“чужой” ребёнок

  • В этой теме 132 ответа, 27 участников, последнее обновление 20 лет назад сделано marina.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 133 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1860853
    marina
    Участник

    [quote name='глюk'] [quote name='marina'] [quote name='глюk'] Кстати о генах! С генами передается склонность к алкоголизму, наркомании, воровству и т.д., которые проявляюся с возрастом. [/quote]Необязательно… У меня отец пил и курил (царство ему небесное), однако я ни пью, ни курю. [/quote]Ты еще довольно мало прожила на этом свете, так что у тебя все еще впереди! [smile =))] Гены могут и после 50-ти лет о себе знать! [/quote]Спасибо..успокоил..сомневаюсь конечно, но если вдруг в 50 лет стукент такая гена по голове, обязательно тебя извещу.

    #1860855
     VaIerik
    Участник

    [quote name='marina']А как же идеи “по Библии”: люби других как самого себя, помогай, прими чужих как своих и т.п.[/quote]Ты может и меня полюбишь как саму себя??? А еще лучше помоги деньгами! [smile =)))]Ты иногда хоть думай, что говоришь!

    #1860856
    marina
    Участник

    [quote name='глюk'] Ты иногда хоть думай, что говоришь! [/quote]Я-то думаю..я говорила о нормах морали и толерантности..Или ты о них ни разу не слышал?

    #1860857
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] Я считаю,что если ты любишь женщину,то ты будешь любить все,что с ней связано.[/quote]Ну полюбить ее ребенка я еще понимаю! А как насчет полюбить ее дурную собаку, ее сварливую маму и алкоголика папу? Тоже придется полюбить??? Ведь они все (кроме собаки) также связаны с этой женщиной как и ее ребенок! Так что любить придется всех одинаково? [smile =))]

    #1860858
    marina
    Участник

    [quote name='глюk'] [quote name='morfei'] Я считаю,что если ты любишь женщину,то ты будешь любить все,что с ней связано.[/quote]Ну полюбить ее ребенка я еще понимаю! [/quote]Так всё таки понимаешь, принимаешь? Или как?

    #1860860
     VaIerik
    Участник

    Да мне как-то параллельно! Хотят пусть любят чужих детей, а я люблю своего ребенка!

    #1860861
    crzmn
    Участник

    Обычно, в такой ситуации, рожают второго ребенка, чтобы все-таки родное у отчима появилось, чтобы не сказал (а) – “ты мне вообще не отец”.2 marina: давайте забудем про бедных девушек с детьми, вынужденных выходить замуж за иностранцев (о, боже, все русские мужики – изнеженные тупые сволочи).Давай, представим, что есть отец с ребенком и ему трудно найти себе спутницу, потому что он с ребенком.Давай, еще представим ситуацию: ты встретила ЕГО, но у него малыш, ты его полюбишь всем своим большим и нежным сердцем, а подрастя он тебе скажет: “ты мне вообще не мать!” а ты многое отдала для того чтобы вырос нормальным.Вот тогда как?И хватить феминистических выпадов. Это общая проблема.

    #1860862
    Lilo
    Участник

    не знаю, я вполне нормально отношусь к тому, что у парня может оказаться ребёнок, в большинстве своём все женщины будут воспитывать его как своего…давайте представим другую ситуацию: у жены или мужа не может быть детей (всякое бывает) так что вы предпочтёте?? вообще не иметь СВОИХ детей? если есть возможность взять малыша и воспитать как своего?? Или вы опять будете кричать, что мол не моё, значет мне не надо??

    #1860864
    crzmn
    Участник

    [quote name='Lilo'] не знаю, я вполне нормально отношусь к тому, что у парня может оказаться ребёнок, в большинстве своём все женщины будут воспитывать его как своего… [/quote]Видел и “мачех”, которых ненавидять такую “обузу”, “приложение”, видел и “отчимов”, которых выросшие дети любят не меньше, чем если бы он был родным отцом.Отношение к не своему ребенку любимого человека зависит от того, кто ты сам: для этого надо стать взрослее, стать на следующию ступеньку свего душевного развития, воспитывать его как родного, зная заранее, что может твоих усилий и любви не оценят. Трудно это, зато результат стоит этого.Я бы постарался в такой ситуации действовать именно так.

