“чужой” ребёнок

  • В этой теме 132 ответа, 27 участников, последнее обновление 20 лет назад сделано marina.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 133 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1861368
    w3d
    Участник

    [quote name='Виталий Тв'] Мужчина по природе самец и продолжатель рода. Зачем ему воспитывать тех кто для него никто. Я сразу оговорюсь ещё раз, что это моё личное мнение. И я не собираюсь его менять. Если у меня и будет женщина с которой я захочу жить и создать семью , то это будет семья с НУЛЯ!!!!! У меня будет сын – продолжатель рода или дочь!!! [/quote]Не понимаю, а что мешает помимо чужого, завести ещё и своего ребёнка? Разве что если нет планов заводить 2-х детей и более.[quote name='marina'] [quote name='Виталий Тв']я никогда не буду жить с женщиной с её (чужим для меня)ребенком. Мне нужен свой и только свой ребенок. Я не хочу растить и воспитывать чужих детей. И только слабые и беспомощные могут брать и воспитывать чужих. [/quote]Короче женщинам с детьми которых бросили мужья надо ставить на себе крест либо как-то “убирать” детей, потому как я поняла из дискуссии – не видать им нормальных мужей как своих ушей. Странно вот донако, я думала только сильные духом могут воспитывать чужих детей, а получается по-вашему слабаки…Нда, всё перевернулось в нашем мире… [/quote]Согласен, скорее, с Мариной. Для того, чтобы воспитывать родного ребёнка, особого мужества не требуется. По-моему, как раз сильные люди и могут решиться на то, чтобы воспитать ребёнка, который им не родной. Потому что ответственность велика. Хотя, конечно, есть и другие примеры: когда мужик идёт на такой шаг скорее от того, что его устраивает женщина как партнёр по совместной жизни, а ребёнок, по большому счёту, безразличен. Так что вообще-то, здесь нельзя обобщать. Разные ситуации бывают.[quote name='knight'] Так про это речь и идёт – здоровому полноценному мужчине в голову не придет становиться дяденькой для ребенка. Усыновление – удел ущербных, неуверенных в себе или не способных к воспроизведению потомства ввиду заболеваний.. [/quote]Ну и чушь %)) Какой-то непроходимой дремучестью веет от таких высказываний. Знаю я некоторых таких ущербных, поэтому мне смешно такое читать. Я бы тоже предпочёл иметь своего родного ребёнка, но я далёк от того, чтобы осуждать тех, кто усыновил чужого. Как я уже говорил, требуется определённое мужество, чтобы преодолеть предрассудки общества, думать не о том, что будут шептать за твоей спиной всякие чудаки на букву «М», а о своей семье. Это своеобразная проверка: если мужчина любит женщину, то он и ребёнка её должен полюбить, как своего родного. Потому что ребёнок — часть этой женщины. Другого пути нет, если мужчина хочет, чтобы в его семье был мир и покой. И ребёнок, когда вырастет, будет считать своим истинным отцом именно приёмного отца, если тот вложил душу в его воспитание.Вообще, когда говорят о «родной крови», мне вспоминается фраза, которую вложил Н.В.Гоголь в уста Тараса Бульбы в одноимённом произведении: ?Отец любит своё дитя, мать любит своё дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь своё дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек?. Фраза эта была написана по другому поводу, но она и в свете нашей темы подходит как нельзя лучше.

    #1861370
    mootal
    Участник

    я вот только не пойму с какого такого перепуга для некоторых запостивших ребенок вдруг становится “частью любимой женщины”. любимая женщина – это одно, ребенок – это другое, не важно родной он или нет.

