Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2059495
    Пароход
    Участник

    Какой бы браузер небыл быстр – IE,Opera, Ffox и прочие, думаю, что безопасность важнее. В любом случае выбирать Вам.[smile doubt]

    #2060032
     VaIerik
    Участник

    Мне лично больше Firefox нравиться))

    #2061311
    pavelz
    Участник

    уважаемые лисоводы и прочие любители мозилы проясните следующую проблему, установил firefox 3.5.7 и спустя короткое время винда ХР стала нещадно ругаться на сей замечательный продукт формируя сообщение об ошибке на любой стадии загрузки или работы браузера, стало доходить до смешного при запуске сначала окно о ошибке появляется потом окно браузера лисы. Сильно если честно разбираться не хочется, проще удалить проблемную лису, но совету буду рад.

    #2061379
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz']Сильно если честно разбираться не хочется, проще удалить проблемную лису, но совету буду рад. [/quote] Удалить и заново поставить. Лучше если скачать “чистую” лису с официального сайта, без всяких свистелок, типа яндекс бара и т.д. Возможно конфликтуют какие-то дополнения к лисе.

    #2061657
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] [quote name='J_Freman'] IE не пользуюсь вообще, редкосный тормоз.Opera шустрая, но не поддерживает чась функций. [/quote] Аналогично, таких тормозов нигде больше нет. Я всегда удивлялся, почему в США Эксплорер самый популярный. У них проблем со связью нет и все сидят в инете на безлимите от 10 мегабит, а на такой скорости уже не видно разницы какой браузер работает быстрее или медленнее. Просто уже встаёт вопрос юзабилити и личных пристрастий. Но в России до таких скоростей ещё далеко. [/quote]Пользуюсь IE. Как-то он попроще, или может привык. Особой тормознутости не замечал. Другие браузеры по-видимому при установке изменяют ряд параметров в настройках системы. По инету нашел( вынужден был разобраться самостоятельно) , что ряд параметров установленных Windows по умолчанию существенно замедляют работу браузера( при установке Windows – это IE), а при соответствующих изменениях в настройках системы( реестр, модем, службы) можно увеличить скорость работы почти на 40%. Ну а предпочтения в силу этого определяет имхо пользовательский интерфейс – кому нравится попроще, а кому с наворотами.

    #2061661
    Heops
    Участник

    А у меня до сих пор три браузера установлено, пользуюсь по очереди и всё пытаюсь определится – наверное Google Chrome оставлю.

    #2061662
    pavelz
    Участник

    вчера испытал довольно забавную утилитку по имени ускорение компутера, одна из функций ускорение работы браузера. Софтинка сама нашла лису и интернет эксплорер,я решил оптимизировать ток эксплорер, дальше утилита подправила значия в протоколе, в реестре, wi-fi протоколе выставила какето тайминги и запросы, ещё чего там с пакетами наисправляла и … 🙂 , ща у меня IE 8 летает быстрей чем хром …, я вчера смотрел на работу IE 8 и просто глазам не верил, лиса рядом с ним работала как старый трактор беларусь медленно и со скрипом …

    #2061671
    АРЕФ
    Участник

    До вчерашнего дня пользовался IE8. Хоть он сам по себе и достаточно быстро работает и интерфейс хороший, но отказался от него по причине того, что запускается с возможностями командной строки, на что антивирус обратил внимание как потенциальная опасность. В диспетчере задач отображается два процесса IE, причем они неразрывно взаимосвязаны. Пришлось вернуться на “древний” IE5. Скачивал IE8 с сайта Microsoft.

    #2061678
     VaIerik
    Участник

    Вот сегодня тестирую Google Chrome 4Очень шустрый… Проверим его на совместимость… Возможно, его и оставлю.

    #2061682
    pavelz
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Хоть он сам по себе и достаточно быстро работает и интерфейс хороший, но отказался от него по причине того, что запускается с возможностями командной строки, на что антивирус обратил внимание как потенциальная опасность. [/quote] а в чём опасность то расскажите если не секрет ? а вообще так по мне, могли бы создать учетную запись с ограниченными правами, где вооще отключить использование командной строки, тогда и переживать не надо по этому поводу 🙂 .

    #2061683
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='pavelz'] а в чём опасность то расскажите если не секрет ? а вообще так по мне, могли бы создать учетную запись с ограниченными правами, где вооще отключить использование командной строки, тогда и переживать не надо по этому поводу 🙂 . [/quote]Я же упомянул – опасность потенциальная( возможная). Так что это мое предпочтение – поменьше потенциальных опасностей. Злоумышленники не разбирают – богатый пользователь или бедный, точнее их программы. Хоть и красть нечего, но зачем мне эти проблемы, как правило нарушающие нормальную( для меня) работу системы!? Если у кого-то гиги оперативки тому может быть и без разницы.

    #2061915
    Kiril__777
    Участник

    Опера, и только Опера. перебрал множество браузеров, ИЕ отстой (без коментариев), орка и хром пусть доводят до ума, сафари оставлю на бесплатные ОС, выберу огнелис когда он сможет хотябы с сотней дополнений делать то что может опера по умолчанию.А пока только Опера, т.к нет альтернатив.проще сделать голосование, т.к сейчас вылезут ярые фанатики 🙂

    #2067422
    Andrew
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] проще сделать голосование, т.к сейчас вылезут ярые фанатики [/quote]Можно подумать ты им не являешься по отношению к Опире… 🙂 Пользуюсь IE подчеркну 8 версии. Меня устраивает. Согласно сайта 3D News на момент его выхода, был самым безопасным браузером!!!

    #2067427
    Felis
    Участник

    [quote name='Kiril__777'] А пока только Опера, т.к нет альтернатив. [/quote]Для хоум юзверя может быть, а вот в корпоративной среде, где выход в интернет происходит через шлюз с NTLM аутентификацией, только осел и лиса умеют это делать прозрачно, а вот Опера каждый раз выплевывает окошко ввода логина-пароля.Кстати, а что именно вам нужно от браузера в плане функционала, что требуется сотня дополнений?

    #2067466
    garibas
    Участник

    Любой кроме IE.[smile mad]Чаще пользую мазилу. Опера на нетбуке. Хром тестирую, возможно слезу с мазилы

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.