Выборы в краевую думу

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 381 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2066223
    VIP-Older
    Участник

    Веста,в силу вашего молодого возраста,у вас еще не сформировано свое железное мнение,которое у вас часто меняется.то хохлов вам не нравится,то нравится.я вот от других слышал не очень хорошее,да в принципе факт налицо-завод почти банкрот.а про ишаева улыбнуло:ни слова о едро,но при этом полпред обозначил грандиозные пиар планы едро по строительству .

    #2066228
    dedmoroz
    Участник

    Веста+. Мое мнение об Ишаеве противоположное. В 90-х обанкротили НАК банк, который выдавал кредиты “Амурстали” под гарантии правительства Хабаровского края и которые не были возвращены. Благо сейчас у банкиров хватает ума не участвовать в подобных авантюрах. Особых заслуг полпреда я не вижу, хотя в 96 ему даже орденом награждали. В те времена работникам годами зарплату не платили.

    #2066233
    pavelz
    Участник

    [quote name='dedmoroz'] Мое мнение об Ишаеве противоположное. В 90-х обанкротили НАК банк, который выдавал кредиты “Амурстали” под гарантии правительства Хабаровского края и которые не были возвращены. Благо сейчас у банкиров хватает ума не участвовать в подобных авантюрах. Особых заслуг полпреда я не вижу, хотя в 96 ему даже орденом награждали. В те времена работникам годами зарплату не платили. [/quote] а какая связь между пол предом и тем что НАК банк в 1995 году выдавал кредит 220 млрд руб амурстали … ? банк то потом не поэтому закрыли, почитайте официальный релиз ЦБ о причине его закрытия в 1997 году…

    #2066249
     VaIerik
    Участник

    искал, думал за кого голосовать в итоге наткнулся на сайт [link url='http://yur-naumov.com'] http://yur-naumov.com [/link]а тут про наших любимых руководителей города..[link url='http://yur-naumov.com/index.php?newsid=29'] http://yur-naumov.com/index.php?newsid=29 [/link]Голосовать я сам буду против всех, хоть и убрали галочку но бюллетень я запорю…

    #2066250
    Альтруист
    Участник

    Ну, кому как, кому то улыбнуло, но я знаю, что в 90-е зарержек выплат пенсий не было, зарплата бюджетникам платилась вовремя, правда не вся, подчас авансами, но на которые подчас жила вся семья + дача. Но и 90- с БНЕ и полным крахом экономики и отсутствия всякой отвественности власти за власть тоже! И это тоже было. В настоящих условиях сложно обвинить власть в безвластии, хотя вот не помню, кажись в сложные 90-е тарифы не росли! В 96-м коммунисты имея большинство в парламенте – ну ничего не сделали, только лозунги кидали! Я, думаю, что это наооборот хорошо, что я думаю, сапоставляю, решаю, а не имею подчас певдожелезного мнения. Вот смотрела выступление М,Н. Демьяненко по ТВ пару дней назад – прав он, что его стезя коммуналка (Тосы), вот пусть ими и занимается, хотя его идея с ТОсами смущает, в посте в теме об УК он писал, что мы чуть ли не в два раза платим дешевле за коммуналу от положенных (19 против 10рубл с кв м), это получается в его Тосах – содержание жилья вновь возрастёт за счёт жильцов – не надо таких кандидатов в депутаты. Вы уважаемы ВИП-ордер – тоже собираль быть депутатом – судя по вашим репликам и темам – лучше быть старшим у пионеров (извините, если задела ненарок) Вот депутата в Вас сложно разглядеть, хотя с микроскопом можно.Теперь ближе к теме:«Президент России Дмитрий Медведев предложил Совету народных депутатов Кемеровской области рассмотреть кандидатуру действующего главы региона Амана Тулеева на пост губернатора. Об этом в четверг, 11 марта, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу Кремля. Аман Тулеев был избран губернатором Кемеровской области в 1997 году. На второй срок политик избирался в 2001 году. Затем после отмены прямых выборов, в 2005 году, его кандидатура в качестве главы области была одобрена Владимиром Путиным, который тогда был президентом страны. Срок полномочий действующего губернатора Кемеровской области истекает 20 апреля 2010 года. Так образом, в случае одобрения кандидатуры Тулеева Советом народных депутатов Кузбасса, губернатору предстоит отработать уже четвертый срок. Примечательно, что Медведев предложил переизбрать Тулеева на фоне курса на обновление и омоложение губернского корпуса. Так, глава страны заявлял о том, что губернаторы не должны занимать свои посты более трех сроков»- лента ру, сегодня.Получается, что говориться об одном, а делается другое, а ведь его будут утверждать депутаты заксобрания, а они члены «ЕР». Получается на словах одно, в жизни другое. Справшивается за кого голосовать, кругом одна “залепуха”? Вот потому и сложно искренне отдать за кого голос и не идти на выборы тоже не могу – не моё кредо!

