Выборы в краевую думу

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 381 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2066611
    dedmoroz
    Участник

    [quote name='crzmn'] Забавно посмотреть на результаты с другой стороны: 58% не доверяют “партии власти”, т.е. больше половины населения 🙂 . [/quote]Вы как-то не правильно считаете.Лиш 1 из 6 избирателей доверяет партии власти. А в так называемую “оппозицию” верят ещё меньше.

    #2066612
    VIP-Older
    Участник

    Произошел очередной фарс.не думаю,что жители отдали голос за едро,на фоне краха производства,безработицы,нищеты,низких з/п и увеличении тарифов.кто-нибудь голосовал за ЕР?а повзыка и хохлова протащили явно.климов тоже из той же песни.

    #2066613
    Strannaya
    Участник

    Adelina, я считаю, что при высокой явке избирателей фальсифицировать результаты однозначно проблематичнее. Слишком многие оправдывают свое нежелание идти на выборы невозможностью повлиять на ситуацию в реале. А если бы весь город пришёл и проголосовал за кандидата X, то это ж сколько ресурсов надо было бы затратить махинаторам, чтобы организовать победу нужному кандидату Y (при этом сохранив видимую законность и легитимность выборов)!!! Пример, конечно, несколько утопичен, но суть, думаю, понятна.

    #2066615
    Adelina
    Участник

    [quote name='Strannaya'] но суть, думаю, понятна. [/quote]Да, что уж тут непонятного…….[quote name='Strannaya'] я считаю, что при высокой явке избирателей фальсифицировать результаты однозначно проблематичнее [/quote]Я вот так не считаю, и не смотря на то, не так давно живу на свете, в сказки уже давно не верю. Можно все, если очень захотеть.

    #2066617
    VIP-Older
    Участник

    Вот по новостям сказали,что едро с каждым годом улучшает результаты на выборах 🙂 жизнь становится лучше,жить становится веселей 🙂 зря народ не пошел на выбор,за них выбор сделала едро.жаль,что др.регионы не поддержали калининград в свое время.

    #2066618
     VaIerik
    Участник

    Думаю без фальсификаций дело не обошлось. Вот, как мне кажется, один из вариантов: сейчас по местным новостям показали что во всех школах проходили какие-то референдумы и внимание – Точно такие же, но не настоящие, выборы в краевую думу! По настоящим бюллетеням! Дети там все за единую россию, кпрф на последнем месте… Так эти бюллетени же можно было потом с легкостью подмешать или выдать за настоящие с какого-то участка?!

    #2066621
     VaIerik
    Участник

    Нет, извиняюсь, пересмотрел новости: в школах были немного другие бюллетени

    #2066625
    Казак_СС
    Участник

    Подделать результаты на всех участках проблематично – участвует слишком много людей, если была подделка, то в замене части бюлетеней уже после предварительного подсчета. Хотя можно с легкостью забраковать часть бюллетеней как испорченные.Явка была очень низкая – что бы власти не придумывали в оправдание. Хороший показатель – большие убытки продавцов на участках.Среботал принцип “Голосу не голосуй – все равно получишь ….ЕР!” (в смысле Единую Россию[smile badgrin])

    #2066626
    Мудрец
    Участник

    Хочу поправить комментируемые здесь цифры.Если в выборах приняло участие 39% избирателей, а за ЕР отдано 42% проголосовавших, то ЕР поддержали порядка 15% избирателей. Т.е. партия поддержанная 15% будет нам, 85%, говорить как нам жить через принимаемые ею законы. А с учётом того что какой-то процент проголосовало “против всех”, но их из голосования убрали, то цифра эта ещё меньше. Но партию властвующих это не интересует-она будет оперировать только одной цифрой 42%. Замечу год назад ЕР набрала в городскую думу более 60% от голосовавших( примерно такой-же процент), т.е. процент поддержавших ЕР уменьшился в 1,5раза за год.Комментируя выборы всем читающим этот форум предлагаю почитать его с начала его создания.Каждый может оценить, что и как говорилось, писалось, комментировалось и что имеем в итоге.

    #2066628
    Казак_СС
    Участник

    По заслугам и честь – директора остановившихся заводов стали депутатами одномандатниками…

    #2066629
    NAK81
    Участник

    Интресный факт, в день выборов с утра, по первому краевому телевидению на протяжении примерно пяти минут, наблюдал откровенный рекламный ролик про Единую Россию, в виде музыкального клипа. А как-же запрет на агитацию?