    #1861379
    Опоssum
    Участник

    Возможно я повторюсь, я не читал тему целиком, так вот мой взгляд на проблему:1. С чего вы взяли, что чужой ребенок помеха именно для мужчины, я знаю случаи когда женщине не нравился ребенок мужчины.2. Своё есть своё, т.е. от коровы жираф не родиться. Поясняю: дело в том, что большинство женщин с детьми явно не являются вдовами и по какой-то причине они разбежались со своим прежним мужем или сожителем. Прикол в том, что ребенок наследует в какой-то мере характер своего родственика, т.е. в 50% случаев новому отцу есть вероятность столкнуться с “подонком” (ну конечно на момент взросления, в детстве все как агнцы).3. Про детей из детдома я вообще молчу, подумайте кто сдает их туда? Что там за корни и наследственность? 4. Вобщем кто хочет получить проблемы в старости может смело усыновлять “чужих” детей.

    #1861386
    Knight
    Участник

    [quote name='w3d'] [quote name='Виталий Тв'] Мужчина по природе самец и продолжатель рода. Зачем ему воспитывать тех кто для него никто. Я сразу оговорюсь ещё раз, что это моё личное мнение. И я не собираюсь его менять. Если у меня и будет женщина с которой я захочу жить и создать семью , то это будет семья с НУЛЯ!!!!! У меня будет сын – продолжатель рода или дочь!!! [/quote]Не понимаю, а что мешает помимо чужого, завести ещё и своего ребёнка? Разве что если нет планов заводить 2-х детей и более.[quote name='marina'] [quote name='Виталий Тв']я никогда не буду жить с женщиной с её (чужим для меня)ребенком. Мне нужен свой и только свой ребенок. Я не хочу растить и воспитывать чужих детей. И только слабые и беспомощные могут брать и воспитывать чужих. [/quote]Короче женщинам с детьми которых бросили мужья надо ставить на себе крест либо как-то “убирать” детей, потому как я поняла из дискуссии – не видать им нормальных мужей как своих ушей. Странно вот донако, я думала только сильные духом могут воспитывать чужих детей, а получается по-вашему слабаки…Нда, всё перевернулось в нашем мире… [/quote]Согласен, скорее, с Мариной. Для того, чтобы воспитывать родного ребёнка, особого мужества не требуется. По-моему, как раз сильные люди и могут решиться на то, чтобы воспитать ребёнка, который им не родной. Потому что ответственность велика. Хотя, конечно, есть и другие примеры: когда мужик идёт на такой шаг скорее от того, что его устраивает женщина как партнёр по совместной жизни, а ребёнок, по большому счёту, безразличен. Так что вообще-то, здесь нельзя обобщать. Разные ситуации бывают.[quote name='knight'] Так про это речь и идёт – здоровому полноценному мужчине в голову не придет становиться дяденькой для ребенка. Усыновление – удел ущербных, неуверенных в себе или не способных к воспроизведению потомства ввиду заболеваний.. [/quote]Ну и чушь %)) Какой-то непроходимой дремучестью веет от таких высказываний. Знаю я некоторых таких ущербных, поэтому мне смешно такое читать. Я бы тоже предпочёл иметь своего родного ребёнка, но я далёк от того, чтобы осуждать тех, кто усыновил чужого. Как я уже говорил, требуется определённое мужество, чтобы преодолеть предрассудки общества, думать не о том, что будут шептать за твоей спиной всякие чудаки на букву «М», а о своей семье. Это своеобразная проверка: если мужчина любит женщину, то он и ребёнка её должен полюбить, как своего родного. Потому что ребёнок — часть этой женщины. Другого пути нет, если мужчина хочет, чтобы в его семье был мир и покой. И ребёнок, когда вырастет, будет считать своим истинным отцом именно приёмного отца, если тот вложил душу в его воспитание.Вообще, когда говорят о «родной крови», мне вспоминается фраза, которую вложил Н.В.Гоголь в уста Тараса Бульбы в одноимённом произведении: ?Отец любит своё дитя, мать любит своё дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь своё дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек?. Фраза эта была написана по другому поводу, но она и в свете нашей темы подходит как нельзя лучше. [/quote]
    наивный романтик.. Когда-нибудь твое мужество женщина обязательно оценит. Может быть.
    А пока ты ей будешь нужен – кто-то же должен воспитывать ребенка..
    А мнение общества здесь вообще ни при чем, хотя может быть для тебя оно и является непреодолимым авторитетом.

