“чужой” ребёнок

  • В этой теме 132 ответа, 27 участников, последнее обновление 20 лет назад сделано marina.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 133 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1861465
    crzmn
    Участник

    2 Origami: Ваш пост, пост обиженной женщины. Неприятно читать такое, что кроме как выплеском негативных эмоций не назовешь. Хоть успокоились бы перед тем как писать такое. Опять в России только пьяные моральные уроды и бла бла бла. Оговорились бы, что это ваше личное субъективное мнение.

    #1861494
    morfei
    Участник

    Origami,вот только давай Россию трогать не будем! Не нужно этого космополитизма!!!Уехала,и хорошо! Вот только из-за бугра,не плюй на свою Родину!Свои проблемы мы решим сами.

    #1861496
    marina
    Участник

    [quote name='morfei'] Свои проблемы мы решим сами. [/quote]Morfei я тут не соглсна. Нужно “всем миром” решать, а не самим. Origami мне кажется предлагает взгляд с другой стороны на проблему. А наши почему-то не хотят слышать других мнений кроме своих..из истории России уже видно что это приводит к печальным последстиям….

    #1861497
    BAD-BOY
    Участник

    ‘Origami’
    Ла ла ла … а не проще было написать ненавижу русских парней, коротко и ясно. И не надо мне говорить что русское такие плохие а американцы все хорошие, и в Америке таких случаев хватает, да и во всем мире!Кстати девушик в России больше чем парней, ты наверно с Китаем путаешь!П.С – просто напиши ненавижу рус. парней!!!и дети здесь не причем!!!

    #1861508
    morfei
    Участник

    marina,по моему Origami,на себя много берет,в отношении России,-“обречена на вымирание” , и т.д.Просто я хочу сказать,что со стороны,советы давать намного проще,чем переламывать ситуацию на месте!А, про проблемы,-поверь,мы их сами решим!!!К советам, прислушиваться будем,но решение,останется за нами!!!А ее слова…,-собака лает,караван идет!

    #1861527
    Опоssum
    Участник

    w3d:Прошлый раз пост полностью не вошел, машину чёй-то глюкнуло, вот оригинал:А я не говорю о прежних временах, раньше очень много детей осталось без отцов и попало в детдом в результате войны, корни и наследственность у них была нормальной. Но в наши времена… подумайте от чего женщина бросает мужа или сожителя: основной массой это из-за пьянства или тупости(неумения зарабатывать деньги) последнего.Проблема не своего ребенка это страшная проблема. Задумайтесь как долго может человеческое общество в котором все социально равны просуществовать хотя бы без мелкого конфликта, ну пару-тройку дней, не больше или я не прав? Так вот наличие трех человек чем не общество? В нормальных семьях основная масса конфликтов между супругами происходит из-за детей, ну типа ребенок не вынес мусор, не сделал вовремя уроки, пришел поздно домой и т.п. Мать как правило всегда встает на сторону чада и тут интересный момент, если ребенок свой, то как правило в вход у неё идет аргумент типа “…ты такой сякой давно уже не занимался детьми, совершенно погряз в своей работе и до них тебе дела нет..” и т.п., ну а если ребёнок “чужой”, то аргумент будет в основном только один :” если бы это был твой сын(дочь) ты бы так к нему не относился”, и после этого развитие событий идёт совершенно по другой схеме: муж пытается вначале оправдаться, а потом со временем просто “забивает” на приёмное дитя и в случае наличия своего ребёнка занимается только им. Затем всё вновь по стандартоной схеме: жена со временем начинает выговаривать мужу, что он такой сякой по наплевательски относится к её сыну(дочери), а занимается только своим, т.е. происходит чёткое разделение детей в семье, ну а кто не знает о детских конфликтах старшего или младшего отпрыска? так вот в семьях где один ребенок принадлежит только одному из родителей начинается просто холодная война, которая длится до покидания “отчего дома” приемным ребенком. Мне такое будущее не к чему!

    #1861538
    matador
    Участник

    [quote name='Деж'] А знаете почему по матери? Объясняю. В период римского владычества над Израилем многие мужчины погибли, а женщины были обращены в рабство, и даже выжившим еврейским мужчинам не позволяли жениться, чтобы не размножались. При таком положении еврейский народ просто напросто был бы стёрт с лица земли. Вот евреи и решили: пусть принадлежность к еврейскому народу передается по линии матери. Таким образом все дети евреек от римлян были признаны евреями и народ выжил. А еврейские мужчины просто передали этим детям знание Торы и воспитали их в еврейских традициях несмотря на то, что, фактически, это были не их дети.Может быть только благодаря этому выжил целый народ, а не исчез с лица земли, как многие другие, не сумевшие переступить через гордыню. Ктонибудь может спросить: “Ну и что же осталось от еврейской крови?”, а я отвечу: во-первых осталась кровь тех самых еврейских женщин, а во-вторых осталось знание Торы, ведь недаром “еврей” – это и религия и национальность. Вот вам про “чужих” детей. [/quote]
    Из этого экскурса стало ясно что от евреев, реально, осталась только Тора, крови не осталось совсем. получается – мертвый народ.

