Дети и компьютер (телевизор).

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2062432
     VaIerik
    Участник

    [quote name='hammer'] и наличие правил для ребенка очень важно. [/quote]А вам бы понравилось, если бы вам устанавливали свои правила ? Здесь нужны не правила, а простые нормы, которые обговаривались бы с ребёнком, что и сколько смотреть.[quote name='hammer'] то закон в семье, что родитель определяет когда и сколько работать телевизору или компьютеру, а не сам ребенок. [/quote]Законом это может быть только на стадии очень раннего детства, а потом всё должно обсуждаться совместно.

    #2062450
    unika_
    Участник

    Считаю, что единого возраста, с которого ребенку можно смотреть телевизор или играть в комп быть не может, потому что психика и скорость развития у всех детей слишком разная. Психическое перенапряжение у своего ребенка взрослый увидит всегда и конечно должен ребенка защитить.Компьютерный мир развивается очень динамично, да и игра игре рознь. Есть такие игры, которые очень здорово развивают реакцию, скорость мышления, логику и отказываться от них было бы большой ошибкой. А в отношении исследования журнала “Spiegel”, на которое ссылается commanant, проведенного 16 лет назад, так за это время мир сильно изменился, тогда не было таких полезных для развития игр, все было очень примитивно. А в отношении телевизора понимаете полученный результат исследований можно трактовать по-разному. В Германии в основном люди, малообразованные, потерявшие работу, у которых нет денег на хобби и отпуск, сидят у телевизора, куда им деваться? У образованных, работающих нет времени на телевизор, но есть деньги на хобби и сидеть у телевизора много не придется. Но телевизор во многих случаях есть следствие, а не причина, поэтому журнал, возможно, просто констатировал факт, но анализа этих фактов не было сделано, либо такая задача не ставилась.

    #2062454
    Страшила
    Участник

    Unika, вы забыли добавить самое главное: “Что русскому хорошо – то немцу смерть…” 🙂

    #2062576
    unika_
    Участник

    [quote name='Страшила'] Unika, вы забыли добавить самое главное: “Что русскому хорошо – то немцу смерть…” 🙂 [/quote]Я бы сказала, что сангвинику хорошо – то меланхолику может быть вредно. Все-таки для детей с разными типами нервной системы и знакомство с телевизором (компьютером) должно происходить по-разному и в разных объемах. Это мое мнение, если не права пусть психологи меня поправят.

    #1797349
     VaIerik
    Участник

    С какого возраста разрешить ребёнку сесть за компьютер? Смотреть телевизор? Сколько отвести времени? Как потом оттянуть за уши от чудо техники, чтобы без истерик и скандалов так сказать полюбовно. Поделитесь своим личным опытом.

Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.