Уйти жить в тайгу… (экстремальный дауншифтинг)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2062747
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Gooser'] А не уйти ли мне жить в тайгу? … Как Вы думаете, выживу? [/quote]Да у вас, батенька, мания. На эту медицинскую тему есть отличный [link url='http://ab-pokoj.livejournal.com/65478.html'] пассаж [/link] с рецептом, как лечиться. Почитайте его ЖЖ, там рецепты на все случаи жизни.

    #2062755
    АРЕФ
    Участник

    Летом кур и свиней в лесу зачем кормить?? Сами найдут что пожрать. Единственная проблема, что их тоже кто-то может найти. На зиму запасайтесь герметично заваренными стальными ларями, иначе мыши все растащут. Ну еще осенью может наведаться “прокурор” с проверкой( медведь), весной кстати тоже.

    #2062803
    Страшила
    Участник

    Это замечательная идея, но осуществить её можно только если ты одинок, не потащишь же с собой жену и детей … Вообще-то можно, но вдруг они не согласятся? А в детстве я это делал .., и не раз.

    #2062804
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Gooser'] Последние 2 года меня мучает мысль. А не уйти ли мне жить в тайгу? Задолбала меня эта городская жизнь. Работать за 13 тыщ, из которых половина уходят на оплату ЖКХ. И вот появилась у меня мысль, продать квартиру, купить дизель-генератор и захватить площадь в лесу, где нить в районе Галичного, построить себе хижину, завести куриц, свиней, пчел, посадить картофель с морковкой и так же работать 5 дней в неделю. И пофиг, какой там курс доллара, пофиг сколько нефть стоит, пофиг есть ли заказы на КнААПО, пофиг на политическую обстановку в мире. Поставлю себе спутниковый интернет и все блага цивилизации у меня будут…Как Вы думаете, выживу? 🙂 [/quote]Думаю можно сделать проще. Устроиться лесничим.

    #2062810
    unika_
    Участник

    Согласна с предыдущим автором. Мы раньше постоянно ездили на отдых к знакомому отца, который работал в тайге, не помню точно район, но за Дземгами. Может это Галичный и был. Такая красивая природа – просто сказка, у него там пару вагончиков было и все для жизни. Зарплату тоже платили, продукты закупать была возможность, сам натуральное хозяйство не вел. Правда, собак у него порой медведь терзал. Но оружие у него было и жил он не тужил там… Сама мечтаю лето проводить в дальневосточной тайге, чтобы все отстали и слушать только пение птиц и журчание ручья..

    #2062823
    Stadnik
    Участник

    Был бы интернет – и можно хоть к черту на кулички. Человеку нужна информация, тем более городскому, который привык к этому.

    #2062837
    Heops
    Участник

    Надо попробовать уйти хотя бы на дачу летом – потренироваться, если выживешь недельку , то тогда можно и в тайгу. А нетренированному в тайге делать нечего, или комары съедят ,или ещё кто.

    #2062844
    Пароход
    Участник

    [quote name='domen'] Построить домик где-нибудь в горах, чтоб еду только вертолетом закинуть можно было. Охота, рыбалка… [/quote] Где же Вы уважаемый охоту и рыбалку в горах нашли. Эти все прелести несколько ниже гор. 😀 А все остальное пожалуйста, в большом количестве.[quote name='komart'] Домик, главное, построить у реки, чтобы была вода и рыба. [/quote]Но в районах крайнего Севера и приравненных к ним, я бы в своем доме жить не стал, очень затратно. И одному не справиться. Не зря же наши предки в племена, “коммуны”, хутора сбивались – легче было вести хозяйство, кто швец, кто жнец. И детей туда тащить незачем, никакой перспективы, может в других делах проявятся.

    #2062948
     VaIerik
    Участник

    Возможный выход из положения создание родового поселения, но для этого нужно собрать единомышленников или покупка частного дома в черте города, идеальный вариант с газопроводом и водоснабжением.

    #2062970
    Sword
    Участник

    Скажу честно, комментарии читал не все, но на первый пост отвечу положительно. В целом поддерживаю, если не сказать, что настаиваю. Но это было бы излишне эмоционально и не практично. Сам давно мечтаю жить в удалении от цивилизации, и не два года а много больше и глубже. Но я все еще здесь. Боюсь, что романтической мечте детства так и суждено таковой остаться, но кто знает?.. Может, у вас получится. Буду искренне рад. Пришлите весточку, как освоитесь.

    #2062989
    Grimlin
    Участник

    Оформь себе деляну в тайге. Даю гарантию что месяц в тайге раз в год будет нормальной релаксацией, еще и с мясом диким будешь

    #2063018
    пчела
    Участник

    можно для начала лесником поработать, где-нибудь в заповеднике в хабаровском или приморском крае.или учеником лесника)

    #2063030
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='brat2'] или покупка частного дома в черте города, идеальный вариант с газопроводом и водоснабжением. [/quote]Главный минус в финансовом обеспечении такого жилья, да и покупка влетит в копеечку.Сам желаю перебраться куда-нибудь в деревню в пригороде, собираю сторонников и ищу гос финансирование (есть гос программа переселения). [quote name='brat2'] создание родового поселения [/quote]Самый лучший, я бы сказал идеальный вариант.[quote name='Grimlin'] Даю гарантию что месяц в тайге раз в год будет нормальной релаксацией [/quote]А кто работать будет этот месяц? И чем питаться если нет денег? Натуральное хозяйство за месяц не освоишь точно, а рыба и мясо надоедает на 4-5 день.

    #2063035
    Iceman
    Участник

    Читаю сообщения все и из них понятно что ни кто из нас даже не представляет что это такое жить в тайге. Ни один городской житель не выживет в глухой тайге. Одному подавай туда интернет, другому домашнюю скотину. Охотиться вам ни кто не даст просто так, на грибах и ягодах долго не протянете. Как-то в новостях говорили про одного такого “лешего”, кто помнит? За ним долгое время гонялись и застрелили в ходе погони за ним. Да он жил один в лесу, знал повадки животных, их тропы, но все равно выходил из леса в деревню чтоб пополнить провизию. Он бы так и жил один в лесу, если б дали. Очень тяжело прожить в лесу

    #2063108
     VaIerik
    Участник

    В тайге жизнь конечно не сахар. Но месяц в году нужно отдыхать от цивилизации или хотя бы от телевизора. Возможный вариант отдыха – поход в лес или в горы, сплав по горной реке, поездка на море дикарями.А вообще свой дом – это просто сказка (американская мечта): дом, гараж, подвал, огород – все в одном месте. Не нужно тратить время на перемещение между этими местами. Все под рукой. Можно установить спутниковую тарелку и будет и интернет и ТВ. Использование ветровой энергии и энергии света может решить проблему по автономному энергообеспечению.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.