Шпионаж за своими половинками. Размышления на заданную тему.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2059947
    Oya
    Участник

    В последнее время в спаме все чаще и чаще предложения о софте и сайтах для шпионажа за чужими СМС и звонками. Как известно – спрос рождает предложение. Неужели настолько многим людям хочется контроля за своими близкими?А для Вас представляет столь жизненно необходимый интерес слежка за своими половинками? Вы используете каждую возможность чтобы проконтролировать их?Если будет лежать телефон в свободном доступе на 30 минут Вы возьмете его, что бы просмотреть список звонков и СМС? А зайдете ли Вы под чужой учетной записью в одноклассники, вконтакте и пр, если будет сохранен пароль, заведомо зная, что Вас не разоблачат?

    #2059951
    Naima
    Участник

    [quote name='Oya'] В последнее время в спаме все чаще и чаще предложения о софте и сайтах для шпионажа за чужими СМС и звонками. [/quote]Насколько я знаю это неправда..подруга попыталась проконтролировать таким образом и попала рублей на 600…[quote name='Oya'] А для Вас представляет столь жизненно необходимый интерес слежка за своими половинками? Вы используете каждую возможность чтобы проконтролировать их?[/quote]Раньше страдала такой фобией, были постоянные ссоры ругань,итог всему этому расставание…А теперь полностью доверяю и считаю, что если хотите сохранить отношения, то не стоит проверять,контролировать..нужно доверять, а если в отношениях нет доверия, то и не стоит такие отношения сохранять вовсе

    #2059955
     VaIerik
    Участник

    Я вообще не пользовалась и не приемлю шпионаж. Доверять надо больше, а то шпионаж может войти в привычку. А как говорится “кто хочет, тот всегда найдёт”.Считаю, что, тот, кто проверяет телефон своей половинки, сам “в пушку”.

    #2059956
    Oya
    Участник

    [quote name='Maksim-ka'] Насколько я знаю это неправда..подруга попыталась проконтролировать таким образом и попала рублей на 600… [/quote]Да тут не суть – правда или нет, факт в том, что если столько много на эту тему предложений, значит есть спрос, значит можно заработать.А это значит что люди хотят обладать властью над своими близкими. А нужна ли она на самом деле? Так ли для жизни необходимо знать каждый шаг своих близких, знать то о чем и с кем переписываются, перезваниваются?Ведь кто ищет, тот всегда найдет.А тем кто скрывает что-то стоит помнить, что тайное всегда становится явным.

    #2059982
    BTC74
    Участник

    [quote name='Oya'] для шпионажа за чужими СМС и звонками [/quote]если Вы внимательно прочитаете все что пишется во время рекламы данных услуг. то увидите что там есть надпись. что данная услуга технически не возможна!! это просто очередной развод на бабки, люди будьте умными и не верьте в такие чудеса техники….это чудеса психологии.А следить это подло, надо либо доверять человеку либо просто его отпустить, иначе от своих подозрений страдаете только вы сами.

    #2059987
    sawer
    Участник

    [quote name='BTC74'] это просто очередной развод на бабки, люди будьте умными и не верьте в такие чудеса техники….это чудеса психологии. [/quote]Самое, что интересное, действительно спрос есть! У меня знакомого (по секрету рассказал) развели на 500р на каком-то сайте, все возмущался ходил. Я говорю, ну а что ты хотел? это же незаконно читать чужую переписку, даже статья в УК есть. Но почему то этот лохотрон не закрывают, и самое что интересное операторы связи ни как не коментируют данную ситуацию, ведь на номер то отправляется смс через сервис обслуживания сети. Следить – это очень некрасиво, правильно тут написали если есть доверие, то шпионить не за чем, а если его нет, то напрашивается вопрос: вот оно вам надо? такие отношения?

    #2059989
    BTC74
    Участник

    [quote name='sawer'] операторы связи ни как не коментируют данную ситуацию [/quote]а причем тут операторы связи! они просто предоставляют связь. а данный сервис, просто уловки, и все законно. так как все пишется, что это технически не возможно. просто люди у которых ревность и недоверие в глазах, не все читают что пишут во время такой рекламы, та же песня с программой пеленгатор! тот же развод построенный на чувствах недоверия и только!!

    #2060013
    КотёнокГав
    Участник

    тема про операторов связи, предлагающих эту услугу, или про сам шпионаж ? если второе, то отвечу – по мне так меньше знаешь -крепче спишь..

    #2060035
    A_vision
    Участник

    Вообще это развод на деньги, насколько я знаю. Вот и ведётся народ на это, потому, что нет доверия в семье! А уж ушлые люди на этом и делают деньги! всё просто. Мне тоже приходили такие сообщения, но мне оно не нужно! 🙂

    #2060038
    marina
    Участник

    Знаю кучу таких ситуаций. Следят за своими половинками через программы-шпины на компе. Те, что отслеживают что ты печатаешь и кому отсылаешь. Знаю такую пару в реале, муж отслеживает. Но, как мне кажется, это обычно на фоне уже бывшей измены (не может снова построить доверие), изначального недоверия (измена в бывшем браке) или психического токлонения (излишняя ревность).

    #2060041
    КотёнокГав
    Участник

    наткнулась буквально вчера на то, что муж читает логи моих сообщений в сетевом чате. и хотя там ничиго он и не нашел, разговоры о погоде-о работе, но сам факт мне неприятен.поругались. логи удаляю теперь. но общение со знакомыми продолжать буду.

    #2060048
    overpro
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] тема про операторов связи, предлагающих эту услугу, или про сам шпионаж ? [/quote] да. надо бы определиться. потому что про первое уже есть тема.[quote name='sawer'] Но почему то этот лохотрон не закрывают, [/quote] вы не правы. все закрывают. просто каждый день появляются новые. вы взяли номер в аренду. получили деньги.. когда операторы узнали. или посредники. они просто заблокировали номер. и все. никто не жалуется. дела никакого не заводят. все проехали. человек получил деньги и остался безнаказанным.[quote name='КотёнокГав'] логи удаляю теперь. но общение со знакомыми продолжать буду. [/quote] только вот щас будет больше недоверия с его стороны. будет думать что что то скрываешь. раз удаляешь.а если ничего там нет такого. пусть читает. пусть на его совести будет.

    #2060077
    Oya
    Участник

    Напоминаю, тема про сам шпионаж, как явление, как стремление людей к контролю за жизнью других.Раздел взаимоотношения, и тема именно о них 🙂

    #2060092
    Текила
    Участник

    Я за своим мужем не шпионю… Нет повода для этого. Но если бы повод был, то, думаю, пошпионила бы ))))

    #2060117
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='overpro'] только вот щас будет больше недоверия с его стороны. будет думать что что то скрываешь. раз удаляешь. а если ничего там нет такого. пусть читает. пусть на его совести будет. [/quote]и то правда… лучше и удалять не стоит -все равно ничего нет там такого [smile =)] пусть читает если надо

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.