Негатив от педиатра

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2061483
    Олик
    Участник

    А у нас хороший педиатр. Добрая, отзывчивая. Приходя на вызов всегда моет руки, раздевается, а если на улице грязь и слякоть, то еще и разуется. Классная женщина

    #2061515
    A_vision
    Участник

    А наша врач стала уже просто семейным дотором. За 17 лет… Благо и живёт даже рядом! Уже по внешнему виду определить может 😉 , без анализов. И другого нам не надо!

    #2061597
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hatico'] в последний раз она нам так и сказала – не вызывать меня без тем-ры, представляете… [/quote]Все правильно, вызов врача на дом осуществляется при наличии повышенной температуры.[quote name='A_vision'] А наша врач стала уже просто семейным дотором. За 17 лет… Благо и живёт даже рядом! [/quote]Я тоже нашего педиатра знаю уже много лет, наши дети даже учились в одном классе, но теплых чувств я к ней не испытываю…[quote name='МатьСаньки'] может кто посоветует что на такое нужно отвечать. Вообще на любой мой вопрос сначала следует какая-то грубость, а потом уже ответ, при том ответ звучит короче грубости. [/quote]Стараюсь не обращать на это внимания, да и в поликлинику хожу только в случае крайней необходимости. Тем не менее, каждый раз общаюсь с врачом доброжелательно и уважительно. Попробуйте в ответ на грубость улыбнуться и поинтересоваться ее здоровьем – как говорится, доброе слово и кошке приятно. Может, она и не станет добрее после этого, но запомнит вас надолго.

    #2061620
    rada
    Участник

    [quote name='МатьСаньки'] Таким превередам вообще нужно фасовочные пакеты давать! А то бахилы новые нужны, стул под попу поставить, а может ещё ей бахилы надеть? [/quote]В прошлый раз я сама ей и помогала натянуть их на ноги т.к она уже пожелая и полная трудно нагнуться даже сидя на стульчике! Наверно точно надо на пакетики переходить. Хватит их баловать!!!

    #2061626
    AlixiS
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] Все правильно, вызов врача на дом осуществляется при наличии повышенной температуры. [/quote]Не соглашусь..а если ребенка рвет целый день а температуры нет…Вы будете ждать темперетуру или всё таки вызовете врача?[quote name='МатьСаньки'] Спрашивается какого хрена нужен этот патронтаж медсестры??? Теперь медсестру вообще не слушаю. Более того прекратила я этот никчёмный ежемесечный патронтаж. [/quote]У нас медсестра была с другого участка…тоже интересная женщина…таких вещей наговорила , что у педиатра потом глаза на лоб лезли…Самое безобидное: “Не ешьте сыр, молоко тоже желательно не употреблять…” А откуда, простите, у меня молоко вырабатываться будет?[quote name='Веста+'] Попала туда с пневмонией у ребёнка (очаговая), сразу назначили антибиотик последнего поколения в максимальной дозе (назначили на вскиду, а не просчитали доза/кг массы), на пятый день открылись у ребёнка рвота и жидкий стул. [/quote]А вот это вообще больная тема..Наши врачи аннотации не читают…Совсем…И порой такое выпишут закачаешься…Моя знакомая фармацевт работает в аптеке, недавно ругалась с одним таким горе медиком…который сам прибежал в аптеку с выпученными глазами и воплями, мол почему критикуете мои назначения…После прочтения предложенной инструкции молча разверннулся и ушёл… и таких примеров масса.[quote name='KPA$$$OTKA'] Мне вот интересно…А вы как-то пробуете бороться с негативом от педиатра ? Или всё терпите, а потом просто жалуетесь сами себе ? [/quote]Я высказываю своё мнение врачу, если считаю что она не права..и естественно аргументирую…Но не всегда меня слышат, это то и огорчает[quote name='Олик'] А у нас хороший педиатр. Добрая, отзывчивая. Приходя на вызов всегда моет руки, раздевается, а если на улице грязь и слякоть, то еще и разуется. Классная женщина [/quote]К сожалению не всем так повезло 😉

