Что выбрать: Питер или Хабаровск?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2062858
    ROMEOxxx
    Участник

    Братья и сёстры! К своему невероятному удивлению выяснил, что ценник Хабаровска сопоставим с ценами на равноценное жильё Санкт-Петербурга (а нередко и выше!) 😎 ! И это при том, что возможностей для самореализации (не говоря уже о расположении городов) в Северной Столице на порядок больше, чем в городе Ха! Кто-нибудь объяснит мне, что это за нафиг??? А также: имея сумму на покупку жилья в одном из этих городов, какой выберете и почему?

    #2062864
    Альтруист
    Участник

    Конечно, Санкт-Петербург. Кто там бывал, он тому надолго запомнится. Я в своё время дважды была там на учёбе, жила оба раза по 4 мес, скажу откровенно – лучше города не встречала, ну может ещё г. Киев. Однозначно Питер, какой Хабаровск, бог с Вами.

    #2062871
    КотёнокГав
    Участник

    Питер -моя мечта, многие друзья и знакомые уже там [smile =)] там и возможностей больше ,и окно в Европу опять же [smile =)] так что если есть возможность выбора – однозначно Питер!!!

    #2062879
    AlixiS
    Участник

    Однозначно Питер! 😉 потому как культурная столица, и намного больше перспектив 🙂

    #2062882
    CrazyWolf
    Участник

    Мой выбор – Санкт-Петербург.Но! В этом городе особый климат. Лучше попробовать пожить там пару месяцев и решить подходит ли он лично вам.

    #2062890
    VipperX
    Участник

    Хабаровск – это провинция (на смотря даже на то, что это столица края). Питер – это северная столица России. От Питера до Москвы на поезде 4 часа езды, от Хабаровска до Москвы – 8 часов полета. Питер находится в Европейской части россии, Хабаровск – на Дальнем востоке.Конечно же Питер. Да, мне тоже непонятно, почему в Хаб такие цены на жилье. Жадность продавцов, и ничего более, причем ничем необусловленная жадность.

    #2062957
    FROST
    Участник

    Цены в Хабаровске понять можно, со всего Хабаровского края люди переезжают в Хабаровск, очень большой поток людей, вот бизнесмены и делают деньги.А на счёт Питера хочу сказать, что тот кто переехал туда жить, уже не захочет переезжать в любой другой город России.

    #2062960
    Esperanz@
    Участник

    вот я всегда мечтала уехать в Питер, поэтому если предо мной будет стоять такой выбор. то я не задумываясь выберу северную столицу России.

    #2062963
    dimka_kms
    Участник

    Уважаемый ROMEOxxx, если есть возможность приобрести жильё в Питере, то даже не раздумывайте! Я был в командировке несколько месяцев в Питере и просто влюбился в этот город. СПб обладает сильнейшей энергетикой, которая “включила” во мне стремление жить, радоваться, любить, познавать новое…. всё дышит историей. Я месяц был в депрессии, когда вернулся в Комсомольск – серость, грязь, спившиеся друзья, бескультурье людей и т.д., и т.п. Хабаровск не так уж и далеко ушёл от Комс(ы). Хабаровск не Москва и не СПб, но его стремление подражать им – отвратительно. Не меньше Вашего, у меня вызвали удивление цены на квартиры в городе Ха и возник такой же вопрос: Почему такие цены? 😎 И сделал для себя вывод, что если будет финансовая возможность приобрести жильё в Хабаровске, то не раздумывая поеду за ним в Питер.П.С. Желаю сделать правильный выбор. Если есть дети, то они в будущем скажут спасибо.

    #2062964
    Inlakesh
    Участник

    От Питера до Москвы…как доктор прописал… 6 часов – в плацкартном купе, вечером в пятницу, в направлении “с Ленинградского до Московского”: – “Где встречаемся? – У Ленина, конечно!”… Метро с закрытой посадкой. Местами, колодцев больше… и, если нет ванной, то значит есть Бани…) Все, как на Руси, но с Верой в Европу=)… Питер, конечно, имхо)))

    #2062972
    ROMEOxxx
    Участник

    Признаюсь, других комментариев я и не ожидал, потому как сам был в Питере дважды и ,конечно, могу сравнить эти города (понятно, какой лучше). Есть одно “НО”-невеста хотела бы получить высшее экономическое (заочно), а у нас на ДВ это будет по карману, в отличие от Северной столицы(или я ошибаюсь?). Не стоит ли сначала выучиться в Хабаровске, а уже потом уезжать в Питер? Или уже рубить концы и в омут с головой?

    #2062973
    a_smurn0FF
    Участник

    Ради интереса выскажусь против Питера.Во-первых, я здесь вырос и здесь выросли мои родители, здесь могилы родных.Во-вторых, здесь большинство моих одноклассников/одногрупников. Хоть и редко видимся, но зачем себя лишать этого?В-третьих, я зимой люблю мороз и снег, а не слякоть и солевые грязи.И так далее..”Невский экспресс” опятьже все забыли?

    #2062987
    Kiss@
    Участник

    [quote name='ROMEOxxx'] Есть одно “НО”-невеста хотела бы получить высшее экономическое (заочно), а у нас на ДВ это будет по карману, в отличие от Северной столицы(или я ошибаюсь?). Не стоит ли сначала выучиться в Хабаровске, а уже потом уезжать в Питер? [/quote]А почему бы не выучиться здесь? Еще дешевле и легче? А-то продавай потом квартиру в Хабаровске. Если здесь есть родные и знакомые, я думаю, что лучше получить образование в Комсе. Что же касается того, где получена корочка о высшем образовании, то , мне кажется, что для Москвы и Питера нет особой разницы между Хабаровском и Комсомольском.

    #2063009
    sawer
    Участник

    [quote name='Kiss@'] А почему бы не выучиться здесь? [/quote]Потому что хабаровский диплом намного престижнее чем какого-то КнАГТУ, и уж тем более если молодой человек хочет со своей невестой ехать в Питер, то ей лучше получать не комсомольское высшее экономическое образ-е, это точно. Сужу по личному опыту. [quote name='Kiss@'] А-то продавай потом квартиру в Хабаровске. [/quote]А зачем там покупать квартиру только из -за сессии, на которую нужно выезжать всего 2р. в год? Приехал, снял комнату или квартиру, на крайний случай – общежитие и живешь около месяца в этом городе.[quote name='ROMEOxxx '] Не стоит ли сначала выучиться в Хабаровске [/quote]Питер или Хабаровск? Не знаю расценки получения высшего проф.образования в северной столице, но наверное там также как и в Москве будет дороже стоить, но это же можно вам узнать. З.Ы. Не знаю какой бы я выбрал из этих городов, но знаю точно, что в Комсомольске я бы точно не остался)) А по жилью смотрите сами, оно сейчас везде дорогое.

    #2063022
    Kiss@
    Участник

    [quote name='sawer'] Потому что хабаровский диплом намного престижнее чем какого-то КнАГТУ, и уж тем более если молодой человек хочет со своей невестой ехать в Питер, то ей лучше получать не комсомольское высшее экономическое образ-е, это точно [/quote]Кто вам сказал, что хабаровский диплом престижней? Для нашего города, да, согласна. А уж в Питере, наврят ли. Это ж не МГУ… Многие про Хабаровск узнали только после появления 5000 купюры. И вообще, диплом, по большому счёту, нужен только для корочки.Что касается меня, то я бы однозначно выбрала Питер. Но поехала бы туда, конечно, уже с образованием и с определённой суммой денег, чтобы можно было купить жильё.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.