“чужой” ребёнок

  • В этой теме 132 ответа, 27 участников, последнее обновление 20 лет назад сделано marina.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 133 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1860935
    _оо080оо_
    Участник

    Ситуации разные в которых мама остается одна с ребенком. Согласна, что спор бесполезен. НО Я НЕ понимаю почему к ребенку относятся как к обузе. Мы такими же были, его надо любить, лелеять… как будем относится к нашим детям, так и дети будут относиться к нам.Как аукнется так и откликнется (по моему так говорят).Так что давайте любить детей, чьми бы они ни были.

    #1860936
    _оо080оо_
    Участник

    Ситуации разные в которых мама остается одна с ребенком. Согласна, что спор бесполезен. НО Я НЕ понимаю почему к ребенку относятся как к обузе. Мы такими же были, его надо любить, лелеять… как будем относится к нашим детям, так и дети будут относиться к нам.Как аукнется так и откликнется (по моему так говорят).Так что давайте любить детей, чьми бы они ни были.
    Или уже накройняк (для тех кому мысль о чужом ребенке спать не дает) относится к нему как к ребенку от любимой женщины!!!

    #1861223
    мишка
    Участник

    я считаю отец(мать) не ток кто родил(зачал) а тот кто воспитал! и танюха(_о080о_) ты правиль зделала что не стала скрывать, если он нормален то это он осознает!!!Вот возьмем евреев у них родословная по матери считается(сам таков правдо в паспорте русский [smile :)))] и в этом суть!!!
    не имеет значения от кого! главное как он воспитан!!!

    #1861244
    Деж
    Участник

    [quote name='мифка'] я считаю отец(мать) не ток кто родил(зачал) а тот кто воспитал! и танюха(_о080о_) ты правиль зделала что не стала скрывать, если он нормален то это он осознает!!!Вот возьмем евреев у них родословная по матери считается(сам таков правдо в паспорте русский [smile :)))] и в этом суть!!!
    не имеет значения от кого! главное как он воспитан!!! [/quote] А знаете почему по матери? Объясняю. В период римского владычества над Израилем многие мужчины погибли, а женщины были обращены в рабство, и даже выжившим еврейским мужчинам не позволяли жениться, чтобы не размножались. При таком положении еврейский народ просто напросто был бы стёрт с лица земли. Вот евреи и решили: пусть принадлежность к еврейскому народу передается по линии матери. Таким образом все дети евреек от римлян были признаны евреями и народ выжил. А еврейские мужчины просто передали этим детям знание Торы и воспитали их в еврейских традициях несмотря на то, что, фактически, это были не их дети.Может быть только благодаря этому выжил целый народ, а не исчез с лица земли, как многие другие, не сумевшие переступить через гордыню. Ктонибудь может спросить: “Ну и что же осталось от еврейской крови?”, а я отвечу: во-первых осталась кровь тех самых еврейских женщин, а во-вторых осталось знание Торы, ведь недаром “еврей” – это и религия и национальность. Вот вам про “чужих” детей.

    #1861249
    Maxim
    Участник

    Цитата “в тему” из статьи:
    99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит….14. Она мать-одиночка … Почему мне более всего не нравятся матери одиночки: это секонд-хенд. Когда у женщины есть ребёнок, она в первую очередь любит его. Потом себя, как ?особу, приближенную к императору?. Потом? потом свою маму. А уж потом, если только повезёт? Очень мне нужно слушать её восторженные рассказы, как её ребёнок научился рисовать ……
    http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/acquaintance.shtml

    #1861286
    marina
    Участник

    [quote name='Maxim']http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/acquaintance.shtml [/quote]кошмар! человеку лечится и лечится…

    #1861291
    Knight
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Maxim']http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/acquaintance.shtml [/quote]кошмар! человеку лечится и лечится… [/quote]
    Да всё правильно он написал.
    ..уважайте чужое мнение, тем более что здесь даже спорить нечего, и так все очевидно.

    #1861294
    Knight
    Участник

    [quote name='Lilo'] ну тема в принципе та же, а если муж не может иметь детей, а у жены от первого брака ребёнок? что ему мешает любить этого?? [/quote]
    Так про это речь и идёт – здоровому полноценному мужчине в голову не придет становиться дяденькой для ребенка..
    Усыновление – удел ущербных, неуверенных в себе или не способных к воспроизведению потомства ввиду заболеваний..
    Либо если еще и голова побаливает 🙂

    #1861305
    Lilo
    Участник

    бездетность – это не ушербность, это болезнь, с которой ничего не поделаешь.

