Проезд 13 рублей?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 115 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2060029
    A_vision
    Участник

    Интересный случай… А вообще чего вас удивляет? Я, к примеру, давно не помню Нового года, в послеперестроечный период, после которого бы не поднялись цены на проезд. Раньше или позже, но однозначно в январе. Так что чему тут удивляться? Предупредят!

    #2060042
    Светлячок
    Участник

    Ехала вчера в 11-м, заплатила 13 руб, очень многие пасажиры возмущались, что это произвол, почему нет предупреждения ,что официально поднятие цены должно быть с 11 января и т.д. На что кондукторСильно кричала на весь автобус: Обращайтесь в администрацию, я тут при чем. С одной стороны действително кондуктор то тут при чем? с другой стороны народ тоже можно понять. Всё кругом дорожает, зарплата только всё меньше и меньше……У меня уже “крыша” съежает, честно. Три раза в неделю сына на тренировки возить, а на работу и так уже через раз пешком иду.

    #2060045
     VaIerik
    Участник

    Можете пинать. Какая разница с 11 января или с 3 с Вас взяли 13 рублей вместо 12 ? Вот странное у нас отношение к жизни ( себя не исключаю). За год цена на мясо выросла где-то в 1,5 раза , ну рублей на 50 за 1 кг точно и ничего. А здесь на рубль за год подорожал проезд и “я буду звонить в инспекцию и дозвонюсь”. Вы бы звонили когда цена на бензин осенью поднималась в среднем за неделю на 1 рубль, а цена на проезд в автобусах “стояла”. Вот когда надо было переживать, звонить и требовать снижения цен на бенз, т.к. повышение цен на бензин принесет повышение цен на проезд. А в процентном соотношении проезд повысили на 8 процентов.Я даже не задумываюсь сколько надо отдать кондуктору потому, что понимаю не он и даже не хозяин автобуса “виновник” свистопляски с ценами. Кстати , если говорить о НГ подарках. Смотрю в квитанции за тепло . 2009 год , цена 1 ГКал 859, 35 рублей. С 1 января предлагают заплатить 1012,31 рублей за 1 ГКал. Т.е. стоимость отопления повысили на 17, 5 процентов. Горячая вода подоражала на 15 процентов. Жду квитанций на электричество и газ. Может об этом поговорим ?

    #2060046
    overpro
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Можете пинать. Какая разница с 11 января или с 3 с Вас взяли 13 рублей вместо 12 ? [/quote] просто вы тупо отдаете деньги кому то в карман. по 1 рублю просто так, конечно лично для вас это копейки. а если посчитать. в день неплохо выходит. и все незаконно.[quote name='Dachnik'] Горячая вода подоражала на 15 процентов. Жду квитанций на электричество и газ. Может об этом поговорим ? [/quote] об этом есть уже тема. там и надо говорить.

    #2060053
    Lisenish
    Участник

    Удивляет то, что частники подняли плату вперед муниципальных. Заплатила 13р… кондуктор еще сказала что с 10-го числа поднимут поднимут плату до 15р. Кстати, о повышении стоимости проезда с 10р до 12р знали все и задолго… а тут… [smile redface]

    #2060057
    mila_chudo
    Участник

    С таким качеством перевозок и обслуживания как в здешнем общественном транспорте, билет должен стоить не дороже 5 рублей. Если стоимость проезда поднимут до 15 рублей, нужно объявлять потребительскую войну против частников, использующих полуаварийные ПАЗы, которые травят нас газом и ездят кое-как.

    #2060076
     VaIerik
    Участник

    В муниципальном общественном транспорте стоимость проезда не повышалась, и билет, как и раньше, стоит 12 рублей. Вопрос о повышении стоимости проезда в ближайшее время администрацией города не рассматривается. Тарифы на проезд в городском общественном транспорте, как муниципальном, так и частном, утверждается в специальной комиссии правительства края. Некоторые наши частные перевозчики получили разрешение данной комиссии увеличить стоимость проезда до 13 рублей. Постановления комиссии по ценам и тарифам можно посмотреть на официальном сервере правительства Хабаровского края.

    #2060080
    ttt13
    Участник

    Видимо речь идёт о постановлениях №58-Ц – 62-Ц от 25.12.09. Интересно только почему об этом нигде не писалось, в частности почему нет информации на сайте администрации нашего города, ведь это непосредственно касается его жителей.