    #2066635
    VIP-Older
    Участник

    Об этом факте писал выше.для едро закон не писан.

    #2066636
    Мудрец
    Участник

    Хочется немного повеселить читающих это!Благодаря ссылке 25oh почитал материалы отчёта хабаровской Избирательной Комиссии. Она рассматривала;- Проведение проверки по факту размещения в городе Хабаровске баннеров( а также- видеороликов на видеоэкране, расположенном на площади имени Ленина ) , на которых изображены ребенок, мужчина в военной форме, ветеран, текст поздравления с Днем защитников Отечества, эмблема Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».Прошу внимания, прочтите внимательно;- ” Согласно пункту 1.9.1. устава ВПП «Единая Россия» эмблема Партии представляет собой композицию, в верхней части которой расположено стилизованное изображение развивающегося полотнища с полосами равной ширины белого, синего и красного цвета, символизирующего флаг Российской Федерации, окаймляющего с правой стороны стилизованное изображение в сочетании белого и синего цвета силуэта медведя, развернутого правым боком к зрителю, под которым по всей ширине изображения полотнища буквами одинакового размера синего цвета горизонтально в два ряда изображена надпись: ЕДИНАЯ РОССИЯ.Т.к. изображение в материале не совпадает с описанием эмблемы, содержащимся в уставе Партии «Единая Россия», поэтому отсутствуют основания утверждать о том, что изображена эмблема Партии «Единая Россия». Заявителю дан ответ- Нарушений избирательного законодательства не установлено”. Вы все, наверное, видели эти банеры. На сколько я помню там медведь другим, левым, боком “развернут к зрителю”. Но как говорится, каждый видит прежде всего то, что хочет видеть, а чиновник тем более.

    #2066638
     VaIerik
    Участник

    Результаты по округам следующие:Округ№10 (Центральный Округ кроме Привокзального района)1) Демьяненко Михаил Николаевич 1981 гр – самовыдвижение – 1001 голос2) Дронченко Анатолий Иванович 1949 гр КПРФ – 7853 голоса3) Повзык Николай Григорьевич 1949 ЕР – 9346 голосов4) Бочарников Виктор Владимирович 1972 гр ЛДПР – 2612 голосов5) Синицын Михаил Игоревич 1979гр СР – 7696Округ№11(Дземги )1) Мауринов Валентин Александрович 11.06.1956 СР – 6914 голосов2) Трутнев Павел Валерьевич 1975гр КПРФ – 5877 голосов3) Климов Андрей Викторович 10.07.1969 ЕР – 15583 голоса4) Судаков Александр Николаевич 1961гр ЛДПР – 3352 голосаОкруг№12 (Привокзальный район, Амурсталь, Старт)1) Паньков Олег Григорьевич 1965гр СР – 3255 голосов2) Борцов Сергей Васильевич 1964 гр КПРФ – 5963 голоса3) Киле Александр Александрович 1973гр самовыдвижение – 1650 голосов4) Хохлов Сергей Алексеевич 1954 гр ЕР – 19113 голосов5) Казанцев Николай Николаевич 1973 ЛДПР – 3376 голосов

    #2066645
    mick
    Участник

    Да уж… Согласен с многими вышенаписаными постами. Из моих знакомых, друзей НИКТО не голосовал за ЕдРо. ЗЛК – неясно что будет, Амурметалл – тоже темный лес, КнААПО кредитуется под немалый процент у ВТБ и на свои деньги строит опытные самолёты, Супер-пупер Джет (а чего это Аэрофлот не требует неустойку за срыв сроков поставки? Добрячки они, однако)… Вот управленцев этих предприятий выбрали комсомольчане. Выбрали… В городе работу найти сложно, продавцом вроде можно пойти, а производство видать неакутально нынче – у нас же общество потребления. Про КНААПО. Успеха Климову, может он нормальный чувак и в самом деле старается, тока что -то тоталитаризмом попахивает нинешняя политическая система. Самолёты, сделанные на КнААПО, сделаны не благодаря, а ВОПРЕКИ. Всё имхо.

Просмотр 15 сообщений - с 316 по 330 (из 381 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.