Годы кого-нибудь в России

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2059087
     VaIerik
    Участник

    В последнее время каждый новый год в стране принято посвящать кому-то. Прошлый был годом семьи, этот – годом молодёжи, следующий планируют сделать годом учителя. Может, на словах оно всё и красиво звучит, но на деле я лично, и как молодёжь, и как человек семейный никаких изменений не увидела. Жить лучше не стало, это уж точно, скорее, наоборот. Если всё делается “для галочки”, в чём смысл проведения годов имени кого? Как вы думаете?

    #2059090
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лекса'] Если всё делается “для галочки”, в чём смысл проведения годов имени кого? Как вы думаете? [/quote]Чтобы в своих отчетиках и на выборах едросы заявили как у них все замечательно. Недавно “посчастливилось” побывать на форуме молодых специалистов, который в честь года молодежи. Такую слащавую чушь там несли со сцены, что аж как-то неловко было.Работы у молодых специалистов нет, на жилье накопить нереально, инженеры на заводе получают по 10 тыс, да и вообще заводы стоят. Зато со слов организаторов форума у нас все в шоколаде и скоро наступит рай на земле.Пол зала через 20 минут этого мероприятия делало попытки уйти, но на выходе стояли несколько тётичек, которые не выпускали. Мне со второй попытки удалось покинуть помещение.

    #2059116
    dimon_inc
    Участник

    Соглашусь с Мариной, действительно делается это всё для галочки. Просто у нас действительно проблемы семей России и носит не очаговый характер, уже давно эпидемия. Семьи молодые не могут купить квартиру, не получают никаких субсидий. Соответственно нет рождаемости, нет нормальных полноценных семей. А это уже исчезновение нации.Государственные служащие не видят вообще проблем. Поэтому пытаются через лозунги и всякие там “типа рабочие” программы замылить всем глаза и говорить, что всё хорошо и у нас жизнь налаживается. Но у многих людей уже появились большие сомнения. Будет революция, ещё вспомните мои слова.

    #1797201
     VaIerik
    Участник

    В последнее время каждый новый год в стране принято посвящать кому-то. Прошлый был годом семьи, этот – годом молодёжи, следующий планируют сделать годом учителя. Может, на словах оно всё и красиво звучит, но на деле я лично, и как молодёжь, и как человек семейный никаких изменений не увидела. Жить лучше не стало, это уж точно, скорее, наоборот. Если всё делается “для галочки”, в чём смысл проведения годов имени кого? Как вы думаете?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.