Горе-матери..И как с ними бороться

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2059624
    Naima
    Участник

    У маминой подруги дочь работает в патологии, так к ним постоянно привозят детей, которых нашли на улице брошенных горе-матерями…Вот недавно привезли новорожденного, которого мать выбросила в мусоропровод с последом…В газете прочитала, что где то в Сибире в тридцати градусный мороз такая же горе-мать оставила в лесу новорожденного и только благодаря собаке младенца нашли…Куда катится наша страна?? И что делать с такими горе-матерями?? Лично считаю, что таких матерей нужно сажать за преднамеренное убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии

    #2059628
    Нюрка:)
    Участник

    Да уж в последнее время таких новостей было не мало( то в лесу оставила, то в ведре утопила…), я когда такое слышу у меня волосы на голове шевелиться начинают. Ну Как можно так поступить со своим ребенком!?! Оставить в роддоме, отнеси его в больницу, в церковь или ещё куда то где ему помогут выжить-стыдно, а убить проще? Сажать таких надо, и стерилизовать принудительно это минимум!!!

    #2059630
    Iceman
    Участник

    Стерилизация однозначно!!! Если пошла на такое, то дети ей вообще не нужны. Еще в придачу запретить им брать детей на воспитания в любой форме. это не женщины и не люди раз детей убивают.

    #2059633
    Казак_СС
    Участник

    Проблемма то не в том что убивают новорожденых детей, а в том что эти дети никому не нужны. А тут посадками матерей ничего не исправишь. Они таким образом избавляются от нежелательного потомства, это их выбор. Неизвестно еще, что лучше для ребенка – быстрая смерть или мучение всю жизнь.

    #2059637
    Naima
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Неизвестно еще, что лучше для ребенка – быстрая смерть или мучение всю жизнь. [/quote]Ну вот про ребенка которого мать выбросила в мусоропровод я знаю точно, что как только его привезли в патологию, то через 10 дней его усыновила хорошая пара..Так что лучше уж отнести куда нибудь, а не выбрасывать!!

    #2059642
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Maksim-ka'] что как только его привезли в патологию, то через 10 дней его усыновила хорошая пара.. [/quote]А сколькие оставались мучиться в детдомах?Это еденичный удачный случай.

    #2059657
    A_vision
    Участник

    А есть и такой вариант. Вчера показали одну мамашку, которая усиленно рожает детей для получения материнскго капиталла, на который она не имеет по закону права. Родила уже пять детей, пьёт и упорствует в своём непонимании по поводу капиталла. Вот так.

    #2059663
     VaIerik
    Участник

    Тех “мамашек” надо стерилизовать принудительно, т.к. добровольно никто не согласится. И ещё тех, кто обрекает на смерть малышей, бросая их в мусорный контейнер или оставляя в лесу, я бы ставила клеймо на лбу. Вот это было бы похлеще, чем просто взять и посадить в тюрьму.

    #2059666
    FROST
    Участник

    Я считаю что дело не только в том что люди такие. Дело в нашей стране и уровне жизни в ней, если бы все жили в достатке не думаю что такое бы вообще было. Необходимо поднимать страну всеми силами и “материнский капитал” это не выход, хотя это небольшой шаг к правильному пути в политики. Но пока такие случаи есть, и их нельзя исправить в скором времени, то стерилизация единственный выход. И я хочу сказать, что многие наоборот согласятся если их бесплатно стерилизуют.

    #2059667
     VaIerik
    Участник

    [quote name='FROST'] Дело в нашей стране и уровне жизни в ней, [/quote]А при чём тут страна и уровень жизни ? Рожают для государства что-ли ? Выбрасывают не от недостатка денег, а от отсутствия ума, материнского инстинкта и просто ненужности малыша. Просто взяли как куклу, и оставили зимой в лесу или бросили в контейнер с мусором, как использованный предмет.Давайте все, у кого мало наличности, будем рожать, выбрасывать и жаловаться на недостаток денег и плохие условия в стране. Бред какой-то…[quote name='FROST'] многие наоборот согласятся если их бесплатно стерилизуют. [/quote]Стерилизация некоторым категориям и так бесплатная. А “маманьки-контейнеры” как-раз туда и относятся. А “женщинки-пьянчужки” неужели согласятся добровольно не иметь детей ? Ни об одном таком случае “просыпания совести” я не знаю.А если бы принудительная стерилизация была принята на уровне закона, она и была б бесплатной, на то она и принудительная.

    #2059677
    FROST
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] А при чём тут страна и уровень жизни ? Рожают для государства что-ли ? [/quote]При том что детей выбрасывают алкоголики и наркоманы. А пьют и колятся они по вашему от хорошей жизни?

    #2059684
    Альтруист
    Участник

    Какова эпоха – таковы последствия. Каковы законы-таково исполнение. А вообще давать “пожизненное”, раз “вышку” оменили, это есть преднамеренное, т.е. сознательное убийство

    #2059686
    sawer
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] Неизвестно еще, что лучше для ребенка – быстрая смерть или мучение всю жизнь. [/quote]Нет, ну вы, извините меня, сказали… Во-первых, этот ребенок появился на свет, значит так надо было, он не умер от преждевременных родов, или еще в утробе матери. Значит он должен жить, а то, что он будет в дет.доме, так судьба такая, что поделаешь, бывает и хуже – инвалидами дети рождаются. Это не означает, что его как котенка нужно выкидывать на помойку, можно было отдать в дет.дом или в больницу отнести. А матерями таких женщин назвать трудно, которые убивают своих новорожденных малышей.

    #2059711
     VaIerik
    Участник

    [quote name='FROST'] При том что детей выбрасывают алкоголики и наркоманы. А пьют и колятся они по вашему от хорошей жизни? [/quote]Необязательно, может выбросить “мама” которая родила втайне от родителей.Но имено так я и считаю, начали пить они и колоться от своей хорошей жизни.Я за позорное клеймо на лбу таким “мамашкам”, чтоб отметина о своём преступлении против жизни малыша преследовала их всякий раз, когда они будут смотреться в зеркало.

    #2059712
     VaIerik
    Участник

    [quote name='FROST'] При том что детей выбрасывают алкоголики и наркоманы. А пьют и колятся они по вашему от хорошей жизни? [/quote]Необязательно, может выбросить “мама” которая родила втайне от родителей.Но имено так я и считаю, начали пить они и колоться от своей хорошей жизни.Я за позорное клеймо на лбу таким “мамашкам”, чтоб отметина о своём преступлении против жизни малыша преследовала их всякий раз, когда они будут смотреться в зеркало.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.