Выборы в краевую думу

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 381 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2063363
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] [quote name='domen'] Живу в Комсомольске с 2005 года и мой взгляд на некоторые вещи как человека с другого города..сравнительный. Комсомольск более благополучный город чем Владивосток в плане ЖКХ. [/quote] т.е в краевой думе Вы собираетесь решать проблемы жкх города? мне казалось там краевые проблемы должны решать типа бюджетов, финансов, налогов,социалка, порядок, строительство различных объектов краевого значения, обычного строительлства … проблемы жкх города наверно надо решать в городской думе.[/quote]Вы правы, Законодательная Дума Хабаровского края решает все те вопросы которые Вы перечислили. Но край состоит из городов, городских поселений, поселков и т.д. И от того как обстоят дела в этих населенных пунктах, в том числе и по ЖКХ зависит общее благополучие Хабаровского края.Основные законы написаны практически все, в них последнее время вносятся только дополнения и изменения. Я готов работать и на краевом и городском уровне и заниматься вопросами социалки, бюджета и т.д. Возьмем к примеру врачей…они все врачи, но каждый специалист в своей области…и как понимаете окулист и гинеколог кардинально противоположные направления) В общих вопросах они разбираются, но каждый спец в своей области. К сожалению работа многих депутатов краевого и городского уровня не видна для граждан. Я располагаю практическими знаниями в создании и деятельности ТОСов и домовых комитетов, причем не деля тех кто ко мне обращается на избирателей моего округа и “остальных”.

    #2063365
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Веста+ писалa: Проблемы ЖКХ надо решать на любом возможном и доступном уровне – это моё мнение и здесь я полностью согласна с М.Н. Демьяненко. пока не научимся проблемы решать на своем конкретном уровне ничего не изменится, нельзя начать командовать армией не научившись командовать отделением, взводом … помоему эта истина уже должна аскомину набить … а у нас сразу в президенты, в депутаты, в кандидаты почему бы не начать карьеру с малого … [/quote]Ваша логика напоминает ту схему которую нам всем закладывают с самого детства – закончи школу, поступи в институт, закончи институт найди себе хорошую работу, доработай там до пенсии и умри. Выборы в городскую Думу прошли в марте прошлого года, следующие будут через 4 года. Если бы Вы были в этой ситуации…стали бы ждать? Тем более если есть конкретные предложения и руководства к действию?ТОС “Центральный” – это территория более 140 домов и более 15000 жителей., так вот по 131 ФЗ ТОСы могут выступать с законодательной инициативой, поэтому на уровне города начнем работать уже в этом году.

    #2063366
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Веста+'] Для М.Н. Демьяненко – есть ли у Вас “ориентировочно” общественная приёмная, понятно, что на официальную весьма затратно и под это у Вас просто-напрасто нет денег. [/quote]Приемная и оргкомитет ТОС “Центральный” находится по адресу Красногвардейская 14 офис 209. Тел 314-014, 8 963 821 4014 [quote name='Веста+'] Писали в предыдущем посте, что используете статус кандидата в депутаты для того, чтобы через СМИ разъяснить проблемы ЖКХ, их пути решения. Но, ведь, и не будучи кандидатом – можно работать со СМИ, не обязательно общественно-политической направленности.Так Вы идёте в думу, чтобы получить место в телеэфире для освещения проблем в сфере ЖКХ, ТОСов? Это основной мотив? Спасибо [/quote]Я не ставлю первоочередной задачей выбраться…для меня важно донести информацию до широких масс через СМИ и на бесплатной основе. Единственную статью по ТОСам мне удалось пропихнуть в декабре через “Мою газету” на 2500 знаков. Газета “Наш город” к сожалению не опубликовала даже готовую статью, которую я принес в редакцию….возможно забыли. Поэтому могу сказать, основываясь на своем опыте, что работать со СМИ не так просто.

