Стресс…и как с этим бороться…

  • В этой теме 37 ответов, 12 участников, последнее обновление 20 лет назад сделано BAD-BOY.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1860156
     VaIerik
    Участник

    Народ, из “Одиночества”, что для каждого из вас является СТРЕССОМ и как вы с этим явлением боритесь?

    #1860163
    marina
    Участник

    Я всех людей делю на два вида. Для первых стресс – это ситмул. Под стрессом начинают пахать как лошади, везде и всюду бегают, чего-то делают. А есть такие которые ну просто помирают, сидят дома, не жрут, не пьют, потихоньkу гаснут, работа из рук валится….Я скорее отношусь ко второму типу, а вот муж у меня к первому. Я лечусь забытьем, стараюсь забить голову чем-нибудь хорошим. Но лучше , как говорят, не лечить симптомы, а лечить корень проблемы. Т.е. пытаюсь добратся до причины, что сложно но можно…

    #1860218
    Ilichoff
    Участник

    допингом.

    #1860231
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ilichoff'] допингом. [/quote]Например каким? А не боишься им переборщить? Привыкание может возникнуть ведь…

    #1860234
     VaIerik
    Участник

    Есть люди без в/п, которые при первых признаках подбирающегося стресса хватаются за сигареты/стакан, с воплями “мне [плохо] нада покурить/выпить”. Не понимаю таких. Чем это может помочь? Сил не придаст и от проблем не спрячет. Проще сесть и прикинуть на трезвую голову “А чего это я собственно?!”Стресс для меня редкость. Потому даже не знаю что мне нужно для того чтобы справится с ним. Определенно нужен человек, который просто побудет с тобой некоторое время, даст понять что вот это самое время, что он здесь, ты можешь бороться с самим собой внутри, зная что не один среди этого мира и этих стен.

    #1860235
     VaIerik
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] … Стресс для меня редкость. Потому даже не знаю что мне нужно для того чтобы справится с ним. Определенно нужен человек, который просто побудет с тобой некоторое время, даст понять что вот это самое время, что он здесь, ты можешь бороться с самим собой внутри, зная что не один среди этого мира и этих стен. [/quote]Рада, что для тебя стресс на столько редкое явление, что ты даже не знаешь что это!!! Да…а на счет человека это есть такое! И не только желание, но и необходимость! Да, чтобы он просто сидел рядом! Ни о чем не спрашивал! Просто был рядом как…просто человек который все воспринимает, но никак не комментирует… и иногда бывает очень плохо, что такого нет рядом…

    #1860271
    миледи
    Участник

    А стресс бывает только отрицательным?

    #1860276
     VaIerik
    Участник

    Стрессы бывают и положительными! Не давече как вчера меня столько раз закидывали в стресс, что на данный момент я до сих пор улыбаюсь… а что касается отрицательной стороны стресса, то для меня легче куда-нить испариться, посидеть, подумать, а там уже и действия совершать!

    #1860284
    morfei
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] Рада, что для тебя стресс на столько редкое явление, что ты даже не знаешь что это!!! Да…а на счет человека это есть такое! И не только желание, но и необходимость! Да, чтобы он просто сидел рядом! Ни о чем не спрашивал! Просто был рядом как…просто человек который все воспринимает, но никак не комментирует… и иногда бывает очень плохо, что такого нет рядом… [/quote]Согласен полностью, с тем,что рядом должен быть человек который бы тебя поддерживал,но…ребята,объясните,что вы подразумеваете под стрессом?

    #1860285
    morfei
    Участник

    [quote name='Ilichoff'] допингом. [/quote]Нет допинг по моему не выход,-это только усугубляет переживания,но никак не помогает их преодолеть.Соглашусь с вышесказанным,-рядом должен быть человек который бы тебя понимал и ни о чем не спрашивал.

    #1860294
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] Народ, из “Одиночества”, что для каждого из вас является СТРЕССОМ и как вы с этим явлением боритесь? [/quote]Простите но ето не из “одиночества”, а из “Мелочи жизни”. А как бороться со стрессом кто его знает. Но меня уже все это (—-) и похоже у меня стресс!!! 😎

    #1860295
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='Ilichoff'] допингом. [/quote]тогда луч/ше сказать успакаивающее, допинг это слишком растяжимо!

    #1860326
    IlichОФФ
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] [quote name='Ilichoff'] допингом. [/quote]Например каким? А не боишься им переборщить? Привыкание может возникнуть ведь… [/quote]Это я слишком кратко выразился. Допинг для меня – это алкоголь или трава. Переборщить не боюсь, есть плохой пример в лице моего отца и ещё нескольких людей (знакомых) (только не надо заводить шарманку про гены). Главное знать меру.

    #1860327
    IlichОФФ
    Участник

    [quote name='morfei'] [quote name='Ilichoff'] допингом. [/quote]Нет допинг по моему не выход,-это только усугубляет переживания,но никак не помогает их преодолеть.Соглашусь с вышесказанным,-рядом должен быть человек который бы тебя понимал и ни о чем не спрашивал. [/quote]Жаль, что иногда именно этот человек и является источником стресса и депресняка.

    #1860328
    IlichОФФ
    Участник

    [quote name='B-BOY'] [quote name='Ilichoff'] допингом. [/quote]тогда луч/ше сказать успакаивающее, допинг это слишком растяжимо! [/quote]Говори как хочешь, главное знать границу. Но ведь не секрет что многие люди именно так справляются со стрессом. А вообще можно и погулять сходить, да и много других вещей есть.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.