Очень хочу научиться играть на фортепиано!

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2062157
    Hyper
    Участник

    Узнавали во всех трех музыкальных школах – результат был очень печальный, везде учат только детей [smile :(] Посоветовали найти индивидуального репетитора. К сожалению так вышло, что в детстве родители не отдали в музыкалку, а сейчас мне лбу уже третий десяток пошёл и я очень хочу научиться играть на фортепиано! Думаю уже, если ни кого не найду – буду пытаться самостоятельно учиться 🙂 Может кто-нибудь порекомендует учителя который готов взяться за меня))) Ещё девушка знакомая тоже мечтает научиться, как недавно выяснилось=) так что нас теперь двое. Может у кого есть знакомые учителя музыки кто за нас взялся бы? Наш энтузиазм уже не чем не сбить, так что мы будем самими примерными учениками 🙂

    #2062194
    link
    Участник

    Интересный случай, я в своё время закончил музыкалку, класс фортепиано. И врать не буду к нему даже не прикасаюсь, настолько поднадоело мне этим заниматься.Что касается где позаниматься… Лет 5 назад в ДК ЗЛК, была преподователь Полякова Галина (отчество запамятовал), она занималась со всеми. Придите в ДК и спросите на Вахте, возможно она ещё преподаёт.

    #2062249
     VaIerik
    Участник

    Музыка – это прекрасно. В свое время тоже хотел учиться на фортепиано, но сделал выбор в пользу гитары, т.к. не мог найти человека, который бы помог освоить инструмент. По гитаре очень много самоучителей, а вот по клавишам, к сожалению, не очень. Правда сейчас ищу преподавателя по гитаре

    #2062634
     VaIerik
    Участник

    С фортепиано как-то попроще мне кажется. Я тут саксофоном озадачился – вот это проблема точно…а жаль. Посоветовали в музшколы обратиться – но мне кажется это не вариант, а практиков к сожалению оччень мало

    #2062638
    Hyper
    Участник

    [quote name='domen'] С фортепиано как-то попроще мне кажется. Я тут саксофоном озадачился – вот это проблема точно…а жаль. Посоветовали в музшколы обратиться – но мне кажется это не вариант, а практиков к сожалению оччень мало [/quote]в муз школы в нашем городе обращаться бесполезно – там учат только детей к сожалению(

    #2062699
    alianna
    Участник

    Меня тоже волнует эта тема. В детстве родители не отдали, денег не было, а теперь несбыточная мечта, немножко самоучка, но очень нужен репититор.

    #2064643
    Aaron
    Участник

    Подайте объявление на Комсити.

    #2065030
    elrik
    Участник

    Да, я тоже вдруг почувствовал тягу к этому инструменту. И тоже хочу научиться играть. Но по-моему научиться самому нереально.

    #2073635
    ЯСвета
    Участник

    И я хочу научиться играть на пианино. Найдете учителя – поделитесь?

    #2073721
    AnaboliG
    Участник

    У меня есть несколько пособий в электронном виде:Русское: Школа самостоятельного обучения игре на фортепиано для взрослыхрассказаны азы и можно кое что почерпнуть. 2,5мбСупостатское: Piano for dummies, рассказывается все как для даунов, расжевывается и рот ложится, все будет понятно даже для человека не имеющего отношения к музыке, включая подробное изучение нот и что к чему. Весит около 15мб, но есть так же аудио материал к данному пособию и все вместе 80мб.Еще одно: Научится играть на фортепиано за 10 уроковТут уже разбирают аккорды, основы импровизации, то есть чтоб понимать надо уже что то уметь. весит около 7мбЕще:Практическое руководство по нотной грамоте:абсолютно полное пособие, если хотите читать ноты – эта книга очень поможет. 4мбИ небольшое пособие по изучению басового ключа в jpg. примерно 30мбПишите в личку, сообщу куда подойти чтобы слить все этоЯ все же думаю, чтоб не выкидывать много лишних денег на изучение с нуля частным преподавателям чему то лучше научиться самому.

    #2073741
     VaIerik
    Участник

    К сожалению в ДК ЗЛК сейчас невозможно даже в библиотеку проникнуть, не то что отыскать педагога по музыке, всё давно отдано на откуп коммерсам, лучше узнайте в музыкальной школе адреса учителей-пенсионеров, они возможно и возьмуться за ваше обучение

    #1797374
     VaIerik
    Участник

    Узнавали во всех трех музыкальных школах – результат был очень печальный, везде учат только детей 🙁 Посоветовали найти индивидуального репетитора. К сожалению так вышло, что в детстве родители не отдали в музыкалку, а сейчас мне лбу уже третий десяток пошёл и я очень хочу научиться играть на фортепиано! Думаю уже, если ни кого не найду – буду пытаться самостоятельно учиться :)Может кто-нибудь порекомендует учителя кто готов взяться за меня))) Ещё девушка знакомая тоже мечтает научиться, как недавно выяснилось=) так что нас теперь двое. Может у кого есть знакомые учителя музыки кто за нас взялся бы? Наш энтузиазм уже не чем не сбить, так что мы будем самими примерными учениками 🙂

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Тема «Очень хочу научиться играть на фортепиано!» закрыта для новых ответов.