    #2063374
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Веста+'] Ещё вопрос, поближе к выходным, а их будет 4-ре, не разместите хотя бы на один из дней – где будут встречи с Вами избирателей на жилмассиве, исключая 23.02. [/quote]Ближайшие встречи будут проходить 21 февраля (воскресенье). График встреч Вы можете уточнить по телефону оргкомитета 314-014 или по адресу: Красногвардейская 14 офис 209.[quote name='Веста+'] Ситуация такова: избрали Вас в депутаты, проявите ли Вы свою гражданскую позицию при повышении тарифов в 2011году и как, через думу? [/quote]Как уже говорил выше..я не принадлежу к партиям, поэтому могу говорить то что думаю. Любой тариф должен быть обоснован. Просто если на эти выборы большинство как всегда “забьет”, то пенсионеры опять выберут Думу в которой 70% будут представители правящей партии. В этом случае моя гражданская позиция ни на что не повлияет.[quote name='Веста+'] Ваше отношение к “крутая олимпийская столица” – цитирую слова ВВ Путина по отношению к Сочи-2014. [/quote]Безусловно, то что в нашей стране в Сочи будут проводиться олимпийские игры в 2014 году – это достижение. Мне кажется что освещение этого события с такой “помпой” обусловлено тем, что надо оправдать вложения в сие мероприятие. Думаю, что если бы это мероприятие проводилось в Комсомольске – мы бы тут все бегали с высунутым языком и радовались происходящему

    #2063376
    pavelz
    Участник

    [quote name='domen'] Вы правы, Законодательная Дума Хабаровского края решает все те вопросы которые Вы перечислили. Но край состоит из городов, городских поселений, поселков и т.д. И от того как обстоят дела в этих населенных пунктах, в том числе и по ЖКХ зависит общее благополучие Хабаровского края. [/quote] ещё раз т.е в краевой думе решаются вопросы краевого значения, решение которых будет касаться всех населенных пунктов Хабаровского края, а Вы ранее в своем посте расписывали как собираетесь решать проблемы конкретного дома и подъезда, где логика? … [quote name='domen'] Ваша логика напоминает ту схему которую нам всем закладывают с самого детства – закончи школу, поступи в институт, закончи институт найди себе хорошую работу, доработай там до пенсии и умри. Выборы в городскую Думу прошли в марте прошлого года, следующие будут через 4 года. Если бы Вы были в этой ситуации…стали бы ждать? Тем более если есть конкретные предложения и руководства к действию? [/quote] моя логика напоминает здравый смысл, если Вы сумеете соорганизовать 10 человек (поставить перед ними задачу, идти к её выполнению, и потом реализовать ) то сможете потом сможете управлять и 50 чел, назначать руководителей , делегировать полномочия руководителям, исполнителям и прочее… А Вы предлагаете игру в покер, в стиле угадай, что получится, если ставку сделаете на меня … или я не прав ?

    #2063379
     VaIerik
    Участник

    Заметила интересную вещь по прошлым выборам, многие знакомые и знакомые знакомых голосовали за любых кандидатов, лишь бы не от Единой Росиии. Однако, по итогам выборов ЕР всегда лидирует с огромным отрывом. Интересно кто тогда за них голосуетЗа кого голосовать на этих выборах еще не определтлась, но точно знаю что за Хохлова голосовать не буду НИКОГДА. По телевизору показывают что Амурсталь нормально работает, развивается, рабочих не сокращают и прочее вранье, смотреть прям противно. Я знаю многих кого сократили и не подумали о том, как они свои семьи кормить будут, а тем кого оставили работать платят копейки. Но зато Хохлов в своих выступлениях утверждает обратное. Зачем нам нужен депутат который завод развалил? Чтобы он тем же самым в масштабах города занялся.Про других кандидатах мало что слышала, поделитесь своим мнением о них.

    #2063476
    П@нд@
    Участник

    Pavelz, из тех, кого я перечислила, только А. И. Дронченко является депутатом нынешнего созыва Законодательной Думы Хабаровского края. Анатолий Иванович на протяжении всего срока своего депутатства проводил регулярные встречи с избирателям. Я думаю, что лично Вам он или любое другое компетентное лицо в городском комитете партии могут предоставить интересующую информацию, в частности, о представленных законопроектах, о результатах голосований и т. п.Комсомольский-на-Амуре городской комитет КПРФ работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 10.00 до 18.00. Адрес: Комсомольск-на-Амуре, пр. Мира, 11, каб. 7. Тел/факс 25-22-59

    #2063478
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Гемма'] Зачем нам нужен депутат который завод развалил? Чтобы он тем же самым в масштабах города занялся. [/quote]Что развалил говорить наверное не стоит… Все знают причину развала завода. Это: 1. Кризес, 2. Масштабная реконструкция, проведенная на кредитные!!! деньги. За 2 года построили второй завод, увеличив производительность в двое! И Хохлов сказал, когда вернулся к власти: “Если бы я был у руля, то реконструкция была бы не таких масштабов, а поэтапная”.И не известно где бы был завод если бы не Хохлов… Получали бы авансы раз в полгода. Или и того хуже, короче подвели кредиты и кредиторы, а еще металлолом и электоэнергия.Я не агитирую голосовать за него (да и сам не собираюсь), но говорить а чем не в курсе не стоит!

