авиамодельный клуб “Стриж”

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2063080
    avirage
    Участник

    Очень хорошая статья про состояние дел в авиамодельном клубе “Стриж” в последнем номере газеты. Складывается впечатление что нашей администрации важна только спортивная молодежь и практически не важна сторона другая- как тематические кружки и клубы. я сам в детстве очень любил паять и на этой почве переломал не мало аппаратуры. Поучиться было не у кого да и не знал где такой кружок. Моя сестра раньше работала в клубе Дзёмги на пр. Победы. Учила детей шить вязать вышивать и прочее . Для девочек это просто необходимо в будущей семейной жизни. и детей много было и помещение большое. но недолго длилась идиллия -помещение передали какому-то ювелирной мастерской, а клуб переместили в маленькую комнатушку в соседнем доме… таких клубов много ,которых подвинули большие дядьки ,занимающиеся бизнесом.а ведь детей кто то должен воспитывать и вкладывать в них знания кроме школы, занимать их руки и умы, ну не телек с компом же должен это делать в условиях ,когда родители весь день заняты на работе для достойного содержания семьи за не всегда достойную зарплату.да и порожает отношение администрации к основателю клуба “Стриж”: вот вор пришел…оборудование свое подарить… регистрируйся как положено, а потом закрывают… ведь действительно, не так много он и просит- ввести ставку 7-8 тысяч. зато публикуют благодарности предпринимателям кто посодействовал в ледовом городке.Вот Господин Лаврентьев знает ли об этом клубе? может ли он посодействовать решению вопроса? или может надо завалить администрацию обращениями? устроить митинг? чтобы пересмотрели политику в области дополнительного образования и досуга детей.может быть именно из этого клуба вышли бы замечательные люди, которым подтянули и развили их таланты, определили в профессиональной жизни, не дали бы стать маргиналом общества или вором, развили интересы на основе которых, например, появилась бы авиакосмическая техника нового поколения… , да и вообще модернизация , заявленная президентом пошла бы быстрее и лучше…

    #2063086
    Kiss@
    Участник

    Зря вы защищаете этот клуб. Его руководитель, Шевяков Олег Валентинович, с детьми никогда не занимался и заниматься, думаю, не собирается. “Плакаться” и “давить на жалость” он хорошо умеет, но как только получает какое-нибудь финансирование, все деньги забирает себе и всё, на время затихает. Очень много народу он обманул, “кинул”.А что касается клубов и кружков по интересам, то до них и дела никому нет. Особенно что касается авиамодельных секций. Их у нас в городе осталось 2 или 3. Все они существуют только благодаря энтузиазму руководителей. Могу сказать про тот, что находится на Дзёмгах. Раньше, когда он принадлежал КнААПО, всё было хорошо. Но потом завод от него отказался, хотя и выступал “спонсором” несколько раз в год. Не буду вдаваться в подробности бухгалтерии, но денег у кружка практически не было. Тогда были и статьи в газетах, и репортажи по телевизору, и многочисленные обращения как на завод, так и в администрацию, но толку никакого. При этом ребята ( и взрослые спортсмены), которые туда ходили, занимали первые места на соревнованиях по Хабаровскому краю и Дальнему Востоку. А в администрации хвалили, радовались победам, но денег не давали. А сейчас нередко дети вообще за свой счёт ездят на соревнования, чтобы отстаивать честь города и отстаивают, занимая первые места. Обидно… 🙁

    #2063128
    avirage
    Участник

    Интересная картина складывается! Значит автор статьи тоже несовсем в курсе обстоятельств дела. Просто так ничего не делается и никого не обижают, а если обижают то обязательно за чтото. Я был на станции юных техников и мне там очень понравилось-такое количество всяких кораблей, их там не меньше сотни! Там и другие кружки есть, только мест на всех желающих мало. Но все равно это замечательно что детям есть куда приложить руки и разум. И необходимо развивать занятось детей и подростков не только для тела ,он и для души.

    #2063131
     VaIerik
    Участник

    Господину Шевякову предлагали помещения для занятий на станции юных техников. выделяли для него ставку педагога в этом же учреждении дополнительного образования. Но от всех этих предложений господин Шевяков отказывался. О мотивах отказа надо спрашивать у него. Что же касается “подарить оборудование”, то это предположения Шевякова, ни кто ему такого “предложения” не делал.

    #2063278
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Что же касается “подарить оборудование”, то это предположения Шевякова, ни кто ему такого “предложения” не делал. [/quote]Быть может, никто такого предложения не делал, это его слова. Но выделять для занятий авиамодельной секции пустое помещение – это тоже как-то… Всё равно, что мне бы на работе поставили условие – работаешь, но нужно принести свой компьютер, стол, стул… Не находите, что выделяемые помещения должны быть оборудованными?

    #2063297
    Kiss@
    Участник

    [quote name='Лекса'] Но выделять для занятий авиамодельной секции пустое помещение – это тоже как-то… [/quote]Так ему предлагали вести кружок на Станции Юных Техников. А там оборудование имеется. Просто этого человека совсем не дети интересуют.