    #2066260
    VIP-Older
    Участник

    Веста,прежде чем писать про 90е вы хотя бы жили бы в те года.люди в те годы на паперть вышли.а пионерами как вы я уже руководил.про депутатство свое я тока от вас услышал.может когда-нить буду 🙂 а вообще сначала определитесь со своей позицией,за кого голосовать,а то у вас каждый день меняется выбор 🙂 я вот определился,пойду 14го как на праздник 🙂

    #2066262
     VaIerik
    Участник

    Я в центре живу и я не говорил что мой дом как помойка завален, Вы в своем воображении уже насочиняли, я лишь говорю о том что информации море и она не просто информация на бумаге, что? как? почему?, а это фотографии местных политиков во всех ракурсах, никакой конкретной программы, а только видишь – наш политик хороший, все его знают, и т.д. Книжки, постеры, газеты с Жириновским, газеты где с наших трех округов политики вместе руки жмут друг другу, где молодые, где старые, ЕдРо книжки даже разбросали какие-то, еще не читал. Лучше бы голодных накормили, а не якались и тряслись за свое место в Думе. Не буду никого поливать грязью, хотя многие знают, криминальные истории 1990-2000 годов о наших горячо любимых депутатах…

    #2066267
    Альтруист
    Участник

    Ну вот, зарплату не дали, хотя всегда было 4-7 числа каждогомесяца. Смотрела сюжет о том, как президент разговария с одним из губернаторов сказал, что не выплата, задержки по зарпалате бюджетникам уголовное дело… В 90-е жила, ситуацию помню не совсем малой была, а также знаю как и что получали родители и их родители. Вот с сигаретой в зубах на “нике” – не есть ли пропаганда курения, что запрещено законом. А в депутаты Вы собирались в следующий заход, сами спрашивали на ветке – что для этого надоПойду и проголосую за КПРФ, так как считаю, что должно быть две партии – одна правящая, другая вреальная оппозиция. Так вот, поддержу оппозицию, причём реальную, и судя по всему, которая спокойно жить не даёт не ЛДПР, ни СР, о ЕР уж не говорю.

    #2066269
    VIP-Older
    Участник

    Веста,приведите ссылку,где я спрашивал как стать депутатом 🙂 а если не можете,то жду извинений..насчет сигары-улыбнуло 🙂 вам в ветку про аватор надо писать.здесь про выборы пишем.проголосую за того,кто мало обещает и больше делает.

    #2066271
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Веста+'] Вот смотрела выступление М,Н. Демьяненко по ТВ пару дней назад – прав он, что его стезя коммуналка (Тосы), вот пусть ими и занимается, хотя его идея с ТОсами смущает, в посте в теме об УК он писал, что мы чуть ли не в два раза платим дешевле за коммуналу от положенных (19 против 10рубл с кв м), это получается в его Тосах – содержание жилья вновь возрастёт за счёт жильцов – не надо таких кандидатов в депутаты. [/quote]Веста, мне кажется что вы везде по верхам похватали и выдаете желаемое за действительное. ТОСы и Управляющие компании – это не одно и то же… Территориальное общественное самоуправление – это общественная организация которая создаётся для решения вопросов местного значения. В них в том числе попадает и ЖКХ, только не оказание услуг в этой сфере, а контроль расхода денежных средств и контроль качества услуг. Тариф на текущее содержание и ремонт рекомендует и устанавливает администрация города. В среднем тариф на обслуживание пятиэтажки составляет 16 рублей с квадрата, а в 9-этажке 22 рубля с квадрата. Содержание и ремонт многоэтажного дома обходится дороже, тк добавляется к общему имуществу собственников обслуживание мусоропроводов и лифтов. Вы очень много “постите” на разные темы, часто меняете мнение о тех или иных вещах, как уже кто-то отметил из форумчан выше. Не нужно гнаться за накручиванием рейтинга на форуме. Разберитесь, а потом уже выносите свою точку зрения. Я вам предлагал посетить встречи на жилмассиве, встретится лично и ответить на все интересующие вас вопросы. Если вы действительно хотите разобраться свяжитесь со мной, а если не хотите, то зачем тогда воздух сотрясать?Призываю всех прийти 14 марта на избирательные участки и проголосовать за тех кандидатов, которые более всего вам импонируют.Но проголосовать хорошо обдумав свой выбор! Призываю вас создать оппозицию уже давно образовавшемуся перекосу во власти! Не поддавайтесь стадному инстинкту голосовать за победителей! Дайте шанс тем кто еще не улыбался вам с плакатов, вощеных газет, рекламных щитов, но обладает жизненными силами и желанием действительно что-то делать для простых людей. После выборов, не зависимо от их результатов, готов продолжить диалог и предложить помощь в вопросах, касающихся ТОСов, Управляющих компаний, создания домовых комитетов и тд… Ведь нам здесь жить!

