Выборы в краевую думу

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 381 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2062918
    Казак_СС
    Участник

    А вообще для чего нужна эта краевая дума?Решать то особо она ничего не решает, зато бютжетных средств жрет валом.А с кандидатами ситуация вообще смешная – как в песне “Голосуй не голосуй все равно получишь ……..”

    #2062932
    Альтруист
    Участник

    Нужна не нужна дума – это уже в плоскости философии. А вот за кого мы проголосуем, да подскажем, разъясним, докажем другим, хотя бы даже своим близким и знакомым – это уже будет толк. Дабы нас не воспринимали как “электорат”, а как избирателя. Потому и давайте высказываться, создавать темы по тому или иному кандидату и уже целенаправленно избирать действительно работающих людей. А то, так всегда и будет, а зачем нам дума, а ничего не изменится, да я вообще не пойду, да пойду и испорчу бюллютень и т.д. Давайте докажем, что молодёжь это сила, что это наш город и край, давайте не будем инертными и равнодушными, ведь худе равнодушия ничего нет. Давайте не позволим использовать наше равнодушие и пассивность теми, кто на этом зарабатывает очки.

    #2062946
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Казак_СС'] А вообще для чего нужна эта краевая дума?Решать то особо она ничего не решает, зато бютжетных средств жрет валом. [/quote]Видимо вы не понимаете о чем говорите! Она решает и очень много. Может вы уточните сколько бюджетных средств она “жрет” и на чем вы вообще основываетесь? А может просто “накручиваете” себе рейтинг на форуме?))