    #2060081
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Некоторые наши частные перевозчики получили разрешение данной комиссии увеличить стоимость проезда до 13 рублей. Постановления комиссии по ценам и тарифам можно посмотреть на официальном сервере правительства Хабаровского края. [/quote]Новостная строка от 02.09.2009г. “Состоялось внеочередное заседание правления комитета по ценам и тарифам Правительства края”: Проанализировав представленные автотранспортным предприятием расчетные материалы и рекомендации экспертного совета Правительства края по вопросам регулирования цен и тарифов на товары и услуги, правление приняло решение установить для МУП «Хабаровское автотранспортное предприятие №1» предельный максимальный тариф за проезд пассажира и провоз одного места багажа по краевому центру в размере 13 рублей.Новостная строка от 22.09.2009г. “Новое в законодательстве Хабаровского края”: Постановление Администрации города Хабаровска от 10.09.2009г. №3245 “О внесении изменений в Постановление Администрации города от 12.08.2009г. №2874″: Согласно внесенному изменению проезд в городском автомобильном пассажирском транспорте с 15 сентября 2009 года установлен в размере 13 рублей. Тариф на перевозку пассажира и багажа в автобусном маршруте № 18″Э” и 50″ПЭ” также составляет не менее 13 рублей за одну поездку.Но все это относится к г.Хабаровску и 2009 году и не имеет никакого отношения к г.Комсомольску-на-Амуре и 2010 году!!Если Вы, г-н Лаврентьев, располагаете другой информацией, будьте добры, скиньте конкретную ссылку на конкретный документ!!

    #2060089
    Текила
    Участник

    А еще странно, что в автобусах висит “стоимость проезда 13 руб. основание: постановление коммитета цен по Хабаровскому краю). А какой номер, от какого числа???????? Лично я отказываюсь платит кому-то лишний рубль просто так!!!!!! Вот 12 руб. и достаточно….

    #2060103
     VaIerik
    Участник

    58[quote name='HeLeNa13'] Но все это относится к г.Хабаровску и 2009 году и не имеет никакого отношения к г.Комсомольску-на-Амуре и 2010 году!! [/quote]Сейчас заходила на этот сервер и нашла информацию о повышении тарифов до 13 рублей для таких товарищей: общество с ограниченной ответственностью “Пусан” №62-Ц от 25.12.09, индивидуальные предприниматели: Сакулина (№61-Ц от 25.12.09), Мирон (№60-Ц от 25.12.09), Бугаева (№59-Ц от 25.12.09), и Канышев (№61-Ц от 25.12.09). Вот и все.

    #2060108
    Ozzi
    Участник

    Сегодня взгруснулось прокатиться на “11” маршруте, с 20 рублей сдачу получил 7руб. На мои вопросы, где, почему и как, кондуктор предъявила недописаное фломастером объявление, ( дословно), ” С нового года, проезд стоит 13 рублей”! (орфография сохранена)! Возвращаясь тем же маршрутом, заплатил 12 рублей! (обидно, что не тем же автобусом) Я не понимаю, не все договорились? 😎

    #2060112
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='Житель'] повышении тарифов до 13 рублей для таких товарищей: общество с ограниченной ответственностью “Пусан” №62-Ц от 25.12.09, индивидуальные предприниматели: Сакулина (№61-Ц от 25.12.09), Мирон (№60-Ц от 25.12.09), Бугаева (№59-Ц от 25.12.09), и Канышев (№61-Ц от 25.12.09). Вот и все. [/quote]А кто может подсказать, какие это маршруты, чтобы знать, кому можно платить 13 р, а кому не стоит отдавать? И вообще, на мой взгляд, это произвол чистой воды нечистых на руку предпринимателей, которые, пользуясь праздничной суматохой и головной болью пассажиров(в некоторых случаях 🙂 ), незаконно подняли цену за проезд. Считаю, что по таким фактам должны разбираться соответствующие органы не без прямой заинтересованности администрации, и, соответственно, наказывать вплоть до отзыва лицензии. Разок накажут одного – другие подумают не раз.

    #2060113
    overpro
    Участник

    [quote name='Smaile'] Считаю, что по таким фактам должны разбираться соответствующие органы не без прямой заинтересованности администрации [/quote] только те органы будут еще отдыхать с неделю. а так гляди потом и уберут рубль этот.[quote name='Smaile'] Разок накажут одного – другие подумают не раз. [/quote] дада. вспомните до этого тоже самое был. подняли. начали разбираться. вроде незаконно. вроде штрафовали. не помню. вернули обратно. (толи было 10 и стало 12. или было 9).и тоже странно. частником это не выгодно. и при чем не всем. а муниципальным и другим частникам 12 р нормально.

    #2060114
    Пароход
    Участник

    Новы Год – новые цены! Пора уже привыкнуть… Пенсионерам – пенсию повысили еще до нового года, и в январе валоризация будет. Теперь черед за ценниками, хотя раньше сперва ценники вверх ползли, а потом пенсию повышали! Ну и конечно же инфляция…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 115 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.