    #1861395
    marina
    Участник

    [quote name='knight'] В данном случае ОНА кинула своего мужа, а не он, эмоциональность здесь совершенно излищне.. [/quote]Т.е теперь женщин подразделяют на два типа : те кто сами ушли от мужей с ребёнком, те типо в большом г*. И те которых мужики кинули, у тех вроде есть шанс? Что за дурдом. Вы когда знакомитесь с женщиной всегда будете выспрашивать как и что произошло, и исходя из этого решите быть с ней или нет?

    #1861396
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='Мертвец'] я вот только не пойму с какого такого перепуга для некоторых запостивших ребенок вдруг становится “частью любимой женщины”. любимая женщина – это одно, ребенок – это другое, не важно родной он или нет. [/quote]
    В том то и дело что это не каждый понимает, все думают что если есть ребенок, то все конец всему, туши свет бросай гранату….ГЛУПО!!!

    #1861416
    w3d
    Участник

    [quote name='Мертвец'] я вот только не пойму с какого такого перепуга для некоторых запостивших ребенок вдруг становится “частью любимой женщины”. любимая женщина – это одно, ребенок – это другое, не важно родной он или нет. [/quote]Ребёнок — не другое. Выбирая себе женщину с ребёнком в качестве жены (не важно, гражданский или официальный это брак), ты берёшь определённые обязательства и над ребёнком. Поэтому и стоит ещё 10 раз подумать, прежде чем принять такое решение. Впрочем, вопрос ответственности за ребёнка — это вопрос вашего воспитания, мировоззрения, совести, наконец. Так что ничего никому не навязываю.[quote name='Опоssum'] 3. Про детей из детдома я вообще молчу, подумайте кто сдает их туда? Что там за корни и наследственность? 4. Вобщем кто хочет получить проблемы в старости может смело усыновлять “чужих” детей. [/quote]Тем не менее полно примеров, когда ни усыновление детей из детдома, ни усыновление вообще не приносило никаких проблем в старости тем людям, кто усыновлял. Сам знаю такие примеры, потому и говорю. Знаю, что есть и противоположные примеры. Так что не надо обобщать и делать далеко идущие выводы из двух-трёх примеров, знакомых лично вам. В жизни полно всякого. Кстати, согласно последним исследованиям в области наук о человеке, воспитание играет гораздо большую роль, чем наследственность.[quote name='Knight'] наивный романтик.. Когда-нибудь твое мужество женщина обязательно оценит. Может быть. [/quote] Ага. Но вы-то, господин Рыцарь, у нас прожженный циник и знаток жизни. Я пишу о ситуации, через которую мне приходилось проходить, так что не надо мне приписывать романтизм. Почему я не пошёл на то, чтобы взять себе в жёны женщину с чужим ребёнком? У меня на то были веские причины, о которых я здесь писать не стану, так как они не относятся к теме разговора.[quote name='Knight'] А мнение общества здесь вообще ни при чем, хотя может быть для тебя оно и является непреодолимым авторитетом. [/quote]Я вроде как раз и писал о том, что мнение общества не должно влиять на решение об усыновлении. Ловко же вы переворачиваете всё с ног на голову.

    #1861419
    Fishka
    Участник

    [quote name='knight'] Мне вообще не понятно в чем проблема -однозначно чужое оно и есть чужое.
    Поскольку женщине необходим папа, спонсор итд для ребенка, то тут все понятно.
    Что же касается мужчины, то вопрос можно поставить так – а зачем ему это нужно?
    У меня несколько раз была возможность создать семью и иметь своего ребенка, и то я на данный момент считаю это излишним м ненужным, а тут такое обсуждается..
    Не могу понять как нормальному полноценному мужчине может прийти в голову воспитывать чужого ребенка.
    Можно временно или даже некоторое время приходить в гости к маме с ее ребенком и даже жить вместе, но все это однозначно временно, пока не будет создано своей семьи и женщина не нарожает своих детей.
    Юридические возможные последствия, психологические моменты я даже не затрагиваю.. [/quote]
    Полностью поддерживаю тебя коллега.
    Мне допустим нужен наследник. И обязательно моей крови. А что до воспитания чужого ребенка, так на это я даже решаться не собираюсь, а если вдруг случится так что встречу вдруг супер-мега красивую девушку с ребенком(хотя это вряд ли)и полюблю ее…то…что ж…дальше мои мысли не идут! Жизнь покажет.А пока я ее не встретил, я согласен с мнением неизвестного Рыцаря!

