Ваши предпочтения интернет браузера, IE7/8, Fire fox 3.5, Opera 10, или же Google Chrome 3

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2070860
    garibas
    Участник

    [quote name='pavelz'] откуда Вы знаете как в америке 🙂 ? я не заметил что америкосы большие фанаты мас, они вообще большие прагматики и так просто ради красного словца перебирать браузеры не будут, стоит по умолчанию эксплорер его и будут юзать, тоже и европейцев касается. [/quote][link url='http://hi-tech.tochka.net/666-operatsionnaya-sistema-ot-apple-uvelichivaet-dolyu'] Доля мас в США выросла до 30% [/link] К тому же их браузер саффари уже прижился в винде, кстати довольно шустро бегает

    #2073804
    Eps1971
    Участник

    В полне устраевает Safari 5

    #2075226
     VaIerik
    Участник

    Дома использую Firefox, на работе у меня Opera, и то, только потому, что лень менять ее на Лису.

    #2075850
    Diez
    Участник

    Firefox – лиса 🙂 Пользуюсь уже года 3, до этого юзал Оперу.

    #2077707
    kamil
    Участник

    одназначно Opera AC 🙂

    #2096363
    pavelz
    Участник

    Наткнулся тут на забавный браузер lunascape6, для разнообразия можно и поставить, тем более что пишут типа любимый у японцев. Ща потестил вроде неплохо, новости в углу кажет, сайты вроде нормально отображает. Правда когда глянул модуль обработки ошибок, то таковые у браузера были ток с сайтом комсити 🙂 , наверно что-то там у него несовместимо, но на работе это никак не отражается.

    #2096461
     VaIerik
    Участник

    Я использую и Оперу, и Хром. Правда, от Хрома какое-то двойственное чувство, что где-то меня обманывают. В опере много удобств, по дефолту, чего нет в хроме. Плюс в хроме – страничка видна в большем экране, из-за отсутствия менюшек. Зато в опере есть кнопка, “подогнать по ширине” – чего нет в хроме, жезл паролей, удобные закладки, возможность отключения картинок одной кнопкой – кешированные, полные, или отключить. С НГ думал на Хром перейти, поюзал, не очень он мне нравится. В опере страничка сохраняется сразу в mht, вхроме – примерно как в эксплорере – мухи отдельно, котлеты отдельно. Автологин в хроме отсутствует, он никак не может запомнить, под каким доменом у меня почта. 🙂 В целом, хром больше как альтернатива эксплореру, но сравнивать его с оперой я бы не стал.Еще не понравилось, что если хром не может картинку загрузить, он рисует квадратик, типа нет картинки. пкм, открыть в новом окне – картинка есть. А в опере – есть картинка, честно грузим. не получается, показываем, как есть, если что, обновить картинку и показывается.Часто было, отключишь картинки, где-нибудь нажмешь в другом окне, в итоге картинка появляется и на странице, откуда ссылку взял, и там где открывал. В хроме это не работает.

    #2096462
    overpro
    Участник

    тоже по тихой переползаю с оперы на хром. единственно что не хватает. так это заметок пока. но просто также надо поставить плагин как и все остальное.закладки в хроме удобнее. уже оценил плюсы.

    #2107543
    Zinon
    Участник

    Сначала “висела” с Оперы, потом с IE? потом с MF, а ща с Хрома – быстрый, однако.. 🙂

    #2107880
    kirp
    Участник

    Сегодня решил переехать с FF на Chrome. Сначала около часа импортировались в Хром настройки, пароли и история. Импорт выполнился частично, что любопытно. Потом начал ставить расширения и понял, что это не мое. Пока еще можно пожить и на ФФ, пожертвовав скоростью. Хотя понимаю, что рано или поздно придется переезжать на Хром…

    #2108442
    bvg100
    Участник

    Перехал уже с пол года на Chrome. Быстро, удобно. все нравится.но для работы (а я программер), а именно для отладки сайтов – приходится использовать Firefox.Сейчас вот обновил firefox до 5.0.Жесть. Да стал побыстрее – но стал значительно больше памяти кушать!А что еще печальнее – раз в 2-3 часа вылетает, если в нем не сидишь.

    #2111165
    Калиостра
    Участник

    Пользуюсь Google Chrome более года. Все устраивает. Плюсы: минималистичный дизайн, быстрая загрузка страничек, максмально дружит с веб-стандартами. Минусы: периодически вылетает (по вине флеш-плейера).

    #2111256
    A_vision
    Участник

    Тоже перешёл на Хром от Google. Действительно быстрее. В настройках пока полностью не разобрался, но, похоже всё довольно удобно.

    #2111331
    GARY
    Участник

    А я пользую браузер SRWare Iron, который является более безопасной версией Google Chrome. При работе в Google Chrome генерируется уникальный идентификатор пользователя, используя который, можно было отслеживать человека в интернете. В SRWare Iron этот недостаток был устранен. Кроме этого, SRWare Iron не запоминает время установки программы, в то время как в Google Chrome такой “штамп” используется. Если в адресной строке ввести текст, он автоматически отправляется в Google для поиска подходящих сайтов. В этом разработчики также усмотрели угрозу конфиденциальности и исключили эту функцию из своего браузера. Следующий “аппендикс”, который удалили разработчики SRWare Iron, опция отправки в Google сообщений о сбоях в работе. Кроме этого, программистами была отключена функция фонового обновления, которое занимало системные ресурсы. Авторы проекта также исключили возможность отслеживания открываемых страниц браузера.

    #2111340
    pavelz
    Участник

    [quote name='GARY'] При работе в Google Chrome генерируется уникальный идентификатор пользователя, используя который, можно было отслеживать человека в интернете. [/quote] ну если Вы такой мнительный то можете это запретить в настройках хрома 🙂 , в чем проблема то… там есть режим инкогнито насколько я помню. Да и то о чем Вы пишите касалось насколько я опять же помню мобильной версии браузера от гугля, ща этой проблемы нет. Вы вообще точно хромом пользовались ? 🙂 Там все о чем Вы дальше описали разъяснено в примечаниях о конфиденциальности. А иначе как Вы думали они могут обеспечить высокую скорость работы хрома .

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.