    #2063483
    pavelz
    Участник

    П@нд@, Вы как явная поклонница данного депутата и указали бы несколько его важных деяний, а тратить время на агитки одного конкретного депутата у меня нет никакого желания, но интересно бы было услышать.

    #2063484
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] domen писал: Вы правы, Законодательная Дума Хабаровского края решает все те вопросы которые Вы перечислили. Но край состоит из городов, городских поселений, поселков и т.д. И от того как обстоят дела в этих населенных пунктах, в том числе и по ЖКХ зависит общее благополучие Хабаровского края. ещё раз т.е в краевой думе решаются вопросы краевого значения, решение которых будет касаться всех населенных пунктов Хабаровского края, а Вы ранее в своем посте расписывали как собираетесь решать проблемы конкретного дома и подъезда, где логика? … [/quote]Заседание Думы проходит раз в месяц – там решаются вопросы краевого масштаба, в том числе и по Комсомольску. Живу то я в Комсомольске, соответственно на месте готов заниматься, а точнее уже занимаюсь проблемами конкретных домов – их более 140 – это ТОС “Центральный” и теми домами которые обратятся за помощью, независимо от того принадлежат они к моему избирательному округу или нет. Вы правы в том, что работа краевого депутата на кокретных городских домах – это не логично. С другой стороны – кто это будет и готов делать? У нас к сожалению много руководителей от слова “руками водить”, поэтому ничего с мертвой точки не двигается. Краевой уровень работы не заметен для граждан. Многие хотят видеть изменения здесь и сейчас и этот результат…видимый результат можно получить на конкретных домах и он будет ощутим[quote name='pavelz'] моя логика напоминает здравый смысл, если Вы сумеете соорганизовать 10 человек (поставить перед ними задачу, идти к её выполнению, и потом реализовать ) то сможете потом сможете управлять и 50 чел, назначать руководителей , делегировать полномочия руководителям, исполнителям и прочее… А Вы предлагаете игру в покер, в стиле угадай, что получится, если ставку сделаете на меня … или я не прав ? [/quote]Вспоминаю выражение из фильма “Москва слезам не верит” – “если ты смог организовать работу двух человек – дальше количество не имеет значения”. Могу сказать, что на данный момент я организую работу нескольких сотен человек, поэтому количество меня не пугает. Как кто-то сказал из великих – “Дурак делающий, зайдет дальше чем 12 мудрецов сидящих и думающих что делать!”По поводу покера…Я не предлагаю делать ставку на меня, тк ТОС “Центральный” продолжит свою работу и после выборов. Вы можете голосовать за тех кто вам больше импонирует. Что бы я кому ни говорил – самым убедительным будет реальный результат который будет виден, над чем собственно и работаем)

    #2063501
    Светлячок
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] здание недостроенной школы простояло в таком виде почти 20 лет. Это не повлияло в лучшую сторону на его техническое состояние. Несколько лет назад там произошло обрушение перекрытий в одном из крыльев. Затраты на достройку и реконструкцию стоили бы огромных денег. Не нашлось и частных инвесторов. [/quote]Да и не нужна собственно школа в этом районе ,поверьте живу на Дикопольцева, все мои знакомые не испытывают проблем со школами, их вполне достаточно в районе. А вот за ремонт дорог, центр Юность, бассейны действительно спасибо. Я считаю свой район очень хорошим и удобным: рядом много садиков ,школ, автобусы во все концы города, поликлиники ,рынок, магазинов более чем достаточно. Не понимаю почему люди не любят Привокзалку, мне очень здесь нравиться.

    #2063502
    Светлячок
    Участник

    [quote name='Vist'] Все знают причину развала завода. Это: 1. Кризес, 2. Масштабная реконструкция, проведенная на кредитные!!! деньги. За 2 года построили второй завод, увеличив производительность в двое! И Хохлов сказал, когда вернулся к власти: “Если бы я был у руля, то реконструкция была бы не таких масштабов, а поэтапная”. [/quote]И Вы верите? я, честно ,нет. Я счиаю Хохлова главным виновником такой бешенной реконструкции. Господину Шишкину по большому счету плевать как мы проводим реконструкцию, главное чтобы прибыль приносили, а вот Хохлов на месте и перегнул палку с модернизацией.[quote name='Vist'] И не известно где бы был завод если бы не Хохлов… Получали бы авансы раз в полгода. Или и того хуже, короче подвели кредиты и кредиторы, а еще металлолом и электоэнергия. [/quote]Или работали бы в старом режиме ,без бешенных затрат на модернизацию, кредитов и съекономили бы силы на время кризиса.Это каквсегда в России: Если бы, да не кабы. Плохому танцору всегда…..

