Налоговые вычеты и льготы

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2033812
    cherish
    Участник

    Вопрос такой:каким сроком исчисляется вычет на покупку жилься.К примеру я не пользовался им,в течение какокого срока я могу его требовать/использовать?

    #2033830
    alexey_k
    Участник

    согласно ст. 78 Налогового кодекса РФ сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату в течение одного месяца со дня подачи налогоплательщиком заявления о возврате налога, которое можно подать в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

    #2033892
    ArthurKing
    Участник

    а данная налоговая льгота действует только на одно приобретение жилья или я могу подавать документы на возврат 13% стоимости при каждой покупке жилья (второй, третьей и т.д.)?

    #2033960
    РаисЗахарн
    Участник

    Если вы оформляете документы на получение вычета на себя. то воспользоваться этим правом вы можете только РАЗ в жизни. Но ведь никто не запрещает вам оформить следующую квартиру на маму, жену и т.д. Главное, чтобы у этого человека был доход.

    #2033968
    sawer
    Участник

    [quote name='ArthurKing'] а данная налоговая льгота действует только на одно приобретение жилья или я могу подавать документы на возврат 13% стоимости при каждой покупке жилья (второй, третьей и т.д.)? [/quote]Один раз в жизни можно оформить такую налоговую льготу. Мы в прошлом году через эту процедуру прошли, ох уж и народу в налоговой то было, до сих пор вспоминаю, как приходилось с утра по раньше вставать, чтобы занять очередь[smile mad].

    #2033990
    cherish
    Участник

    Я хотел узнать,сколько лет он будет возвращаться максимум?Какие документы надо?Декларацию о доходе тож надо делать?

    #2034024
    INFINITI
    Участник

    [quote name='cherish'] Я хотел узнать,сколько лет он будет возвращаться максимум?Какие документы надо?Декларацию о доходе тож надо делать? [/quote]Возвращать можно в течение 10 лет. И каждый год необходимо подавать декларацию по форме 3-НДФЛ.

    #2034027
    overpro
    Участник

    Один раз можно подавать на крупные покупки, будь то квартира, машина.а вот на учебу, мед, там можно постоянно.плюс, если например квартиру брали двоем, то можно написать бумагу, что типа передаю свою чать другому, и он получит 13 от всег суммы, а не от половины.

    #2034055
    cherish
    Участник

    Ребят,забыл спросить,если до покупки стоял на бирже,тож надо декларацию о доходе?

    #2034078
    sawer
    Участник

    [quote name='overpro'] а вот на учебу, мед, там можно постоянно. [/quote]Что-то не понял про учебу, тут что имеется ввиду, какая налоговая льгота?

    #2034115
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='overpro'] Один раз можно подавать на крупные покупки, будь то квартира, машина. [/quote]Можно поподробнее про покупку машины? Что за документы нужны? Это точно? Нам в налоговой по этому поводу дали отказ![quote name='sawer'] Что-то не понял про учебу, тут что имеется ввиду, какая налоговая льгота? [/quote]Если Вы платите за учебу – свою или ребенка – то собирайте документы, подтверждающие оплату + весь пакет документов и предоставляйте их в налоговую. Вам вернут 13% от уплаченной за учебу суммы.

    #2034333
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='overpro'] Один раз можно подавать на крупные покупки, будь то квартира, машина. [/quote]Можно насчет машины поподробнее? Это точно? Кто-нибудь уже воспользовался этой льготой? Где узнать про пакет документов?

    #2035770
    Made_USSR
    Участник

    Где можно недорого заказать,чтоб составили декларацию по продажи недвиж.и по вычету?

    #2035790
    ёлочка
    Участник

    Мы на налоговый вычет подаем уже второй год. Все бумаги делаем на Советской 37 корп 2 первый этаж – платеж сервис. 220 рублей полчаса и все готово. Нужно только ксерокопии всех документов с собой приносить. А хотя у них там и ксерокопию можно сделать.

    #2036005
    Made_USSR
    Участник

    Не пойму,надо ли в декларации по продажы квартиры указывать весь доход за год?Одни говорят надо,другие,что только доход от продажи.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.