Отдых за границей

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2061364
    Jonny
    Участник

    Турцию брали тут через “спутник”. Предварительно можно выбрать район и отель на сайте тур-компании Корал-тревел (www.coral.ru), цена будет той же, что и у них на сайте (местных накруток нет, потому и выбирайте что по карману и потребностям). Отдых там не плохой, но лучше ехать в конце весны или конце лета, тогда не так жарко.

    #2061423
     VaIerik
    Участник

    в марте 2009 и 2008 ездила в Азию (Вьетнам и Тайланд). Дикарем (без помощи туроператоров). Поездка выходит с переездом (с Комсомольска до страны и обратно, проезды внутри страны), питанием, развлечениями, покупками (в пределах разумного) в 50 тысяч на 10 дней. Отдых лениво-познавательный:) От вас требуется только знание английского языка. Если интересно, расскажу как:) На самом деле это очень просто. Виза не требуется. Считаю, что жителям ДВ есть смысл ехать в Турцию, Египет и т.д. только в том случае, если есть оплачиваемый проезд в любую точку России. В остальном: перелет очень утомителен будет. Да и Турция стала слишком “попсовой”. Но решать вам.

    #2061448
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Stasya'] Считаю, что жителям ДВ есть смысл ехать в Турцию, Египет и т.д. только в том случае, если есть оплачиваемый проезд в любую точку России. В остальном: перелет очень утомителен будет. Да и Турция стала слишком “попсовой”. Но решать вам. [/quote]про проезд согласна [smile =)] вот у меня его оплачивают, так что можно ехать [smile =)] а про Турцию -говорят, Турция и Еги -всероссийские здравницы [smile =)] как раньше Сочи были [smile =)] но по мне уж лучше у Турцию чем в Сочи – цены такие же, но турки оближут вас с ног до головы, а в Крыму сервис совдеповский

    #2061481
    lecz
    Участник

    Мы отдыхали в Турции, в Анталии,путевку взяли в( Азии) турфирме ,выкупали в Москве,заказывали в марте на июль. Отдохнули классно. Гостиницу нашли сами в интернете. Наберите фирму НЕВА,войдете и ищите то , что нужно.Фирма надежная, людей не бросают, весь ваш отдых под их контролем. Единственный недостаток- отсутствие родственников в Москве,на случай не стыковки рейсов самолетов,чтобы было где переночевать.Цены путевок московские.Будут вопросы задавайте -отвечу.

    #2061551
    КотёнокГав
    Участник

    по Турции, Египту Нева – не самый лучший туорператор, имхо. у них ценники завышены.лучше смотреть Тезтур, Наталитур, Пегас, Корал-тревел.

    #2061718
    MilkoProCo
    Участник

    Разачоровался в турфирмах. Теперь путишествую только самостоятельно. Выбра страну. Оформил визу. Купил билет. В инете подобрать отель давно не проблема.Возможно когда у меня будет орава маленьких спиногрызов, тогда и загляну в турфирму.

    #2061830
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MilkoProCo'] Разачоровался в турфирмах. Теперь путишествую только самостоятельно. Выбра страну. Оформил визу. Купил билет. В инете подобрать отель давно не проблема. [/quote]а с оформлением визы проблем не возникает? и по времени как долго оформляется? я вот тоже задумывалась поехать самой,без услуг фирмы. забронировать отель, а на месте уже со всем и определятся (экскурсии,шопинг и т.д.)

    #2061833
    MilkoProCo
    Участник

    никаких проблем. обращаетесь в турфирму с просьбой сделать визу. к примеру виза в китай обошлась мне в 3500 в хабаровске(в комсомольске только в 1 турфирме мне предложили такую же цену). срок 7 дней. вариант самому отстоять очередь в консульство в хабаровске. заплатить пошлину(вроде 1500). и через 7 дней виза готова!могу ссылку в личку кинуть на сайты где очень много инфы по самостоятельным путишествиям.

    #2062063
    Avantura
    Участник

    Ia predpochitau bezvizovie strani. Nedavno otmenili vizu v Argentinu dlia russkih. Ia seichas v Buenos- Airese. Vizu na 90 dnei postavili v aeroportu. Skazala taksistu – Por favor, barato hotel – Pozhaluista, deshevii otel. On privez menia v otel za 45 peso v den, eto menshe 15$. Nomer 4-mestnii, bonus – besplatnii internet.

    #2062696
    alianna
    Участник

    Поддерживаю. Сколько не путешествовала, но испытала огромное удовольствие от нахождения в тех странах, где не была привязана к турфирмам, а получала визу сама и проживала в стране самостоятельно. Один раз брала автотур из Германии во Францию 2-х дневный, очень сумбурно, все галопом, осталось ощущения что я даже воздуха Парижа глотнуть не успела, так хотелось погулять свободно и почувствовать полной грудью что такое Париж.И когда произносила вслух, что ездила в Париж, звучало как бы не про меня.

    #2018991
    Analyst
    Участник

    [link url='ilanda'] Сколько не путешествовала, но испытала огромное удовольствие от нахождения в тех странах, где не была привязана к турфирмам, а получала визу сама и проживала в стране самостоятельно. [/link]

    #2018998
     VaIerik
    Участник

    [quote name='MilkoProCo'] никаких проблем. обращаетесь в турфирму с просьбой сделать визу. [/quote]Беда в том, что далеко не все операторы возьмутся исключительно за оформление визы. Более того, когда я планировал свой первый выезд за рубеж (надеюсь, что не последний), то в поисках данной услуги пытался обратиться к крупным тур-операторам на западе страны, т.к. речь шла о поездке в Европу. Лично мне оформить визу не удалось, поэтому я взял обычный тур на несколько дней в один город. В итоге я прожил почти неделю на одном месте и успел спокойно с этим местом познакомиться. А галопом по Европам ездить – глупо. Это поездка только ради фразы: “я был …”. Никакого удовольствия, на мой взгляд, она не доставит.Сейчас ведутся переговоры о том, чтобы у России с Шенгенской зоной начался безвизовый режим. Если это случиться, то нам – дальневосточникам будет легче и проще ездить туда, где варят настоящее пиво и едят настоящую пиццу 🙂 .

    #2019022
    КотёнокГав
    Участник

    а кто нибудь подскажет, у нас вообще какая -нибудь фирма оформляет только визы (интересует Шенген) .. подруга живет во Франции, друг в Италии, хочу к ним поехать а без наличия экскурсионного тура у нас, кажется , визы не делают.. а ехать в МОскву для оформления Шенгена нереально просто ((

    #2071513
    Багира
    Участник

    КотёнокГавНасколько мне известно, сейчас визу делают в Новосибирске. Сама мечтаю побывать у друзей в Германии, но останавливает именно виза.. 🙁

    #2071571
     VaIerik
    Участник

    поделитесь отзывами о Турции, конкретно куда лучше ехать, в какой город и какой отель? где покупали путевки.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.