    #1861420
    Fishka
    Участник

    [quote name='Maxim'] То есть таким поведением девушки сами признают, что наличие “чужого” ребенка – это их недостаток. И как всякий недостаток, пытаются его скрыть. А какому парню нужна девушка с недостатком, тем более пытающаяся изначально построить отношения на обмане? [/quote]
    Для них ребенок не недостаток! А скрывают потому что это будет недостатком в будущем, и потому что боятся потерять любимого!

    А Марина как то странно игнорировала это высказывание Максима!?!

    #1861427
    marina
    Участник

    [quote name='Aivengo']А Марина как то странно игнорировала это высказывание Максима!?! [/quote]Я игнорировала? Я по-моему ему сразу и ответила по этому поводу, перечитай посты…

    #1861428
    Origami
    Участник

    Для всех мужчин которые не примут женщину с ребенком…. Вы не одиноки..Россия вами кишит в отличии от других стран, и именно поетому в ней так сильно падает рождаемость. Женщины знают , что их дети кроме них никому не нужны (даже родным отцам в большинстве случаев) а мужчины не хотят взрослеть и хотят что бы женшины молились на них аки на око небесное даже если они не предствляют из себя ничего путного..типа подарки такие))В Российском подсознании дети- это обуза а в западном – цветы жизни..и чесно гоовря я ни разу не встречала американца который бы отнесся негативно к присуствию ребенка..В американских семьях предидущие дети жены или мужа становяться такой же равноправной частью семьи как и все остальные..я это говорю исходя из личного примера и примера всех кого я знаю..есть даже случаи когда степ папы судяться с биологическими за права на детей! Российсккая нация обречена на вымирание благодаря эгоизму ее большинства мужского населения. Факт заключаеться в том, что огромное количество женщин выезжает замуж в США и другие страны и нравиться вам это или нет, но всеми правдами и неправдами они везут с собой в новые семьи своих детей , даже когда им приходиться в прямом смысле слова покупать разрешения у биологических отцов. Да Да..покупать.. потому как в Комсе я лично могу назвать двоих таких папаш которые требовали выкуп за разрешение на выезд дитей которым ни копейки не давали с рождения, видели может раз в жизни ..и имя которых по воле судьбы числилось на свидетельствах о рождении..Таким образом страна лишаеться даже уже рожденных в ней детей, ибо врятли такой ребенок когда либо вспомнит о папаше , который к нему так относился в отличии от американского папы который относится к нему так же как к своему ребенку и скорее всего будет оплачивать ему тот же колледже и первую машину хотя никто его не обязывает это делать..А таких случаев можно перечисить нескончаемое множество.. Чесно говоря я не знаю женщин которые скрывали бы наличие ребенка от нового человека. и потом..как его можно назвать любимым если отношения на стадии когда даже не приглашают домой на ужин??( ну тогда уж точно легко догадаться, что в семье есть ребенок или муж) если такая женщина любит на таком расстоянии , то с ней что-то явно не в порядке.. Это сообщение относиться к себя презервирующим генетическим носителям , которые себя рекламируют в этом форуме)) Прошу других мужчин не принимать его на личный счет..

    #1861431
    Origami
    Участник

    логика…если дети это по словам максима это “недостатки”… то из недостатков определенно вырастают неполноценные люди.. в таком случае учитывая то, что врятли сам максим прибыл на эту планету на летающей тарелке, у него была мама и он был ее недостатком.. и поетому он стал недостаточным взрослым..это я просто следую логической цепочке.прошу не видеть в этом ничего личностно оскарбительного..