    #1860866
    crzmn
    Участник

    [quote name='Lilo'] давайте представим другую ситуацию: у жены или мужа не может быть детей (всякое бывает) так что вы предпочтёте?? вообще не иметь СВОИХ детей? если есть возможность взять малыша и воспитать как своего?? Или вы опять будете кричать, что мол не моё, значет мне не надо?? [/quote]А это вообще уже другая тема, здесь все еще сложнее. Часто бывает, что муж и жена могут стать родителями с другими, но не совместимы друг с другом, или кто-то один бесплоден и т.д.Здесь больше подводных камней

    #1860872
    Lilo
    Участник

    ну тема в принципе та же, а если муж не может иметь детей, а у жены от первого брака ребёнок? что ему мешает любить этого??

    #1860899
    marina
    Участник

    [quote name='crzmn'] 2 marina: Давай, представим, что есть отец с ребенком и ему трудно найти себе спутницу, потому что он с ребенком.Давай, еще представим ситуацию: ты встретила ЕГО, но у него малыш, ты его полюбишь всем своим большим и нежным сердцем, а подрастя он тебе скажет: “ты мне вообще не мать!” а ты многое отдала для того чтобы вырос нормальным.Вот тогда как?И хватить феминистических выпадов. Это общая проблема. [/quote]При чём тут феминистские выпады, по-моему тут и так видно, что судя по ситуации в стране больше у нас матерей-одиночек, чем отцов-одиночек, потому и спрашивала. ПО поводу если у него ребёнок, приму всегда. Ну а вырастет скажет “ты мне не мать”, дык и родной ведь такое сказать может…Так что загадывая так далко в будущее, может тогда вообще детей не иметь?

    #1860919
    _оо080оо_
    Участник

    Глупости какие то….Я разведена и со мной осталась маленькая дочка – 4 годика. Я никогда не скрывала этот факт, причем при знакомстве со своим любимым человеком, это было первое что я сказала. Не понимаю зачем это скрывать, ребенок это не иголочка, которую можно спрятать, это все равно рано или поздно станет явным. Я думаю, что чем дольше вы узнаете друг друга и чем дольше “скрывается” ребенок, тем тяжелее и самой маме… мечется между ребенком и любимым. Думаю, что надо быть откровенной с самого начала. Я очень благодарна своему Димке за то,что он стал роднее моей девочке чем настоящий папа. Он любит ее, она любит его. И я уверена на 100% если мужчина любит женщину, то полюбит и ее ребенка. Хотя может мне просто повезло,чего и всем желаю, как говориться.

    #1860931
    mailoDOG
    Участник

    то _о080о_ : в ответ на последний твой пост – ТЕБЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО – просто повезло !!!для ГЛЮКа – моя точка зрения совпадает с твоей, хотя и ребёнку моему в 3 раза меньше лет.
    просто когда ребёнка растишь сам, без помощи бабушек, нянечек и проч., когда ручной стиркой пелёнок накачиваешь руки, когда вместе с женой ночами не спишь, когда ребенки болеют, когда ты не каждый день с пъяного угара падаешь перед телеком и говоришь “я сегодня на работе устал”, когда ты в зрелом возрасте (а ещё лучше армию прошел, получил образование и т.д.) и имеешь моральные ценности, КОГДА РЕБЕНКА хочешь !!!!!!!!! —-тогда СВОЕГО любить ты будешь на все 100% сильнее неродного.
    хотя, с другой стороны, сколько моя ЦАЦА нам крови свернула !!!!!!!!, я грешным делом бессонными ночами думал – ВЕЗЁТ ЖЕ ЧУВАКАМ У КОТОРЫХ ПОДРУГИ УЖЕ С ДЕТЬМИ !!! наслаждайся процессом производства, ведь результат уже есть 😉 можно пододвинуть когда надо и куда надо и спать не мешает, сам всё делает (ребёнок) и проч.
    так вот – скажу я вам товаристчи ! – В ЭТОМ – ТО И СЧАСТЬЕ ! РАСТИ ВМЕСТЕ СО своими ДЕТЬМИ !

    #1860932
    mailoDOG
    Участник

    спор бесполезен, дискуссия – ТЕМ БОЛЕЕ !
    мне пренадлежат слова, которые я раздаю своим сомневающимся друзьям (парам) :
    молодость, деньги, работа, карьера (проч. – вставить нужное) – УХОДЯТ со временем … ДЕТИ – ОСТАЮТСЯ !

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 133 всего)
  • Тема «“чужой” ребёнок» закрыта для новых ответов.