    #2061638
    Августо
    Участник

    Да,историй с горе-педиатарами предостаточно случалось с моим небольшим опытом родительства(3,5 года). Самые яркие связаны не с педиатором а с хирургом: сыну было около года,он уже начал ходить ,но поползать очень любил,в один день на коленке заметила какой-то прыщик,пошли к хирургу,он там что-то наделал с прыщиком,меня в перевязочную не пустили,замотали бинтиком сказали завтра на перевязку. К вечеру температура у ребенка 40,вызов скорой,врач скорой не захотела снимать повязку,сказала простыл малыш,мы на утро пошли опять к хирургу,он сказал все нормально.Неделю мы вот так и жили от скорой до перевязки . В пяницу(на всю жизнь запомнила) нас хирург выписал,даже печать в карте поставил что ребенок здоров.Но повязку сказали снимать на утро. Вечером, при температуре под 40,ребенок начал не то что плакать,стонать как-то…Тогда я повязку сняла была просто в шоке-вся коленка была распухшая,сине-зеленого цвета…Вызвали скорую,увезли в 7ю ,детскую хирургию,там прооперировали…сказали ещё бы чуть-чуть и …Хирурги в больнице отмалчивались,но намекали что врач из поликлиники мягко говоря неуч. После этого случая я сама всегда присутствую при любих приемах у любых врачей,а про любую болезнь и назначенное лечение консультируюсь со знакомыми врачами,которым доверяю.

    #2061658
    МатьСаньки
    Участник

    [quote name='VikiCeles'] “Не ешьте сыр, молоко тоже желательно не употреблять…” А откуда, простите, у меня молоко вырабатываться будет? [/quote]Коровье молоко не влияет на выработку Вашего молока (это я в умной книжке прочитала), более того оно может быть даже аллергенным для малыша. Лучше употреблять чай с молоком. А вообще для хорошей лактации побольше нужно употреблять в пищу укроп и петрушку. На себе проверила.))))

    #2061659
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VikiCeles'] HeLeNa13 писалa: Все правильно, вызов врача на дом осуществляется при наличии повышенной температуры. Не соглашусь..а если ребенка рвет целый день а температуры нет…Вы будете ждать темперетуру или всё таки вызовете врача? [/quote]Если ребенка рвет целый день, а температуры нет, я не буду ждать прихода участкового педиатра, а вызову скорую – так будет быстрее и правильнее.[quote name='VikiCeles'] А откуда, простите, у меня молоко вырабатываться будет? [/quote]Очень хорошо пить компот из сухофруктов и чай с молоком, а еще лучше – чай на молоке: греете молоко и завариваете в нем чай. Только не пейте чай со сгущенкой, т.к. она вызывает диатез у ребеночка. Еще хорошо помогают грецкие орехи, заваренные стаканом кипяченого молока с ложкой меда в термосе.

    #2061674
    _Elenka_
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] Если ребенка рвет целый день, а температуры нет, я не буду ждать прихода участкового педиатра, а вызову скорую – так будет быстрее и правильнее.[/quote]Скорая приедет и предложит ехать в инфекционку, не каждый родитель согласится туда ехать.Ну а прихода врача можно ждать вечно (моя подруга вчера целый день ждала, а у ребенка с субботы рвота), иногда легче сесть на такси и уехать в больницу если вы видите что ребенку совсем плохо. Неотложную помощь все равно окажут.

    #2064307
    Adelina
    Участник

    У моей дочери, когда еще жили в Комсе, педиатр была нормальная отзывчивая женщина, особых проблем никогда не было, вообще-то дочь слава богу и бабушкиному уходу болела редко, но вот медсестра…… до сих пор вспоминаю с содроганием, то ей на взвешивание приди, когда вспышка гриппа, один раз мы вдвоем с дочерью подкашливали, горло красное, хрипим, она тут явилась – на прививку придти надо, я ей объясняю, что приболели, подойдем попозже, на что получаю ответ: “вы что мамаша, не понимаете, надо придти, ну и что, подумаешь заболели – вам медотвод дадут и вообще – я своих детей водила” В том-то и дело своих водила, а о других думать тогда получатся не надо? И это говорит мед.работник!!!!!!! Я уже молчу о безобразии полнейшем в поликлинике №2. Теснота, вечные очереди, коляску оставить негде, кушетки и скамейки в коридорчике еще нас с вами в детстве помнят.