    #2063315
    avirage
    Участник

    Следует вывод: господину Шевякову пора перестать искать жилетку и начать работать на своих станках и оборудовании и выпускать конкурентноспособную продукцию или сдать в аренду свои гаражи под СТО и зарабатывать себе на хлеб и новую жилетку.

    #2063353
    Нокс
    Участник

    [quote name='avirage'] Следует вывод: господину Шевякову пора перестать искать жилетку и начать работать на своих станках и оборудовании и выпускать конкурентноспособную продукцию или сдать в аренду свои гаражи под СТО и зарабатывать себе на хлеб и новую жилетку. [/quote]А с чего этот вывод следует? Из того что администрация на критику в свой адрес ответила “Да ничего подобного!”? Или может с того, что некая Kiss@ высказалась в поддержку администрации? Так если Вы посмотрите ее посты на форуме то увидите что она везде и всегда поддерживает администрацию. Странно, правда?Когда-то я общался и с господином Шевяковым и теми замами Михалева о которых он говорил. Поэтому на 90% соглашусь с автором статьи. Администрация всегда давила всех кто посмел организоваться не по ее инициативе.

    #2063362
    Kiss@
    Участник

    [quote name='Двацветок'] некая Kiss@ высказалась в поддержку администрации? Так если Вы посмотрите ее посты на форуме то увидите что она везде и всегда поддерживает администрацию. [/quote]Только грубить не надо. И с чего вы взяли, что я администрацию поддерживаю? Никогда не преследовала этой цели. И если вы внимательно читали мой первый пост в этой теме, то я там как раз говорила о том, что администрация никак не реагировала на обращения к ним руководителя авиамодельной секции.А то, что вы общались с Шевяковым, это еще ни о чём не говорит. Он много с кем говорит и таким добродушным человеком на первый взгляд кажется. А вот когда он присваивает чужие деньги с тем же честным и добрым лицом, то мнения многих о нём резко меняются.

    #2063388
    adykomsa
    Участник

    Хочу вставить свои 5 капель. Начну из далека… Олег Шевяков совместно с Шубиным (который разбился на дельтаплане на авиашоу в Комсомольске) явились отцами-начинателями лёгкой авиации в нашем городе (это примерно 1993 год), за что им огромное спасибо. Под их эгидой был организован дельтапланерный клуб, авиамодельный клуб, развивались отношения между спортсменами и деньгидающими и тд. ВСЁ было хорошо. На КнААПО наладили выпуск Мотодельтапланов, закупались двигателя из Австрии, шились крылья, в общем дельтапланерная идилия. Комсомольску тихо завидовали все дельтапланеристы страны. Пока не разбился Шубин… Дельтапланеризм тутже попал под запрет в нашем городе. Авиамодельных секций было в то время 5. Шевяков в это время резко присвоил себе все наработки по дельтапланам, от которых завод в спешке начал избавляться, а это около 40 готовых аппаратов, и начал СВОЙ бизнес. Те люди которые имели отношение к разработке и изготовлению этих дельтапланов остались брошены. Вклад этих людей и вклад Шевякова был равнозначный. Людей было не много, вклад их был очень значителен как морально (было потрачено около полугода рабочего времени), так и материально (зарплату за эти полгода они не получали, ждали когда начнется реализация)а многие реботы производились и не на территории завода. Тогда Олег Шевяков и “проявил” себя. То отношение к своим друзьям и соратникам, те слова которые он им говорил повергли всех наблюдавших в шок. Было сказано что эта тема закрыта, соответственно денег небудет и надеяться не на что! А в те гаражи то сейчас у него во владении были свезены все будующие дельтапланы, которыми он через некоторое время начал торговать, он торгует ими и по сей день. Ситуация почти нормальная для начала девяностых, но она характеризует человека не с лучшей стороны. В гаражах, что занимает Шевяков, была организована авиамодельная секция, где занимались 1 – 2 человека (наблюдал лично), в соревнованиях, даже в городских, участия они ни разу не принимали! А это факт, характеризующий работу клуба на протяжении более 10 лет!!! На протяжении многих недавних лет Шевяков обращается ко многим людям, в том числе и к своим бывшим соратникам, с целью помочь или профинансировать тот или иной проект. И ВСЕ ЕМУ ОТКАЗЫВАЮТ. То чем он занимается сейчас, а это автожир который он построил, но который еще не летал, это очень хорошо. Эта продукция пользуется ОЧЕНЬ большим спросом. Цена достигает 100 тыс $. Почему бы ему взять и не продать свой уникальный аппарат? И не заложить серию этих аппаратов? Значит не такой уж это выдающийся аппарат или… Нехватает средств на завершение, выгоняют из помещений (а в мыслях: бизнес накрывается а прибыль заманчива). Вот и приходит на ум поклянчить в глобальном масштабе. Просить на бизнес у государства глупо, а вот на работу с детьми самое оно! По многим каналам показывали сюжеты про этот клуб и как его “ущемляют” и там одна женщина из администрации города сказала “Вы не знаете за кого просите”… В любом случае всё что я здесь написал просто слова. Любой может написать абсолютно противоположное. Но я знаком с Олегом Шевяковым лично, знаю людей которых он обманывал и знаю его отношение к происходящему…

    #2063430
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kiss@'] Так ему предлагали вести кружок на Станции Юных Техников. А там оборудование имеется. Просто этого человека совсем не дети интересуют. [/quote]Да, предлагали. И дали под кружок пустое помещение. О каком оборудовании вы ведёте речь?