    #2063531
    Альтруист
    Участник

    Слушайте, у кого нибудь были встречи с кандидатами, может немного поделитесь информаций. У нас, кроме как агитки занесли “За Хохлова” – тишина свинцовая. И ещё, кто был на встречах с М.Н. Демьяненко, поделитесь впечатлениями, а то может, если адекватный человек, объеденимся и двинем его, а?

    #2063532
    pavelz
    Участник

    [quote name='domen'] Могу сказать, что на данный момент я организую работу нескольких сотен человек, поэтому количество меня не пугает. Как кто-то сказал из великих – “Дурак делающий, зайдет дальше чем 12 мудрецов сидящих и думающих что делать!”[/quote] Вы вообще представляете, что такое организовать работу нескольких сотен человек ? это означает что у вас большой штат руководителей, заместителей, исполнителей, да и просто консультантов, а Вы выше писали, что работаете брокером 🙂 (ладно обещаю больше не буду Вас ловить на слове)…. [quote name='domen'] Что бы я кому ни говорил – самым убедительным будет реальный результат который будет виден, над чем собственно и работаем) [/quote] вот с этим согласен полностью, буду за вас голосовать, если увижу конкретный результат в контексте Вашего имени.[quote name='domen'] Краевой уровень работы не заметен для граждан. [/quote] опять таки соглашусь, сам не знаю почему но у нас граждане единожды сходив на выборы, дальше начисто забывают о своих избранниках, да и те их стараются не тревожить. может быть просто система отчетности депутата перед обществом не выстроена…

    #2063575
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы вообще представляете, что такое организовать работу нескольких сотен человек ? это означает что у вас большой штат руководителей, заместителей, исполнителей, да и просто консультантов, а Вы выше писали, что работаете брокером [/quote]Да, представляю, потому что организовываю. На данный момент работаю по трем направлениям:1. Директор представительства FX-Invest2. Директор Кредитного потребительского кооператива “Первый Инвестиционный”3. Председатель оргкомитета Территориального общественного самоуправления ТОС “Центральный”Первые два направления занимают много времени, а последнее очень много) На территории ТОС “Центральный” проживает более 15000 человек.Система управления построена на тесной работе со старшими по подъездам и председателями домовых комитетов. Проводим собрания, создаем домовые комитеты, пишем запросы в управляющие компании о собранных и потраченных средствах, утверждаем планы по ремонту домов на 2010 год. Территория ТОС “Центральный”:Проспект Мира: 38, 38/2, 39, 40, 42, 41, 43, 43/2, 45, 45/2, 47, 49.Партизанская 15, 15/1, 15/2.Красногвардейская 20, 22, 24, 36Севастопольская 5, 7, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 29, 29/1, 29/2,40, 42, 44, 46, 47, 48, 49,Ленина 9,13,15,17,18,19,20,21, 22, 23, 24, 24/2, 25, 26, 26/2, 28, 28/2, 30, 30/2, 34, 34/2, 34/3, 36, 36/2, 38, 38/2, 38б, Котовского 2, 4, 6, 8, 10, 12, 12а, 14, 14аДимитрова 3, 3а, 5аКомсомольская 32, 32/2, 32/3, 34, 35, 36, 37, 37/2, 38, 40, 42, 46, 47, 49, 51, 53, 55.Октябрьский 10, 10/2, 10/3, 12, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 23/2, 24, 25, 25/2, 26, 27, 28, 29, 30, 30/2, 31, 32, 34, 36, 36/2, 36/3, 36/4, 38, 38/2, 40, 42/3, 44, 46, 46/3 Молодогвардейская 3, 4, 7, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 16/2, 18, 20, 21, 24.Аллея труда 23, 25, 25/2, 25/3, 27, 27/2, 28. 30, 34, 36, 38.21, 22 и 23 февраля планируется проведение 15 встреч на жилмассиве. Желающие посетить собрания могут связаться по телефону оргкомитета и уточнить график встреч. Телефон и адрес оргкомитета можно найти в предыдущих постах.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 381 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.