    #2062950
     VaIerik
    Участник

    Все ниже изложенные мысли являются только лишь моим умозаключением. Я никого не агитирую за кого либо голосовать, так как у каждого должно быть свое мнение. Я только подметил несколько фактов, которыми хочу с вами поделится. Если кого то обидел сразу прошу извинений, не хотел. Я живу на дземгах, из всего списка кандидатов по 11 округу думаю два реальных соперника, это Мауринов и Климов. Что касается Климова это “единая Россия” за единую Россию уже отголосовал когда-то, думаю нужно менять власть. Климов, судя по агитке, очень быстро поднимался по служебной лестнице в заводе КнААПО сразу возник вопрос, что кто то тащил его… К тому же не думаю что человек, который всю жизнь проработал за забором, будет нормально ориентироваться за ним (чисто мое мнение). По должности он зам. директора по реформированию и что мы видим? Завод на трех-дневку хотят перевести опять, и реформы в КнААПО прямо скажу особых положительных не видно. Неужели кто то из заводчан опять поверит в бредни про то что кандидат от завода сможет помочь заводу если он будет в думе? К сожалению, не видел агитки про Мауринова, но помню что он на прошлых выборах выдвигался. Военным он был, в Афганистане воевал, потом в ЖКХ по настоящее время работает. Директор компании, которая обслуживает жилые дома. У меня есть 3 знакомых человека проживающих в тех домах на которых работает Мауринов. Говорят как с службы заказчика Ленинского округа ушли сразу видны изменения в лучшую сторону. Сам жду когда наши жильцы дома созреют на переход от службы заказчика Ленинского округа к другой управляющей организации. Еще знаю что Мауринов председатель общества ветеранов афганцев, наталкивает на мысль что человек занимается общественными делами не только на своем рабочем месте но и помимо этого. Кандидат Трутнев не вызывает вообще никакого доверия… Он балатировался по-моему от КПРФ и никогда особо больших процентов не набирал, работает такелажником на КнААПО не думаю, что это человек которых способен мыслить масштабно, иначе бы не работал уже простым такелажником. Ни в коем случае не хочу его обидеть и сказать, что простой работяга не достоин звания депутата, но этот не тот человек, который показал бы, что он именно тот работяга, который должен быть в думе.Кандидата Судаков это партия ЛДПР. Работает Судаков в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете агитки на него на эти выборы еще не видел, не думаю что там появится что то новое с прошлых выборов, хотя чем черт не шутит. Деятельность Судакова в университете это помощь ректору в вопросах гражданской обороны и пожарной безопасности. Раньше у него был свой бизнес, но он прогорел. На прошлых выборах процент проголосовавших за него был мал. Вообще думаю что этот кандидат просто ищет следующее место работы. Кандидата Костина не знаю, думаю еще есть время узнать. Самовыдвиженец, индивидуальный предприниматель, первое мнение что человек просто хочет забрать процент голосов у других кандидатов, но в любом случае надо еще покопаться кто это…Когда то лично голосовал за Шпорта он тогда если мне память не изменяет от «Народной партии» выдвигался. Сейчас он в списках «Единой России» наверно взгляды он свои поменял. Помню, как все заводчане за него голосовали тогда нам обещали бедующее заводу… Думаю дальше нет смысла говорить что сейчас творится на заводе. Этого мы ждали от заводского кандидата?Сейчас посмотрев как идет агитация за заводского кандидата невольно возникают мысли, а ведь сколько же это все стоит? Какие деньги вложены в предвыборную «Единой России» и кандидата от завода Климова. Заводские деньги уходят не в том направлении. Опять все направлено что бы люди поверили. Интересно зарплата руководителей в заводе снизилась с учетом кризиса? В газете опубликовали доходы кандидатов. Годовой доход заводского кандидата Климова около 2-х миллионов рублей. Чужих денег не считаю, но завод загибается, а начальники получают по-прежнему не меньше. Тогда как такелажник Трутнев, кандидат от завода, доход в год 140 тысяч рублей.Недавно у рынка «Селенга» видел как молодые ребята (дети) разносили брошюры где «Единая Россия» призывала всех на выборы. Ко мне подбежал мальчик и вручил мне её. Я спросил его, платят ли ему за это? Он сказал, что так как он является волонтером его привлекли к этому мероприятию бесплатно. Да действительно деятельность волонтеров добровольна, на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение. Но на брошюре написано «мы едины» и телефон приемной Климова. Чистая агитация конкретной партии с привлечением детей, законно ли это? Знакомая девушка рассказала, что к ней домой позвонили люди и предложили поставить подпись на бланке, где все жильцы подъезда ставят подписи для того что бы подать обращение Климову и он в свою очередь отремонтирует нам подъезд. Интересно как это кандидат Климов может отремонтировать им подъезд? Позже узнал что может. Создана общественная организация и каждый человек может туда обратиться с жалобами. Жалоба поступает к Климову, тот в свою очередь отдает её начальнику Ленинского округа Багринцеву Л.В., а тот уже наделенный полномочиями отдает указание Службе заказчика Ленинского округа. И те делают то, что должны были сделать уже вроде бы давно в силу своих обязанностей, но теперь это все идет под эгидой кандидата в депутаты. Еще один знакомый работает в пожарной охране, рассказал, что их специально собирали в свободное от работы время и перед ними выступали члены партии «Единая Россия». В ходе этой встречи пожарной части от Климова были вручены подарки, ноутбук и принтер. Пытались это все завуалировать под какое-то другое мероприятие но все было так навязчиво, что можно было подумать, что это подкуп избирателей. От одного знакомого руководителя фирмы узнал, что накануне начала предвыборной гонки к нему в офис приходили люди и просили 50 тысяч рублей от лица нашего главы города, на предвыборную компанию. Не секрет что Михалев возглавляет списки партии «Единая Россия» в нашем городе и следовательно таким образом с предприятий были прошены деньги на поддержку «Единой России». Время есть подумать. Всех призываю читать, интересоваться не оставлять все на самотек. Бедующее только за нами. Правильно уже отметила «Веста+» хуже равнодушия ничего нет!

    #2062969
    mick
    Участник

    Значит надо чтобы люди поняли, что надо менять – хотя бы местную власть. А ЕР – так она везде. Все начальники на КнААПО, в Университетах, в муниципалитете – в ЕР. А судя по последным принятым законам, люди выбранные в нижнюю Палату видимо дальше Садового Кольца не выбирались. По Климову – не факт, управленец то он может и грамотный, но над ним еще Пекарш (тоже Единорос), Совет директоров, руководство Холдинга “Сухой”, Погосян.Головой бы люди думали, анализировали ситуацию в мире и в РФ – как у них/нас борются с кризисом, безработицей. А монополизм – будь то власть, промышленность, сфера образования, услуг – всегда приводит в ТУПИК.