    #2063448
     VaIerik
    Участник

    Человек хотел заниматься своим любимым делом, просил место для этого, ему его дали. Он хотел заниматься с ребятами, и иметь возможность заработатть хотя бы небольшие средства, ему такую возможность предоставили. Минимум необходимых условий был создан. Что нужно было ещё? Что-то же зависит и от самого человека, ведь это его любимое дело, его ни кто не заставлял им заниматься.

    #2063473
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Человек хотел заниматься своим любимым делом, просил место для этого, ему его дали. Он хотел заниматься с ребятами, и иметь возможность заработатть хотя бы небольшие средства, ему такую возможность предоставили. Минимум необходимых условий был создан. Что нужно было ещё? Что-то же зависит и от самого человека, ведь это его любимое дело, его ни кто не заставлял им заниматься. [/quote]Любимое дело – это одно, условия для работы – другое. Вот представьте, пришли вы, Иван Викторович, на работу в пустой кабинет, и вам придётся нести себе стол, стул, шкафы, компьютер, телефон и всё остальное из дома. Согласитесь, это нелогично и неправильно. Может, я утрирую, но тут случай аналогичный.

    #2063489
    andrein-27
    Участник

    Хочу вставить свои 5 капель. Начну из далека… Олег Шевяков совместно с Шубиным (который разбился на дельтаплане на авиашоу в Комсомольске) явились отцами-начинателями лёгкой авиации в нашем городе (это примерно 1993 год), за что им огромное спасибо. Под их эгидой был организован дельтапланерный клуб, авиамодельный клуб, развивались отношения между спортсменами и деньгидающими и тд. ВСЁ было хорошо. На КнААПО наладили выпуск Мотодельтапланов, закупались двигателя из Австрии, шились крылья, в общем дельтапланерная идилия. Комсомольску тихо завидовали все дельтапланеристы страны. Пока не разбился Шубин… Дельтапланеризм тутже попал под запрет в нашем городе. Авиамодельных секций было в то время 5. Шевяков в это время резко присвоил себе все наработки по дельтапланам, от которых завод в спешке начал избавляться, а это около 40 готовых аппаратов, и начал СВОЙ бизнес. Те люди которые имели отношение к разработке и изготовлению этих дельтапланов остались брошены. Вклад этих людей и вклад Шевякова был равнозначный. Людей было не много, вклад их был очень значителен как морально (было потрачено около полугода рабочего времени), так и материально (зарплату за эти полгода они не получали, ждали когда начнется реализачия)а многие реботы производились и не на территории завода. Тогда Олег Шевяков и “проявил” себя. То отношение к своим друзьям и соратникам, те слова которые которые он им говорил повергли всех наблюдавших в шок. Было сказано что эта тема закрыта, соответственно денег небудет и надеяться не на что! А в те гаражи то сейас у него во владении были свезены все будующие дельтапланы, которыми он через некоторое время наал торговать, он торгует ими и по сей день. Ситуация почти нормальная для начала девяностых, но она характеризует человека не с лучшей стороны. В гаражах, что занимает Шевяков, была организована авиамодельная секция, где занимались 1 – 2 человека (наблюдал лично), в соревнованиях, даже в городских, участия они ни разу не принимали! А это факт, характеризующий работу клуба на протяжении более 10 лет!!! На протяжении многих недавних лет Шевяков обращается ко многим людям, в том числе и к своим бывшим соратникам, с целью помочь или профинансировать тот или иной проект. И ВСЕ ЕМУ ОТКАЗЫВАЮТ. То чем он занимается сейчас, а это автожир который он посторил, но который еще не летал, это очень хорошо. Эта продукция пользуется ОЧЕНЬ большим спросом. Цена достигает 100 тыс $. Почему бы ему взять и не продать свой уникальный аппарат? И не заложить серию этих аппаратов? Значит не такой уж это выдающийся аппарат или… Нехватает средств на завершение, выгоняют из помещений (а в мыслях: бизнес накрывается а прибыль заманчива). Вот и приходит на ум поклянчить в глобальном масштабе. Просить на бизнес у госодарства глупо, а вот на работу с детьми самое оно! По многим каналам показывали сюжеты про этот клуб и как его “ущемляют” и там одна женщина из администрации города сказала “Вы не знаете за кого просите”… В любом случае всё что я здесь написал просто слова. Любой может написать абсолютно противоположное. Но я знаком с Олегом Шевяковым лично, знаю людей которых он обманвыал и знаю его отношение к происходящему…

    #2063511
    avirage
    Участник

    Кстати тут было сообщение проясняющее дело, и какой господин шевяков “честный” человек. Куда дели?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.