Любовь, влюблённость и сильная привязанность.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2061960
    Страшила
    Участник

    Критерий один – готов отдать жизнь не раздумывая – любовь. И ещё – любовь вечна. Всё остальное – наши комплексы.

    #2061978
     VaIerik
    Участник

    Хуже всего, когда и с человеком плохо, а без него ещё хуже, потому что привык быть с ним. И понимаешь вроде, что привычка, а бросить тяжело. Похуже курения будет…

    #2062021
    AlixiS
    Участник

    [quote name='valentinka'] Хуже всего, когда и с человеком плохо, а без него ещё хуже, потому что привык быть с ним. И понимаешь вроде, что привычка, а бросить тяжело. Похуже курения будет… [/quote]А самое главное что человек мечется и новую жизнь не начинает, и со старой вроде как не всё дорешено… А многие так всю жизнь живут.

    #2059326
    A_vision
    Участник

    [quote name='Alexis'] А самое главное что человек мечется и новую жизнь не начинает, и со старой вроде как не всё дорешено… [/quote]А по моему тут уже ни о каком из этих понятий уже говорить нельзя… Это уже просто необустроенность нашей действительности! Ведь надо начинать всё с нуля! А тут хоть как то всё устроено… И может быть ещё и нерешитльность данного субъекта. А кто то раз и навсегда рлёт и в пустыню, но если уж умерла так умерла!

    #2062049
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='baunty'] хочу вопрос задать: правильно ли жить с человеком, если не любишь его, а есть только привязанность? [/quote]вполне можно и иногда даже нужно [smile =)] на одной любви , а тем более страсти, далеко не уедешь

    #2062053
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] [quote name='baunty'] хочу вопрос задать: правильно ли жить с человеком, если не любишь его, а есть только привязанность? [/quote]вполне можно и иногда даже нужно [smile =)] на одной любви , а тем более страсти, далеко не уедешь [/quote]Я не согласна! Ну привязан ты, выходишь замуж, рожаешь ребёнка, а потом так Бац!, понимаешь,что любви-то нет между вами или ещё хуже-влюбляешься в кого-нибудь..И потом всю жизнь жалеть об упущенных возможностях только из-за того (!!!!), что было лень одолеть привычку !!!!

    #2062154
    A_vision
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] вполне можно и иногда даже нужно на одной любви , а тем более страсти, далеко не уедешь [/quote]Тогда и замуж (жениться) зачем? Если ненадолго всё? Если не надо поднимать детей много лет… если не выучить их и не выпустить в жизнь? Тогда это не более, чем поиск выгоды… Выходить замуж или жениться на партнёре без чувств какой смысл? Без будущего… Странно…

    #2062183
    AlixiS
    Участник

    [quote name='valentinka'] И потом всю жизнь жалеть об упущенных возможностях только из-за того (!!!!), что было лень одолеть привычку !!!! [/quote]Это хорошо если только жалеть, а ведь многие начинают ненавидеть своего партнёра… и эта ненависть растёт день ото дня…Перерастает в постоянные ссоры, склоки…и всё на глазах у ребёнка… Печальная картина

    #2062158
    ZAGr
    Участник

    Любовь бывает только в юности… это точно !!! А потом …всё в этой жизни упирается в деньги…Любовь разбивается о быт. Все хотят хорошо жить,только кто-то способен создать хорошую жизнь себе и своей избраннице,а у кого-то не получилось…Вот мы с женой живём уже 10 лет,начинали с 0 (как говорится) Сейчас как-бы семья среднего достатка,квартира,машина,раз в год отпуск,на море…работаем оба……….а любви нет уже ,и даже привязанности не осталось…держат только дети, никто их не вырастит,кроме меня….Так-что любвовь это химическая реакция,которая не может продолжатся вечно,а привязанность…это быт и дети …в первую очередь дети…

    #2062208
    Страшила
    Участник

    А что ZAGr вы другим поколениям отказываете в способности испытывать это чувство? Может быть у вас самого ещё всё впереди? Есть время разбрасывать камни, есть время их собирать. Есть время совершать ошибки, но и есть время их исправлять … надо же … влюбился в собственную жену – это, например, о вас… Или нет?

    #2062214
    ZAGr
    Участник

    [quote name='Страшила'] А что ZAGr вы другим поколениям отказываете в способности испытывать это чувство? Может быть у вас самого ещё всё впереди? Есть время разбрасывать камни, есть время их собирать. Есть время совершать ошибки, но и есть время их исправлять … надо же … влюбился в собственную жену – это, например, о вас… Или нет? [/quote] Ради бога Любите,кто вам не даёт…Вы не поймали мою главную мысль,в этом мире всё упирается в бабки…т.е. в деньги… ( И жену я свою уже точно не люблю я в этом уверен) и она меня тоже… и в этом я тоже уверен, а если вы намекаете на возраст,то 35 молодость… любовь в 17,18,20,22,25-максимум….лет…. потом уже всё,я вот сейчас смотрю на влюблённых,согласитесь их сразу со стороны видно,парочку… мне их жаль…

    #2062218
    Страшила
    Участник

    Что-то я действительно не понимаю… Если вам сейчас дать денег у вас появится любовь? Что значит – “всё упирается в бабки”?

    #2062233
    ZAGr
    Участник

    Проживи ,потом поймёшь…

    #2062234
     VaIerik
    Участник

    ZAGr имел ввиду, что любовь длится не очень долго, потом люди начинают жить вместе и появляется так называемый быт-кто-то разбросал носки, не помыл посуду, не закрутил тюбик с пастой, появились дети в конце концов и стало не до любимого!! Именно поэтому ранние браки распадаются-у людей первые отношения, они никогда не жили друг с другом, а ребёнок-это вообще испытание для обоих…

    #2062236
     VaIerik
    Участник

    [quote name='valentinka'] любовь длится не очень долго, потом люди начинают жить вместе и появляется так называемый быт-кто-то разбросал носки, не помыл посуду, не закрутил тюбик с пастой, появились дети в конце концов и стало не до любимого!! [/quote]Так в чём проблема чтоб сохранить любовь ? Разбираться надо в своих чувствах самим, а не кричать о том, что была любовь и прошла. Сами люди создают себе проблем с непомытой посудой, незакрытым тюбиком и разбросанными носками. Ну и пускай валяются где кинули…Любовь и заканчивается у истеричных и нетерпеливых личностей, не успев ещё начаться. И здесь проблема не не ситуаций с бытом, а конкретных людей.[quote name='valentinka'] Именно поэтому ранние браки распадаются-у людей первые отношения, они никогда не жили друг с другом, а ребёнок-это вообще испытание для обоих… [/quote]Это бывает далеко не у всех, а про ребёнка, что это испытание в любви – ну эт вообще канеш круто…Значит, и не нужен был им ребёнок, раз такие мысли крутятся в голове.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.