал уже про отсутствие затрат на SEO, должно быть понятно, что оптимизации по ключевым словам почти нет. И содержимое не волшебно, а полезно людям, поэтому они сами размещают ссылки, вот уже и в Википедии появилось упоминание, а значит доживём и до PR=6 [smile cool]

    #2065475
     VaIerik
    Участник

    Ссылку то напишите – опыт перенять. Прям не в терпеж посмотреть, что за сайт такой. Ну тИЦ, судя по тому, как Вы демонстрируете пренебрежение к нему, ноль, а все остальное любопытно.

    #2065579
    SD
    Участник

    Мне кажется что обсуждение моего сайта – полный оффтоп в этой теме, он даже на русскоязычную аудиторию не рассчитан, но приходится поддаваться на манипуляцию [smile :-/]. Я указал причину пренебрежения тИЦ – он относится к домену, а не странице, а в выдаче показывается именно последнее. тИЦ кстати равен 3300 🙂 (за счёт эксплуатации линков на чужие страницы) но выдаче Яндекса сайта нет, впрочем это не является целевым поисковиком, в отличие от Гугола, [link url='http://www.google.com/search?q=stl+windows+kernel'] выдача которого[/link], кстати, тоже слабо коррелирует с PR, как видно по первому месту – на данный момент там страница с PR=0, но зато показывает адсенс. Я принципиально пренебрегаю возможностью запостить прямой линк, либо упомянуть здесь короткий 4х буквенный домен – это ничего не даст, разве что администрация найдёт в этом нарушение правил форума, для продвижения гораздо эффективнее заплатить Гуголу за адсенс.

    #2065581
     VaIerik
    Участник

    [quote name='SD'] приходится поддаваться на манипуляцию [/quote] Никаких манипуляций и сарказма, чистое любопытство.Где все-таки автор темы?

    #2082218
    maxkms
    Участник

    Ввиду того что есть потребность в данном каталоге, постоянно открываются новые сайты в городе и конечно администрация сайта хочет о нем скорее рассказать, было выделено немного времени дабы запустить данный каталог. Сам каталог будет работать, т.к. не требует огромных средств и времени, да и был уже зарегистрирован домен и есть свободное место на хостинге. Одна поправка от темы, каталог сайтов именно г.Комсомольск-на-Амуре, а не ДВ как в теме. Немного о возможностях каталогаПодсчет количества просмотров информации о сайтах и переходы на них.Поиск по заголовкам и содержанию, с подсветкой искомых слов. Статистика, показывающая количество просмотров страниц на сегодняшний момент, количество сайтов в каталоге, количество их просмотров и переходов на них.Ближайшее время планируется сделатьНовый дизайнСкриншоты сайтов в каталоге, т.е. каждому сайту в каталоге – своя картинка!Но и конечно же просьба[quote name='SD'] помогите наполнить ресурс контентом [/quote] [link url='http://siteskms.ru/'] siteskms.ru [/link]

    #2082233
    Margarita
    Участник

    не открывается

    #2082247
    prover
    Участник

    все замечательно открывается, смотрим, оцениваем

    #1797189
     VaIerik
    Участник

    Привествую всех. Открыл у себя каталог сайтов. Он белый, линков обратных не требует.В поисковиках будет продвигаться как ДВ каталог сайтов, что поможет Вам в региональном продвижении и даст какой-то “+”.В общем приглашаю всех размещать ссылки. Регимся [link url='http://www.fresh-vision.ru/cat/'] тут [/link].

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Тема «Новый каталог сайтов ДВ» закрыта для новых ответов.