Машина времени

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1861115
    384
    Участник

    Как вы думаете, сделают ли когда-нибудь машину времени?

    #1861120
    Triton
    Участник

    Все это сказки, машина времени – выдумка фантастов.А было бы не плоха, вернуться лет так на дцать назад и повторить свой выпускной в школе….

    #1861124
     VaIerik
    Участник

    Мне тоже кажется, что это не более чем сказки. Не может быть машины времени, нельзя переместиться в прошлое, потому что прошлое существует лишь в воспоминаниях. Хотя вполне возможно, что изобретут аппарат, позволяющий оказаться в этих воспоминаниях, мысленно перенестись в прошлое.

    #1861126
    384
    Участник

    В будущее попасть очень (теоретически) просто, но это не совсем то.Например: В близи черных дыр время идет медленнее. Если ты там побудешь недельку, а потом вернешся, то ты будешь в далеком будущем. Такой же эфект достигается разгоном до скорости света. Попасть в прошлое сложнее. Короче теория дыр (или нор). Там нужно разогнать какуюто дыру до какой-то скорости… бла-бла-бла… Но тут эта фигня с дедом.Если ты попал в прошлое, и убил своего деда до того как он встретил твою бабушку, то будешь ли при этом ты? А если нет, то кто пришил твоего деда?

    #1861129
     VaIerik
    Участник

    Насчет будущего я согласен. Свойства времени еще почти совсем не изучены, и, может быть, есть возможность замедлить время в каком-то отдельном месте. Но, к сожалению, такая машина времени будет работать только в один конец.

    #1861219
    мишка
    Участник

    сделают или нет это не вожно!главнол в хаб приезжает машина! а это важно!мож следующий сбор объявим там???? [smile ;)]

    #1861248
     VaIerik
    Участник

    [quote name='384']В близи черных дыр время идет медленнее. Если ты там побудешь недельку, а потом вернешся, то ты будешь в далеком будущем.[/quote]хм.. проблема – как удержатся вблизи черной дыры? законы гравитации там никакие, цепляться незачто, засасывает она все подряд.

    #1861329
    morfei
    Участник

    [quote name='384'] Как вы думаете, сделают ли когда-нибудь машину времени? [/quote]Элементарно! Она уже есть,-черная дыра. Только никто, пока не рискует ее испытать!

    #1861400
    BAD-BOY
    Участник

    У каждого из нас есть своя машина времени прошлое это – воспоминания, настоящее это мы, а будущее это мечты!!!

    #1861407
    const
    Участник

    Согласен с B-BOY, только человек фиксирует течение времени и помним о прошлом, в природе нет такого понятия вообще, там есть только процессы и все они протекают по разному.

    #1861450
    PSYcops
    Участник

    Да в полне реально я думаю. 🙂

    #1861552
    Linch
    Участник

    [quote name='AmazingMan'] хм.. проблема – как удержатся вблизи черной дыры? законы гравитации там никакие, цепляться незачто, засасывает она все подряд. [/quote]Но ведь вполне возможно, что в будущем человеческая технология шагнёт так далеко, что свойства чёрной дыры будут изучены? Ведь есть теория о том, что время на самом деле – такая же ось координат, по которой можно двигаться во все стороны… И в некоторых учениях эта теория используется… Так почему бы в будущем человечеству не освоить эту теорию?У меня по этому поводу есть одна мысль 🙂 О том, что на самом деле пресловутые инопланетяне – вовсе не инопланетяне, а люди далёкого будущего. Ведь предполагается, что в будущем у человека увеличится объём мозга (размер головы), а физическое тело станет более субтильным… Чем не портрет типичного “инопланетянина”? Вот они, болезные, и прилетают на своих тарелках-машинах времени сюда. Для изучения. Иногда тырят к себе кого, кто, по их мнению может в неправильную сторону изменить ход истории. Корректируют, типа. А почему именно прилетают, а не образуются на поверхности? Ну, может, и правда путешествия во времени возможны только в окрестностях чёрных дыр. Или безопаснее им материализовываться в пустоте, а не на земле, среди объектов и деревьев… 🙂

    #1861558
    boogie_mks
    Участник

    не парьтесь… она есть, я вот нахаляву поеду на нее в Ха [smile =)]

    #1907621
     VaIerik
    Участник

    Не будет ее никогда! Ибо любой скачек в прошлое – изменит будущее, это просто немыслемо.

    #1907628
    Елена_
    Участник

    Мне кажеться все это сказки, хотя такие интересные 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.