Ходить в солярий вредно?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2063245
     VaIerik
    Участник

    С грустью смотрю на бледно – синеватый цвет своей кожи, а так хочется в этом сезоне иметь шоколадный загар! Поход в солярий останавливают лишь жуткие разговоры про Онкологию, вызываемую излучением солярия, но насколько они являются правдой?

    #2063246
    VipperX
    Участник

    Все зависит от вашей кожи, наличия родинок и т.п.Лично мне больше нравится светлый цвет кожи. Когда кожа, как у афроамериканца, на мой взгляд, это не очень симпатично.

    #2063249
     VaIerik
    Участник

    Если есть родинки, надо из закрывать министикини. Ну и особо не увлекаться, не круглогодично туда шлёпать, а допустим, перед летним сезоном.

    #2063254
    sasori
    Участник

    от этого излучения кожа стареет. фотостарение называется, и в солярии оно сильнее чем при солнце обычном. однозначно вредно. а светлый цвет кожи считается аристократическим) это красиво. не надо стремиться быть шоколадками если у вас светлый от природы тон кожи. просто когда лето наступит лучше уж на пляже естественным способом позагорать.я прошлым летом в приморье за 5 дней загорела лучше чем за месяц в солярии (перед выпускным ходила)…так что я подожду нашего солнышка)

    #2063288
    EventSmile
    Участник

    Погугли информацию про солярии. В Америке и других странах, насколько я знаю, солярии запрещают из-за канцерогенного действия на организм. Кстати, ученые выявили три самых сильных канцерогена: никотин, мышьяк и солярий[smile doubt] Лично я мажусь автозагаром, как-то жить охота…

    #2063356
    КотёнокГав
    Участник

    в солярий ни разу не ходила и не собираюсь, хотя сама от природы бледная.. ну не нравится мне загорать под искусственным солнцем и все.. для меня загар из солярия- такой же суррогат как нарощенные ногти-ресницы к примеру..

    #2063396
    AlixiS
    Участник

    Ходила в солярий…вредного ничего не обнаружила…кожа не усохла и не постарела 🙂 В разумных пределах всё можно…не ходить же мертвецки бледной

    #2063401
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alexi§'] Ходила в солярий…вредного ничего не обнаружила…кожа не усохла и не постарела [/quote]Аналогичная история… 🙂 Ходят женщины за 50 лет туда, сама видела, выглядят очень подтянуто, и с кожей не заметила никаких проблем. Мне, например, нравится турбо, не надо посещать ещё и фитнес, получается два в одном флаконе.[quote name='Alexi§'] В разумных пределах всё можно. [/quote]Согласна. От обычного нашего ядерного солнца фотостарение придёт самой короткой дорогой, чем от лампы в солярии, главное, чтоб лампы были качественные. В солярии можно дозировать время пребывания, не более 10 минут за раз и не более 1 раза в двое суток, желательно, курсом не более 2 месяцев, раз в год. А наш человек, придя на пляж, валяется там целый день, вот вам и гарантированное супербыстрое старение и возможный рак кожи.

    #2063405
    Казак_СС
    Участник

    Свет ламп солярия сжигает ауру. Естественно это вредно.

    #2063423
    AlixiS
    Участник

    [quote name='КЛУБНИЧКА'] Мне, например, нравится турбо, не надо посещать ещё и фитнес, получается два в одном флаконе. [/quote]А где у нас в городе такие, можно узнать? 🙂 [quote name='КЛУБНИЧКА'] А наш человек, придя на пляж, валяется там целый день, вот вам и гарантированное супербыстрое старение и возможный рак кожи. [/quote]Вот – вот, а потом жалобы на сухую кожу и пигментацию, солнце намного вреднее солярия, и доза облучения много больше чем под искусственными солнцем.

    #2063424
    EventSmile
    Участник

    [quote name='Alexi§'] А где у нас в городе такие, можно узнать? 🙂 [/quote]В Малибу

    #2063390
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Alexi§'] А где у нас в городе такие, можно узнать? [/quote]Я ходила в Малибу, там выбираешь скорость “тренировки” и всё…загораешь и ещё, плюс за 10 минут доводишь фигуру до совершенства 🙂 Некоторые ходят туда не специально загорать, а ещё профилактировать возможные проявления косметических недостатков, типа целлюлита и мелкой венозной сетки.

    #2063453
    Fly#
    Хранитель

    Честно признаюсь, никогда в солярии не была и не собираюсь. От природы смуглая, и летних солнечных ванн хватает на целый год. В принципе, считаю, что солярий вреден, впрочем, как и обычное солнце. Однако, что мне не нравится, так это цвет кожи, который приобретают девушки, там загорающие. Ещё ни разу не видела человека, который получал загар в солярии, чтобы его кожа не выглядела то ли жёлтой, то ли оранжевой, то ли грязно-коричневой 🙁 Поэтому на глаз всегда легко могу определить, кто где загорал – на море или просто на комсомольском пляже или же в солярии. Результат налицо.Впрочем, думаю, ходить в солярий полезно людям с очень светлой кожей. Есть у меня знакомая. Очень белокожая. А после зимы так вообще синяя. Так вот ей солярий необходим, чтобы летом не обгорать. Весной три-четыре раза загорает под искусственным солнцем, зато под настоящим потом не обгорает.

    #2063456
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] чтобы его кожа не выглядела то ли жёлтой, то ли оранжевой, то ли грязно-коричневой [/quote]Не знаю.с.жёлтой или оранжевой кожей – это люди, пользующиеся автозагарами, вот такие сразу выделяются. А грязно-коричневая возможна, если они обгорают там больше 10 минут за один раз, проходят слишком малый курс или наносят косметические средства для обычного солнца, а не для солярия. Но он потом всё равно выравнивается, за счёт наложения естественного солнечного загара. Если бы я обладала смуглой кожей, то тоже бы, вполне естественно считала, что солярий мне ни к чему.

    #2063477
    Dismal
    Участник

    Извините, но что должно быть в голове, чтобы поверить в то, что какой-то вибропол и потрясывания способны сколько ли серьезно воздействовать на организм и тем более улучшать физическую форму, способствовать похудению(!), препятствовать появлению целлюлита, я не представляю.Солярий – вещь не просто НЕ вредная, но и полезная, поскольку помогает организму вырабатывать витамин D, коего нам не хватает на севере. То что в солярий – это то же самое, что и ваше любимое Солнце минус вредный спектр лучей, понять видимо нельзя, это засекреченная и недоступная информация.Турбосолярий – это не тот, что с виброполом, а тот, который отличается большой мощностью и хорошей системой кондиционирования. И зачастую термин используется лишь в рекламных целях.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.