Ноутбуки производства ДНС

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2098255
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Держал в руках два ноута DNS. Качество вполне хорошее, начинка все равно такая же как и у других брендов, гарантию дают 2 года, чего не от каждого бренда дождешься.А сами ноутбуки DNS – это только лейбла их, а производит их MSI (достаточно известный производитель ноутов) и Clevo (производитель ноутов для сторонних организаций, производит ноуты в том числе для Dell и HP)Так что производители все те же, только лейбла меняется. Глобализация. [/quote]На них написано: Сделано в России. MSI свои буки собирает у нас?

    #2098257
    Трезвенник
    Участник

    Пишу сейчас с такого ноутбука)) Единственная претензия, которую можно придумать -дизайн мог быть получше. В остальном придраться не к чему. Сборка, соотношение цена\производительность. Два раза работающий падал у меня с табуретки, вроде без последствий (тьфу-тьфу-тьфу))). Хотя от знакомого работника ДНС слышал, что больше всего рекламаций именно по этой марке. Не знаю насколько это правда.

    #2098268
    _нех_
    Участник

    [quote name='Трезвенник'] рекламаций именно по этой марке [/quote]Не парьтесь, я и от ИТЦшников тоже много чего слышал. В сегодняшней “лотерее” каждый может как выйграть так и проиграть. А если берут товара в разы больше, то и брака будет больше, хотя в процентном соотношении кол=-во купленных единиц/брак товара все рядом друг с другом пляшут. [quote name='J_Freman'] На них написано: Сделано в России.  MSI свои буки собирает у нас? [/quote]Тут честно говоря разобраться сложно, вариантов несколько:1. Собирают в Китае по Русской лицензии.2. Действительно собирают где-нибудь а России, тоёту Камри тоже ведь в России собирают 🙂

    #2098279
     VaIerik
    Участник

    [quote name='deniskm'] 1. Собирают в Китае по Русской лицензии. [/quote]Нет, если Сделано в России, то оно как раз тут и собрано. А MSI их не у нас собирает однозначно.

    #2098284
    Тёма
    Участник

    Как мне сказал консультант, собирают их во Владивостоке из запчастей с фирменных китайских заводов.Качество ноута у меня хорошее, пользую полгода. Батарея держит почти 2 часа. Это текст при музыке. У меня полноразмерник 15,6 дюймов.

    #2098336
    Felis
    Участник

    [quote name='J_Freman'] Нет, если Сделано в России, то оно как раз тут и собрано. [/quote]Я лично видел два ноутбука, которые на самом деле являются продукцией Clevo, и даже маркировка моделей совпадает с маркировкой Clevo, и даже если не найдешь нужный драйвер на сайте DNS – он найдется на такой же ноут на сайте Clevo.Насчет MSI не уверен, так как об этом я только прочитал, кажется, на хоботе

    #2098340
     VaIerik
    Участник

    В прошлом году брал себе нетбук. сначала хотел взять ДНС-кий, привлекала цена и диагональ за эту цену. Взял. В итоге, через неделю-помер. Отдал в мастерскую, через пару дней сказали- ремонту не подлежит. Взял такой же. Через две недели и новый помер. В мастерской узнав причину тут же выдали направление на замену новым. В общем решил больше не играть в рулетку, а добавил немного и взял самсунговский,чуть меньше диагональ, но уже год почти и ни каких нариканий. Может быть мне просто так не фартило, судя по постам выше.

    #2098380
     VaIerik
    Участник

    Взял себе в ноябре ДНС на 17. Доволен всем. Идут почти все игры. Батареи хватает на 2-2.5 часа. Жду лета и жесткой эксплуатации вне дома 🙂

    #2098519
    igor
    Участник

    Уже пользуюсь ноутом больше года, Проблем пока не возникало.

    #2098532
    Diamond
    Участник

    На работе купили за 1 год более 10 ноутбуков dns , цена конечно очень привлекательная, ноуты быстренькие и совсем не страшненькие по внешнему виду. Гарантия 2 года привлекает , но 4 из 10 уже побывали в гарантийном ремонте. В гарантии не отказывают, делают достаточно быстро, но в деревню к “дедушке” я такой ноут бы отправлять не стал. Если живете в Комсомольске, рядом с сервисным центром, то можно рискнуть. Остальные 6 пашут как часы.

    #2098537
    Taktik
    Участник

    Цена демократична. Известно что не сами они их разрабатывают, а покупают идеи у крупных компаний как Acer и др. Я так понимаю они занимаются сборкой в России так же как и собирают машины во Владивостоке – крупноузловой сборкой. Но я бы купила такой ноутбук, если с деньгами совсем напряг. Можно найти чутка подороже, той же компании Acer. Здесь хоть понятно что собирали профессионалы и они имеют более обширную базу сервисных центров. К тому же по многим моделям много написано про проблемы, возникающие в процессе эксплуатации. В общем могу сделать вывод – супербюджетное решение.

    #2098560
    S_a_n_e
    Участник

    я соглашусь есть такие дефекты, но как ни страно всё тоже самое я наблюл у практически любых фирм, самсунк, асер, асус и т.д. У которых шум тоже был что вызывало ужас и остальное, разумеется не все модели но их немало, китай весь мир снабжает как ни как.

    #2098671
    dimon_inc
    Участник

    [quote name='Лекса'] Меня интересуют не ноуты, а нетбуки. Кто-нибудь покупал? Как вам они? [/quote] Не советую брать, у меня самого самый навороченный нетбук, но до ноутбука не дотягивает, ужасно тормозит на виндоус 7, единственный плюс, что в дороге долго батарея держит, но лучше уж ipad купить. У них главный минус – это слабый процессор, например у меня N450 Intel Atom. Медленный ужасно, но зато экономит заряд.

    #2103052
    Тёма
    Участник

    Не так давно взял ноутбук ДНС, самую дешевую модель (за 12,5т.р.). Работает нормально. Напрягает отсутствие дров на ХР, она мне родней и душевней. Говорят, если пошарить на сайтах Clevo и MSI, можно выудить дрова на все, кроме тачпада.Пробовал ли кто-нибудь ставить на днсовские ноутбуки и нетбуки макось? Отзовитесь как результаты.

    #2103450
    S_a_n_e
    Участник

    [quote name='Тёма'] Напрягает отсутствие дров на ХР, она мне родней и душевней. [/quote]Было также до января месяца этого года пока не достали тормоза, жалею только о том что не перешёл на 7-ку раньше.У самого тоже имеются два ноутбука днс 15.4 и 18.4 диагоналей, никакой разницы от других фирм не вижу за исключением цены.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.