Уйти жить в тайгу… (экстремальный дауншифтинг)

Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2099690
     VaIerik
    Участник

    Лет десять назад был у меня в жизни период, когда все чертовски надоело. Работа, город, в семье все стабильно и пресно, в обшем – кризис среднего возраста. Плюнул на все и устроился сторожем в п/л “Амурчонок”. Домик на самом краю, за окнами Беренда и тишина. Купил десяток курей, мешок картошки, по осени половил чебака и верхогляда, потом зазимовал. Жил один, до основного лагеря с остальными сторожами почти километр. В домике печка, неплохие обогреватели стационарные, всегда электричество. Ни телевизора, ни радио, ни уж тем более компа. Перечитал всего Достоевского, иногда ездил домой, чтобы не забывали. Старался приезжать с подарками. С зайцем, ловил на петли, однажды даже рябчика привез, подранка поймал. До сих пор вспоминаю, как лучший год своей жизни. Многое передумал, там наедине с собой слетела вся шелуха. Летом вернулся домой и сразу же нашел работу,о которой раньше не мог и мечтать. Необычная профессия, открывшая для меня совершенно новую стезю, по которой и иду до сих пор.Имхо, каждому хоть раз в жизни нужно уйти в тайгу, чтобы понять и проверить себя.

    #2099691
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='A_vision'] Но основная масса людей подсознательно боиться оказаться в таких условиях! [/quote]И небезосновательно. А [quote name='A_vision'] Просто есть определённые обязательства перед близкими людьми! [/quote]Можно еще массу причин привести в доводы. Но в действительности все не так.Даже уйдя жить в тайгу( осуществив свое желание) Вы вскоре очень быстро начнете ощущать недостаток общения. И так же вскоре Ваше желание куда-то пропадет и поймете, что это было самообманом. Даже живя в тайге в одиночестве Вы не сможете избавиться от влияния своих близких.

    #2099709
    Ин-пьЯнь
    Участник

    В тайге живёт плохо только ленивый! Тока одного генератора и нета маловато будет! Надо ащё ружьишко, лодку и буран для начала … Да и место ты выбрал , на мой взгляд, не совсем удачное… я бы посоветовал что-нибудь а-ля Новотроицк, тот что от Тахты 8 км вверх по Амуру… там тока на одной рыбе выжить можно, да и ежели что то и метеор в Тахте останавливается, и больничка там есть и Аненские воды там не далеко… Дерзай! Если чё то я к тебе соседом!

    #2119817
    Ротан
    Участник

    Здравствуйте друзья форумчане! Случайно наткнулся на эту тему:Уйти жить в тайгу.. Этот вопрос меня интересует давно и порядочно не даёт покоя, то есть хОчу! Внимательно прочитав посты,вижу народ сибирский обстоятельный и ерунды не говорит и зряшних советов не даёт. А поэтому решил вот зарегистрироваться и прошу посоветовать на такую вот тему:Хотелось бы найти место километрах в 20-30 от населённого пункта,на речке чтобы удочку спиннинг кинуть,а в поселок на пенсию за харчами по этой речке сходить.

    #2119824
    Capricorn
    Участник

    [quote name='Ротан'] Здравствуйте друзья форумчане! [/quote]И Вам не хворать! 🙂 [quote name='Ротан'] вижу народ сибирский обстоятельный [/quote]Не совсем, конечно, сибирский, скорее народ Амурский, дальневосточный! От Сибири, климат отличается и причём здорово, за счёт влажности всё.[quote name='Ротан'] Хотелось бы найти место километрах в 20-30 от населённого пункта,на речке чтобы удочку спиннинг кинуть,а в поселок на пенсию за харчами по этой речке сходить. [/quote]Есть таких мест по Амуру и много! В одном месте можно совместить рыбалку на Амуре и на горной речке! Есть, к примеру, даже брошеные деревни, Максим Горький , вроде так, если не путаю в названии! Так там дома даже с мебелью стоят, а про сады с абрикосами, да ягодными кустарниками вообще легенды ходят!***В общем, Вам только подпоясаться, да сюда когти рвать! 😉

    #2119829
    Suhov
    Участник

    [quote name='Iceman'] Gooser, поживи лучше с месяц в деревне, а лучше на все лето. Окунись во все заботы и трудности деревенской жизни. [/quote]Летом то трудности?))летом есть небольшие заботы..а вот зимой уже труднее..а вернее как летом потопаешь..то зимой и по лопаешь ))но зимой тож тебе придёться топать и топать)

    #2119885
    Ротан
    Участник

    Здравствуйте! Спасибо что нашли время ответить. В том что такие места есть я не сомневался,но есть несколько вопросов:Можно ли там прожить на минимальную восемь тыс пенсию (я человек не прихотливый,макароны крупа да тушенка)И не плохо бы местечко где есть инет,совсем от цивилизации уходить скука замучает вопрос электро энергии решают солнечные батареи (опыт есть) так же есть опыт и отшельника,во все сезоны,если найдете врмя загляните ко мне вот тут:http://dfkmltvfhrjieyjd.ya.ru/ Спасибо!

    #2120002
    Grandmaste
    Участник

    в тему оторваности от мира этого никчемного. я бы лучше не в тайгу холодную с медведями а на дикий пляж тайланда какого нить поселился бы и с таечкой симпатичной и без людей можно.или на филипины на остров необитаемый с той же самой таечкой канеш=)))

    #1797411
     VaIerik
    Участник

    Последние 2 года меня мучает мысль. А не уйти ли мне жить в тайгу? Задолбала меня эта городская жизнь. Работать за 13 тыщ, из которых половина уходят на оплату ЖКХ. И вот появилась у меня мысль, продать квартиру, купить дизель-генератор и захватить площадь в лесу, где нить в районе Галичного, построить себе хижину, завести куриц, свиней, пчел, посадить картофель с морковкой и так же работать 5 дней в неделю. Поставлю себе спутниковый интернет и все блага цивилизации у меня будут…Как Вы думаете, выживу? 🙂

Просмотр 9 сообщений - с 46 по 54 (из 54 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.