    #2066281
    dedmoroz
    Участник

    [quote name='pavelz'] а какая связь между пол предом и тем что НАК банк в 1995 году выдавал кредит 220 млрд руб амурстали … ? банк то потом не поэтому закрыли, почитайте официальный релиз ЦБ о причине его закрытия в 1997 году… [/quote]Почитаю, если ссылочку нарисуете. Только вот какой расклад получается. выдал НАК банк, а обратно то денег не получил, а получил акции Амурстали. Которые между прочем ещё в 2002г находились в залоге у банка. Так вот гарантом возврата кредитов, а не акций, было правительство Хабаровского края. Именно эту схему и проталкивал Ишаев год назад. Хорошо его вовремя передвинули. Че вам банкиры денег не давали, под гарантии правительства Хабаровского края? Вот такие ” реальные дела ” у не рядового члена партии “реальных дел”.

    #2066291
    Альтруист
    Участник

    Да, действительно, приношу извинения “VIP-older” за навет, возникла ассоциация с “Городок К” от 21.02.2010.Ну а по поводу Тосов – их как и ТСЖ надо создавать на новых домах, а так… РАботали бы вы на моём округе втретилась, а так, к чему.? Для интереса – так вся инфа о Тосах в инете, эта та ещё замануха. Ну а рейтингу – эт вы все зря, не думал, что кандидаты в депутаты могут быть ранимо-обидчивыми, горячими (это уже их слово, зачем горячему в депутаты, там нужен холодный расчёт)Желательно молодёжи прийти на выборы при учебных заведениях до 12 часов – есть вероятность получить билет на популярный фильм или в ночной клуб (инфо с яндекс-Хабаровск от 11.03) А то, что разные мнения по депутатам это хорошо – человек думает, сомневается, анализирует, а не “ломится ломом” – не отношу на счёт присутствующих. На выборы пойду и по подъезду прошла, 28 человек с подъезда уверенно придут, ну а за кого голос отдадут – это их право, на то у них и голова. Всем удачи и встреч на выборах!

    #2066296
    sedumkms
    Участник

    Веста, вы про “правление” Ишаева знаете с его слов или от зависимых от него СМИ. Почитайте, что написано про Ишаева за эти годы СМИ независимыми. Может быть мнение о нем измените.

    #2066300
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Веста+'] Желательно молодёжи прийти на выборы при учебных заведениях до 12 часов – есть вероятность получить билет на популярный фильм или в ночной клуб [/quote]По аналогии.Пришедшие на выборы в 2014 году получат пиво и презервативы. Слоган: “Пей пиво – выборы не криво!”Пришедшие в 2018 году получат шприц и дозу героина. Слоган: “Голосуй, а то приход прозеваешь!”2022 год. Пришедшие получают гроб и саван. Слоган: “Еще голосуешь? Умри как избиратель!”

    #2066313
    Рыра
    Участник

    Сегодня зашла в подъезд – на полу валяются никому ненужные газеты. Баннеры на каждом доме – в основном Единая Россия. То написано что Единая Россия – достойная жизнь (Я например достойной жизни не вижу – кварплата растет, коммунальные услуги растут, медицина платная, можно до бесконечности перечислять), или Единая Россия – жизнь заводам (все заводы уже развалились) и Единая Россия – и что то там про детские сады ( А что, это Единая Россия их строила? При чем здесь вобще ЕР?). Мое мнение такое – как наступают выборы, так депутаты начинают говорить, мы все изменим к лучшему, если вы нас выберете. А что же тогда сейчас вы ничего не делаете, а только после выборов? Или как стали приближаться выборы – так во всех дворах понастроили горки, качели, которые летом не дадут спокойно отдохнуть. Хоть смазали бы для приличия. А до выборов не могли ничего построить? Я конечно же пойду на выборы, и проголосую за кого сочту нужным, хотя вряд ли от наших голосов что то зависит…

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 381 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.