    #1861315
    384
    Участник

    [quote name='Maxim'] 14. Она мать-одиночка … Почему мне более всего не нравятся матери одиночки: это секонд-хенд. Когда у женщины есть ребёнок, она в первую очередь любит его. Потом себя, как ?особу, приближенную к императору?. Потом? потом свою маму. А уж потом, если только повезёт? Очень мне нужно слушать её восторженные рассказы, как её ребёнок научился рисовать …[/quote]
    Взять и свалить всё в одну кучу…Любовь к детям, любовь к себе, любовь к любимому это совершенно разные вещи. Скажи что ты свою мать любишь также как и свою девушку?
    А любить или не любить чужого ребенка каждый решает сам. Я когда второй раз замуж выходила, муж очень сильно беспокоился, что не сможет полюбить первого сына, я ему тогда и ответила, что любить его не обязательно, можно просто дружить и уважать друг друга, а это уже не мало…

    #1861325
    morfei
    Участник

    Ну, ребят вы и диллетанты,а по моему,вы слишком неразумны,чтоб об этом рассуждать!Ты любишь не ребенка,а часть своей любимой,а ваши досужие рассуждения,лишь издержки юнешеского максимализма!!!

    #1861347
    Виталий Тв
    Участник

    Ну может и мне пришла пора высказать свою точку зрения. Заранее прошу никого не обижаться потому-что это моя и только моя точка зрения. Я мужчина в полном расцвете сил и возможностей. От меня ушла жена с ребенком.(любовь для женщины важнее благополучия). Дочке 11 лет. При этом я твердо знаю. Даже проще – УВЕРЕН!!! Что я никогда не буду жить с женщиной с её (чужим для меня)ребенком. Мне нужен свой и только свой ребенок. Я не хочу растить и воспитывать чужих детей. Не потому что мне это не надо. А потому, что каждый полноценный мужчина должен иметь и воспитывать только своих детей. И только слабые и беспомощные могут брать и воспитывать чужих. Мужчина по природе самец и продолжатель рода. Зачем ему воспитывать тех кто для него никто. Я сразу оговорюсь ещё раз, что это моё личное мнение. И я не собираюсь его менять. Если у меня и будет женщина с которой я захочу жить и создать семью , то это будет семья с НУЛЯ!!!!! У меня будет сын – продолжатель рода или дочь!!! Мне без разницы. НО!!!!! Это будет моё и её , т.е наше. А не постороннее мне существо у которого нет папы. Папа должен быть ОДИН!!!!!! На то он и ОТЕЦ!!!! Надеюсь меня поймут и не напишут никакой гадости.ЭТО МОЁ МНЕНИЕ и я его никому не навязываю.

    #1861348
    marina
    Участник

    [quote name='Виталий Тв'] я никогда не буду жить с женщиной с её (чужим для меня)ребенком. Мне нужен свой и только свой ребенок. Я не хочу растить и воспитывать чужих детей. И только слабые и беспомощные могут брать и воспитывать чужих. [/quote]Короче женщинам с детьми которых бросили мужья надо ставить на себе крест либо как-то “убирать” детей, потому как я поняла из дискуссии – не видать им нормальных мужей как своих ушей. Странно вот донако, я думала только сильные духом могут воспитывать чужих детей, а получается по-вашему слабаки…Нда, всё перевернулось в нашем мире…

    #1861357
    Knight
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Виталий Тв'] я никогда не буду жить с женщиной с её (чужим для меня)ребенком. Мне нужен свой и только свой ребенок. Я не хочу растить и воспитывать чужих детей. И только слабые и беспомощные могут брать и воспитывать чужих. [/quote]Короче женщинам с детьми которых бросили мужья надо ставить на себе крест либо как-то “убирать” детей, потому как я поняла из дискуссии – не видать им нормальных мужей как своих ушей. Странно вот донако, я думала только сильные духом могут воспитывать чужих детей, а получается по-вашему слабаки…Нда, всё перевернулось в нашем мире… [/quote]В данном случае ОНА кинула своего мужа, а не он, эмоциональность здесь совершенно излищне..Я согласен с каждой строчкой автора – понятнее не скажешь.

    #1861358
    Natka
    Участник

    выскажусь и я что ли, так как нахожусь как раз в положении женщины с детьми, которая “кинула”, как тут выше написано, своего мужа…
    мое глубокое убеждение – женщина будет терпеть, беречь любовь и семью до последнего, свято веря, что родной отец лучше отчима, НО родные отцы бывают такие козлы… Что ж теперь кричать, что любовь для женщины важнее благополучия, если ей не помогли эту любовь сберечь в семье, значит не так благополучно в ней было?!
    Виталий и тебе подобные:С одной женщиной не получилось вырастить СВОЕГО ребенка, пусть она теперь сама выкручивается, а ты, правильно, начни все сначала, с “0”, возьми новую женщину, заведи опять СВОЕГО ребенка… Только что потом? Сколько таких СВОИХ? Молодым девушкам можно мозги пудрить женой, которая “кинула”. Сама такой была.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 133 всего)
  • Тема «“чужой” ребёнок» закрыта для новых ответов.