    #1861447
    Pasha DO
    Участник

    marina писала: В разговоре с мужчинами нередко слышала “я не смог бы любить другого ребёнка”. Т.е. если женится, то желательно на женщине без детей, мол своего полюблю, а зачем мне чужой. Почему мужчины так думают (сразу оговорюсь что не имею в виду ВСЕХ мужчин)? Чего об этом спорить? чужой не твоя кровь и все тут. Являюсь свидетелем того что и девушки не охотно идут на встречу к парням имеющих детей. Конечно попадаются и такие но когда появляется собственный ребёнок увы ему и ласка и любовь на много красноречивее. А вот о приемном как то забывают . [smile :((((]

    #1861448
    Опоssum
    Участник

    w3d:А я не говорю о прежних временах, раньше очень много детей осталось без отцов и попало в детдом в результате войны, корни и наследственность у них была нормальной. Но в наши времена… подумайте от чего женщина бросает мужа или сожителя: основной массой это из-за пьянства или тупости(неумения зарабатывать деньги) последнего.Проблема не свого ребенка это страшная проблема. Задумайтесь как долго может человеческое общество в котором все социально равны просуществовать хотя бы без мелкого конфликта, ну пару-тройку дней, не больше или я не прав? Так вот наличие трех человек чем не общество? В нормальных семьях основная масса конфликтов между супругами происходит из-за детей, ну типа ребенок не вынес мусор, не сделал вовремя уроки, пришел поздно домой и т.п. Мать как правило всегда встает на сторону чада и тут интересный момент, если ребенок свой, то как правило в вход у неё идет аргумент типа “…ты такой сякой давно уже не занимался детьми, совершенно погряз в своей работе и до них тебе дела нет..” и т.п., ну а если ребёнок “чужой”, то аргумент будет в основном только один :” если бы это был твой сын(дочь) ты бы так к нему не относился”.

    #1861461
    w3d
    Участник

    [quote name='Origami'] Для всех мужчин которые не примут женщину с ребенком….Вы не одиноки..Россия вами кишит в отличии от других стран, и именно поетому в ней так сильно падает рождаемость. [/quote]Мне кажется, проблема немного в другом. В кризисе семейных ценностей. Почему так много матерей-одиночек? И разводов. Зачем люди заключали брак, спрашивается? Чтобы пожить вместе какое-то время, завести ребёнка и расстаться? Глупо как-то.[quote name='Origami'] В Российском подсознании дети- это обуза а в западном – цветы жизни. [/quote]Так у нас ещё и государство «старается», «помогает» растить и воспитывать детей. Достаточно посмотреть на цены в наших магазинах на детские товары. Такое ощущение, что политика государства — свести рождаемость на нет. Естественно, при таком подходе дети становятся обузой.[quote name='Опоssum'] Но в наши времена… подумайте от чего женщина бросает мужа или сожителя: основной массой это из-за пьянства или тупости(неумения зарабатывать деньги) последнего. [/quote]Обычно, когда женщина выходит замуж, её избранник ещё не является пьяницей, иначе зачем он ей нужен? Так что и наследственность ещё не успевает «испортиться». Проблемы обычно возникают позже, когда ребёнок уже подрастает. Сужу по своим наблюдениям.[quote name='Опоssum'] Проблема не свого ребенка это страшная проблема. Задумайтесь как долго может человеческое общество в котором все социально равны просуществовать хотя бы без мелкого конфликта, ну пару-тройку дней, не больше или я не прав? [/quote]Прав, конечно. Потому я и писал про большую ответственность. И про то, что ещё 10 раз надо подумать, прежде чем решиться на брак с женщиной, у которой уже есть ребёнок. В то же время, все проблемы, связанные с чужим ребёнком, вполне преодолимы, если люди к этому стремятся.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 133 всего)
  • Тема «“чужой” ребёнок» закрыта для новых ответов.