    #2063003
    Альтруист
    Участник

    “Кандидат Трутнев не вызывает вообще никакого доверия…”, я вот не соглашусь с подобным утверждением, у нас масштабно мыслить могут у примеру диретора школ, главные врачи, а не простые врачи или учителя. Вот по моему убеждению, опыт и масштаб дело наживное, главное уметь принципиально отстаивать взгляды и убеждения своих избирателей, а политического опыта набраться можно и в работе. Тот, кто уже работает со стажем в администрации, как говорится “глаз замыливается” и проблемы простых работяг для них нужны только в период избирательных компаний. А, потому, я бы не сбрасывала со счетов “обычных работяг”, которые до сих пор работают такелажниками, а не начальниками цехов, не всем быть директорами заводов.Но, я не по этому округу голосую, просто высказала своё мнение, у нас итак как в городской, так и в краевой думе одна бизнес-элита и практически одна партия, что-то изменилось к лучшему?Выступила к примеру городская или краевая дума с несогласием о повышении тарифов, так нет, она их утвердила с подачи краевого правительства, а то с подачи федерального. Так что, я бы так не “билась” за бизнес, хотя соглашусь, люди в любой специфике производства и деятельности разные, как разные и среди членов “ЕР”, “КПРФ”, ЛДПР”, “СР” и просто беспартийными, во написала, как во времена СССР.

    #2063006
    ostmen
    Участник

    Misk я тебя пддерживаю, надо быть активным в выборе депутатов. В Амурметалле ИТР работников чуть не строем загоняют в ЕР. Давление идёт с верху, и мы видим, как Единороссы рапортуют что народ за “нас”, и какая она многочисленна. В ЕР бывшие члены КПСС, и поэтому тактика старая проверенная. Но и сидеть дома не гоже, активное меньшество будет навязывать свою волю. Думайте, думайте и.. на выборы.

    #2063031
    mick
    Участник

    По поводу того что загоняют в ЕР это…как бы без матов то выразиться… Из-за этого в том числе, этой выстроенной вертикали власти, безнаказанности на всех местах – порука и работать не хочется на таких предприятиях! А они в РФ практически все такие похоже. Западная компания – один из вариантов. Если народ соглашается и вступает в ЕдРо, то он – быдло, молчащее и терпящее. Ух щас посыпется критика)

    #2063037
    pavelz
    Участник

    [quote name='mick'] По поводу того что загоняют в ЕР это…как бы без матов то выразиться… Из-за этого в том числе, этой выстроенной вертикали власти, безнаказанности на всех местах – порука и работать не хочется на таких предприятиях! [/quote] Вы сами то поняли, что сказали ? как связать безнаказанность кого то на местах и вашего нежелания работать на предприятии ? да и в ообще Вы о чем, какая связь с ЕР ? [quote name='mick'] Если народ соглашается и вступает в ЕдРо, то он – быдло, молчащее и терпящее. Ух щас посыпется критика) [/quote] народ который вступает в ЕдРо живет в РФ и являются вашими соотечественниками, людьми которые живут и трудятся рядом с вами , а Вы их быдлом называете… нехорошо это по отношению к своим же…

    #2063039
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] народ который вступает в ЕдРо живет в РФ и являются вашими соотечественниками, людьми которые живут и трудятся рядом с вами , а Вы их быдлом называете… нехорошо это по отношению к своим же… [/quote]У нас целое поколение людей, создавших эту страну, обозвали “совками”, так что стоит ли обращать внимание на такие мелочи.Господа и товарищи, неужели вы еще в выборы не наигрались? Кого ж мы только не избирали, президентов, депутатов всех уровней, читали их программы, спорили, доказывали, приходили к урнам, боясь проиграть. Что-то изменилось? Они, избранные, выражают вашу волю и чаяния? Для вашего блага готовы работать по 24 часа в сутки? Отказаться от всего, чтобы рядовой избиратель имел работу, жилье и светлое будущее? Вы можете реально повлиять на принимаемые ими решения, заставить делать то, что нужно всем, а не кучке власть имущих? Где были избранные нами, когда отдавали острова Китаю, отменяли льготы, повышали тарифы? Ладно, с теми ошиблись, может, с этими повезет… Старо преданье… Выстроена стройная система, с “демократическим” фасадом, за которым делают то, от чего нам чуть-чуть не по себе. И закидывают нам фишку “непосредственного” участия в судьбе страны, лохотрон под названием “выборы”. Поиграем?