    #1861560
    Origami
    Участник

    [quote name='w3d']Мне кажется, проблема немного в другом. В кризисе семейных ценностей. Почему так много матерей-одиночек? И разводов. Зачем люди заключали брак, спрашивается? Чтобы пожить вместе какое-то время, завести ребёнка и расстаться? Глупо как-то.Так у нас ещё и государство «старается», «помогает» растить и воспитывать детей. Достаточно посмотреть на цены в наших магазинах на детские товары. Такое ощущение, что политика государства — свести рождаемость на нет. Естественно, при таком подходе дети становятся обузой. [/quote] и это тоже..к сожелению этот кризис начался еще оччень давно ( фильм Москава Слезам не верит)В других странах воспитать ребенка тоже не дешевое удовольствие.. Дет сад стоит от 120 до 250 долларов в неделю..А ведь еще хочеться что бы ребенок имел все.. от модных игрушек до хорошего образования.. так что вырастить ребенка дешево не обходиться с оплатой часных школ и коледжа..а колледже может стоить до 200 000 тыс..и это самый средний.. А в основном принципе я с вами согласна

    #1861562
    Origami
    Участник

    [quote name='crzmn'] 2 Origami: Ваш пост, пост обиженной женщины. Неприятно читать такое, что кроме как выплеском негативных эмоций не назовешь. Хоть успокоились бы перед тем как писать такое. Опять в России только пьяные моральные уроды и бла бла бла. Оговорились бы, что это ваше личное субъективное мнение. [/quote] уверяю вас что я писала это в совершенно спокойном состоянии))и боже упаси не оибженном.. хотя может и действительно обидно за деток русских.. а то что читать неприятно – то я это не для расслабления души писала тоже.. просто констатировала неприятный факт..и это не только мое субьективное мнение.. могу привести ссылки на другие посты в других форумах которые это мнение больше чем подтверждают..причем даже сами мужчины это гооврят..не знаю разрешаеться ли тут вешать ссылки на другие форумы.. если да то буду рада.. а вот вам еше ))) из вашего поста…в россии пьяные – в америке тупые))люблю стереотипы..

    #1861564
    Origami
    Участник

    [quote name='morfei'] Origami,вот только давай Россию трогать не будем! Не нужно этого космополитизма!!!Уехала,и хорошо! Вот только из-за бугра,не плюй на свою Родину!Свои проблемы мы решим сами. [/quote] извиняюсь что насыпала соли не рану. а то сразу эмоции и тем самым подтверждение что пост задел за живое.И где же я в моем посте плюнула на россию??(кстати это не моя родина)а вот на счет решения – то я считаю что вы просто замечательно поступите если их решите.. тут я даже если бы и хотела то ничем помочь не смогла бы..

    #1861565
    Origami
    Участник

    [quote name='B-BOY'] ‘Origami’
    Ла ла ла … а не проще было написать ненавижу русских парней, коротко и ясно. И не надо мне говорить что русское такие плохие а американцы все хорошие, и в Америке таких случаев хватает, да и во всем мире!Кстати девушик в России больше чем парней, ты наверно с Китаем путаешь!П.С – просто напиши ненавижу рус. парней!!!и дети здесь не причем!!!
    [/quote]русских парней я совсем не ненавижу))муж у меня русский..правда дети для него не обуза..воспитание у него другое наверное.. да и если вы внимательно читали мой пост , то там последнея фраза именно разделяет а не обобщает.. Девушек в России действительно больше..именно поетому большое количество и уезжает при первой возможности..

    #1861573
    Knight
    Участник

    [quote name='Origami'] [quote name='B-BOY'] ‘Origami’
    Ла ла ла … а не проще было написать ненавижу русских парней, коротко и ясно. И не надо мне говорить что русское такие плохие а американцы все хорошие, и в Америке таких случаев хватает, да и во всем мире!Кстати девушик в России больше чем парней, ты наверно с Китаем путаешь!П.С – просто напиши ненавижу рус. парней!!!и дети здесь не причем!!!
    [/quote]русских парней я совсем не ненавижу))муж у меня русский..правда дети для него не обуза..воспитание у него другое наверное.. да и если вы внимательно читали мой пост , то там последнея фраза именно разделяет а не обобщает.. Девушек в России действительно больше..именно поетому большое количество и уезжает при первой возможности.. [/quote]
    не потому они уезжают. И вы и я это знаем.

    #1861581
    marina
    Участник

    [quote name='knight']
    не потому они уезжают. И вы и я это знаем. [/quote]ОЙ всезнаюший knight, просвятите всех пожалуйста..почему же уезжают?

    #1861591
    marina
    Участник

    [quote name='morfei'] К советам, прислушиваться будем,но решение,останется за нами!!![/quote]И каково решение?

    #1861592
    morfei
    Участник

    [quote name='Origami'] [quote name='morfei'] Origami,вот только давай Россию трогать не будем! Не нужно этого космополитизма!!!Уехала,и хорошо! Вот только из-за бугра,не плюй на свою Родину!Свои проблемы мы решим сами. [/quote] извиняюсь что насыпала соли не рану. а то сразу эмоции и тем самым подтверждение что пост задел за живое.И где же я в моем посте плюнула на россию??(кстати это не моя родина)а вот на счет решения – то я считаю что вы просто замечательно поступите если их решите.. тут я даже если бы и хотела то ничем помочь не смогла бы.. [/quote]Россия и Родина,пишутся с большой буквы.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 133 всего)
  • Тема «“чужой” ребёнок» закрыта для новых ответов.