“чужой” ребёнок

  • В этой теме 132 ответа, 27 участников, последнее обновление 20 лет назад сделано marina.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 133 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1860751
    marina
    Участник

    В разговоре с мужчинами нередко слышала “я не смог бы любить другого ребёнка”. Т.е. если женится, то желательно на женщине без детей, мол своего полюблю, а зачем мне чужой. Почему мужчины так думают (сразу оговорюсь что не имею в виду ВСЕХ мужчин)?

    #1860754
     VaIerik
    Участник

    Потому что собственники и эгоисты. Кстати, подобная ветка уже была некоторое время назад. Для меня нет никакой разницы чей ребенок и любить я буду его не меньше “своего”.

    #1860761
    Maxim
    Участник

    А почему девушки, которые имеют ребенка, в начале общения с парнем всячески пытаются скрыть этот факт и оттягивают рассказ об этом пока отношения не зайдут как можно дальше? (также имею в виду не ВСЕХ женщин)

    #1860767
    marina
    Участник

    [quote name='Maxim'] А почему девушки, которые имеют ребенка, в начале общения с парнем всячески пытаются скрыть этот факт и оттягивают рассказ об этом пока отношения не зайдут как можно дальше? (также имею в виду не ВСЕХ женщин) [/quote]Как раз потому что боятся что парень скажет: мне чужой ребёнок не нужен…

    #1860768
    Maxim
    Участник

    То есть таким поведением девушки сами признают, что наличие “чужого” ребенка – это их недостаток. И как всякий недостаток, пытаются его скрыть. А какому парню нужна девушка с недостатком, тем более пытающаяся изначально построить отношения на обмане?

    #1860770
     VaIerik
    Участник

    Вот у меня есть родной ребенок, которого я безумно люблю. Как вы думаете, если у меня появится не родной ребенок какого из них я буду любить больше??? И вообще придумать и обсуждать такую глупую тему могут только те люди, которые сами не имеют родных детей или не хотят заводить (рожать, нянчится и т.д.)

    #1860774
    marina
    Участник

    [quote name='глюk'] И вообще придумать и обсуждать такую глупую тему могут только те люди, которые сами не имеют родных детей или не хотят заводить (рожать, нянчится и т.д.) [/quote]Это не надуманно, это между прочим глобальная проблема. Большинство девушек уезжающих заграницу и выходящих за иностранцев одним из решающих факторов ставят то, что дома из не хотели брать с ребёнком (иногда с двумя, тремя). Только не надо разводить тему про то что там ведутся на деньги и прочее. Я говорю о женщинах кому за 35 и у кого дети.

    #1860775
    marina
    Участник

    [quote name='Maxim'] То есть таким поведением девушки сами признают, что наличие “чужого” ребенка – это их недостаток. [/quote]При чём тут недостаток, они просто понимают реальность ситуации, я думаю ребёнка недостатком будут скорее считать мужчины…Только вот почему мне не ясно…

    #1860778
    Lilo
    Участник

    согласна с Лёхой, большинство людей считают, что всё должно быть только ИХ и жена невинная, и ребёнок только от них 🙂 какая разница чей ребёнок?? какая разница чей сперматозоид участвовал в зачатье? (извините за прямоту) это маленькая, новая жизнь, которую нада любить, ведь вам ничто не мешает любить своего племянника, например?

    #1860789
     VaIerik
    Участник

    В своем ребенке как в зеркале каждый наблюдаешь и видишь себя, а в неродном каждый день узнаещь человека, который когдато трахал твою жену. И думаете приятно жить с такой мылью??? И еще хотелось бы услышать тех у кого есть родные дети (желательно мужчин), а не тех кто только любит рассуждать о детях и видели их только на картинках (пока я тут вижу только таких!).

    #1860790
    marina
    Участник

    [quote name='глюk'] В своем ребенке как в зеркале каждый наблюдаешь и видишь себя, а в неродном каждый день узнаещь человека, который когдато трахал твою жену. И думаете приятно жить с такой мылью??? [/quote]Ой как всё запущено…Глюк про наличие детей не беспокойся, я знаю кучу народу с детьми, вот со слов их и пишу…

    #1860792
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='глюk'] В своем ребенке как в зеркале каждый наблюдаешь и видишь себя, а в неродном каждый день узнаещь человека, который когдато трахал твою жену. И думаете приятно жить с такой мылью??? [/quote]Ой как всё запущено…Глюк про наличие детей не беспокойся, я знаю кучу народу с детьми, вот со слов их и пишу… [/quote]Будем мерить чья куча народу c родными детьми больше??? Ты еще глупее чем я думал! [smile =)]

    #1860794
    const
    Участник

    Чужой он всегда для тебя чужим и останется. Будешь его воспитывать, как бабушки с дедушками внуков воспитывают, балуют всячески, и ударить совестно – не твой.

    #1860796
     VaIerik
    Участник

    Проблема говорит сама за себя – большинство людей хотят растить своих собственных детей!!! Разве это плохо???

    #1860807
    marina
    Участник

    [quote name='глюk'] Проблема говорит сама за себя – большинство людей хотят растить своих собственных детей!!! Разве это плохо??? [/quote]Плохо! А как же женщины оставшиеся с детьми, типо крест на них ставить. А насчёт личных наездом на меня – поосторожнее а то и забанить недолго. Я не вижу никакой разницы есть ли у меня дети или нет, более того я сама как учитель провела с детьми намного больше лет, чем ты.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 133 всего)
  • Тема «“чужой” ребёнок» закрыта для новых ответов.