    #2095950
     VaIerik
    Участник

    Случайно наткнулся на эту тему. и могу сказать! сам работаю в медецине! и что вижу! начнемс порога! вы когда сантехника вызываете или пожарных тоже просите разутся????????? вы сами нас завете так что будьте добры приготовте бахилы, или газетами пол застелите! насчет гигиены, что у нас доктора не моют руки это минус врачу, но по сан пину сказано, что врачь должен мыть руки, что бы уберечь себя а не вас и вашего ребенка. про стулья, вы когда приходите на прием вы стоите? доктор тоже человек и хочет правильно собрать анамнез, что бы потом назначить лечение. про лечение: у каждого своя голова, и доктор может согласится или не соглашатся с вами! про куртки и дт. позабодтесь о том что бы доктор снял куртку, попросите у него её, и повешайте. а не бросаите лиж бы доктор снял ее! ну и в конце, у каждого доктора свой график работы и восколько он придет это зависит от него! благодарю за внимание.p/s. если админ разрешит то я напишу еще много нюансов что бы правильно вызвать врача на дом или скорую. 😉

    #2095953
    Neroli
    Участник

    У меня двое детишек. Пока были маленькие болели очень часто. Было даже так, что по два раза в месяц. Независимо от того, кого вызывали, скорая или педиатр, никто ни разу не разулся и тем более не помыл руки.

    #2095958
     VaIerik
    Участник

    Niroli. я вас попрошу обратить внимание на мое сообщене выше!!!

    #2095969
    Neroli
    Участник

    [quote name='Haman87'] Niroli. я вас попрошу обратить внимание на мое сообщене выше!!! [/quote]Ваше сообщение выше я читала и прочувствовав ваше возмущение не хочу вступать с вами в спор. Единственное, что хочу сказать, шлепать по квартире в обуви к маленькому больному ребенку (особенно к детям до года) это скорее проявление вашего воспитания, а не следование инструкциям. Мне бы такое в голову не пришло. О мытье рук – не знаю где и что там у вас по инструкции написано, но врач, как правило идет не к одному ребенку, болезни разные, где гарантия, что при осмотре малыша, врач не занесет еще одну болячку от предыдущего пациента очередному? От пожарных смешно было бы просить их разуться.:) А вот сантехники, врачи – не вижу ничего сложного в этом, в конце концов так вы проявляете уважение к хозяевам дома.Гостей вы тоже к себе зовете, так по вашей логике, раз позвали, пусть гости в сапогах по квартире ходят. Смешно, не находите? Все дело в воспитании и в вашем отношении к людям.

    #2095970
    marinochna
    Участник

    Педиаторы-это таааакая больная тема. Дома готовим для неё бахилы, настойчиво предлагаем помыть руки, но вот когда приходим на прием в поликлиннику перед тем как сотреть моего грудника она НИКОГДА не моет руки, и я с ужасом думаю, кого она смотрела до нас, чем болен предыдущий пациент…..ну да ладно, пока все обходилось благополучно. Хуже дело обстоит со старшей дочкой. Наша врач твердо уверенна, что ОРВИ приходит в течении 7 дней, фактическое сосотояние ребенка её интересует мало, и она выписывает его, а через 3 дня посещения детского сада, ребенок болеет по новой. У меня ребенок болеет в садике ОРВИ по 2-3 раза в месяц, в канун эпидемии гриппа , я попросила её прописать нам домашний режим, нам его дали на 10 дней, я просила его увеличить хотя бы до 01,02, она мне ответила, мол не занимайтесь ерундой, идите в сад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.