    #2063041
    mick
    Участник

    Быдло это те кто терпит, молчит. Уже от разных людей слышу, что удивителен сам факт того, что Россия освободилась от крепостного права… Освободилась ли – это ещё вопрос. И вопрос – когда мы сами будем уважать себя. Да, нехорошо так писать, сорррри! А хорошо то, что людей насильно заставляют вступать в партию, иначе не сделаешь карьеру, будешь ограничен в возможностях, в то время как другие может быть гораздо менее толковые ребята (но ушлые, хваткие – список качеств можно продолжить) будут сверху и будут “рулить”? Рыба то с головы гниёт. Хочешь проверить человека – дай ему власть.В ЕР работают наши земляки, всё такое – тож согласен. А вы немного политикой, новостями интересуетесь? Последние законы разработанные Госдумой (на 70% состоящей из Единороссов и таким образом могущих принять большинством нужный законопроект) – изменение налогового кодекса, повышение загардительных пошлин на пробежные машины иностранного производства, вариант строительства безальтернативных платных дорог… Много такого, что вызывает как минимум удивление. Мне стыдно за этих людей, за эту партию, которая в своё название воткнула название великого государства и сама его позорит

    #2063042
    mick
    Участник

    Быдло это те кто терпит, молчит. Уже от разных людей слышу, что удивителен сам факт того, что Россия освободилась от крепостного права… Освободилась ли – это ещё вопрос. И вопрос – когда мы сами будем уважать себя. Да, нехорошо так писать, сорррри! А хорошо то, что людей насильно заставляют вступать в партию, иначе не сделаешь карьеру, будешь ограничен в возможностях, в то время как другие может быть гораздо менее толковые ребята (но ушлые, хваткие – список качеств можно продолжить) будут сверху и будут “рулить”? Рыба то с головы гниёт. Хочешь проверить человека – дай ему власть.В ЕР работают наши земляки, всё такое – тож согласен. А вы немного политикой, новостями интересуетесь? Последние законы разработанные Госдумой (на 70% состоящей из Единороссов и таким образом могущих принять большинством нужный законопроект) – изменение налогового кодекса, повышение загардительных пошлин на пробежные машины иностранного производства, вариант строительства безальтернативных платных дорог… Много такого, что вызывает как минимум удивление. Мне стыдно за этих людей, за эту партию, которая в своё название воткнула название великого государства и сама его позорит

    #2063065
     VaIerik
    Участник

    Многие, кто сейчас баллотируется уже были и есть в думе прошлого созыва. Я не знаю что они сделали раньше и не понимаю, зачем их избирать вновь. Зато я знаю, что Дума Хабаровского края увеличила налоги на недвижимость физическим лицам, что не заморозила тарифы на ЖКХ и все это в условиях экономического кризиса и реального снижения уровня жизни населения. Я помню их заботу в прошлом году, когда они после утверждения тарифов на эл. энергию снизили их аж на 4 копейки в связи с трудным экономическим положением населения Хабаровского края!

    #2063057
    Альтруист
    Участник

    Я, не согласна, лохотрон не лохотрон, но на выборы схожу, проголосую уж точно не за бизнес-директорский корпус. В текущем номере ДВК прочитала удивительные вещи, оказывается у баллотирующихся кандидатов от бизнеса, когда они директора в должности или замы – зарплата за год 69 тыс к примеру и это “грязными”. Получается в месяц чуть до 6 тыс не дотягивает, а как за квартиру платят, семьи содержат, пешком что ли ходят? Ну, прямо, за кого нас считает бизнес?Потому однозначно – бизнесу и директорам не место в думе, проку не будет, если уже в этом вопросе “лукавят”, а потому буду принципиально голосовать, к примеру за “такелажника”, хоть какой-то противовес будет, не все же люди непорядочные…

    #2063088
    dedmoroz
    Участник

    Полагаю что все уже прекрасно понимают , для чего директора идут в Думу и чьи интересы они там будут защищать. Может именно по-этому и убирают одномандатников , оставляя только политические партии. Вот и получается , что законы принимают не в интересах простых людей, а в большей степени в интересах партий. Выборы без выбора. Если раньше побеждал депутат “против всех”, то остальным кандидатам дорога в законодательную власть становилась закрыта. Такой расклад нынешней власти не подходит, И им в принципе не столь важно, кто именно получит депутатский мандат, главное, что бы это колёсико было в механизме, а договариваться с оппозицией власть научилась ещё в 1993г и последующих годах.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 381 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.