Новая привокзальная площадь в Комсомольске на Амуре

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2063479
    Пароход
    Участник

    А я вот о чем подумал. Зачем в районах Крайнего Севера и районах к ним приравненных возводить такое сооружение, как фонтан? Когда зима длится 7 месяцев, все эти месяцы фонтан под воздействием природных явлений будет разрушаться и для поддержания соответствующего вида будут нужны новые вливания, которых потом не будет. Как выше кто-то упомянул о фонтане в парке “судостроитель”. Лучше привести в порядок, то что уже есть. А не возводить новый памятник разрухи. Кто туда будет ходить интересно, дышать ядом отработанной солярки и масла, или предполагается перевести Комсомольский участок на электротягу? Денег лишних в казне не бывает, а если и бывает, то это нарушение экономических процессов – это к высказыванию о лишних деньгах! И создается такое впечатление, что деньги опять вбухают, для поддержки организации подряда. Думаю там хватило бы и небольшого, уютного и очень зеленого скверика. На этапе кризиса нам не до амбициозных планов. Либо направить деньги на образование, медицину-для одиноких людей, простыни в больницы закупят, которые бедные медики по домам их растащат. И еще, как мне видится, что привокзальная площадь относится к железной дороге, так пусть Якунин и наводит красоту.

    #2063485
     VaIerik
    Участник

    Ремонт и перепланировка этого района – просто замечательно! [smile =)] Но с другой стороны представляю сколько цыган и гастарбайтеров там поселится в летнее время. В районе Ж.Д. вокзалов всегда много подобного контингента, а теперь это будет местом их официального сбора! Гадать будут всему городу! Да и у сотрудников ЛОВД репутация отвратительная, так что непонятно что там получится и чем все закончится!

    #2063496
     VaIerik
    Участник

    Ну наконец-то. А то встречаешь людей с поезда и страшно вывести их за пределы вокзала. Хорошо хабаровский поезд приходит рано утром и люди еще окончательно не проснулись и не понимают куда попали 🙂 . А провожать еще проше – бегом , а то опоздаем.По поводу фонтана. Единственное , что смущает- как он будет выглядеть в период когда не будет работать ( зима , поздняя осень). А так давно пора навести порядок на Привокзалке.По поводу бомжей. В Хабаровске вокзал и площадь построили и бомжи там никому не мешают . На то и ЛОВД чтобы их гонять. Вот еще бы с автовокзалом “разобраться”. А то межгород загнали туда, а толку никакого. А ведь кричали- как только хабаровские автобусы “пойдут” через автовокзал будет счастье. Где счастье? Стало еще хуже. Куда девался киоск с газетами? Хоть кроссворд в дорогу можно было купить. Кроме ТВ с рекламой ничего не появилось. А забыл – автомат с кофе и чаем. Может администрации стоит рассмотреть вопрос и под реконструкцию привокзальной площади построить автовокзал. Я понимаю, что это маловероятно, но все-таки. Надо что-то решать. Или верните автобусы на пл.Ленина и признайте свое поражение или давайте делать автовокзал. Кстати деньги можно взять с “фонтана”. В принципе ничего страшного не случитс. Ну будет у нас площадь без фонтана. Может лучше там поставить детский городок ( качельки , прыгалки , лазалки) ?

    #2063499
    Светлячок
    Участник

    Идея очень хорошая, давно пора обновлять город и фонтан, и площадь – это очень удачная идея ,мне нравиться. И Магистральную давно пора в порядок приводить. Радует что хоть понемножку город приображается. Дойдет очередь и до автовозала.

    #2063551
    ТиҐра
    Участник

    Ремонт привокзалки это хорошо. Но вот ужасные фонтаны торчащие по всему городу это не “гуд” , моглиб чтонибуть новенькое придумать.

    #2063590
     VaIerik
    Участник

    Денег потраченных с городского бюджета на фонтан мне будет жаль.Думаю,что при желании и железная дорога с этим могла бы справиться.Но и в этом случае зачем? Чтобы потом эти фонтаны в наших северных условиях потихоньку рассыпались.Ведь погодные условия после 2010 г будут все жестче,-так говорят ученые.Хватит нам фонтанов которые уже есть.Будем побогаче подумаем.Считаю что их можно потратить более рационально,и это конечно же дороги,вот здесь пусть будет лицо города! И не только Магистралку делать надо,но и Комсомольскую.Или тротуар по Лесной,от Орловской в сторону 66 квартала.Там и освещения ночью нет,иди по улице и бойся чтобы не сбили машиной.Много можно найти тем где вложение денег было бы нужнее.У нас наконец в диализном центре искусственные почки переломались,половина из них утиль и нужны новые.Где гарантия,что каждый из нас туда не попадет.А народ то туда все прибывает и в большинстве молодые.Там как раз деньги наши городские нужны.Не думаю что там железная дорога окажет помощь.[nick ‘tired’:27077]

    #2063628
     VaIerik
    Участник

    В наших непростых экономических условиях надо смириться, и принимать то, что дают. Фонтан так фонтан. Всё же лучше, чем ничего. А то, что магистралку отремонтируют, это даже очень хорошо, так как проблема давно с дорогой возникла.

    #2063650
     VaIerik
    Участник

    Реконструкция площади – это хорошо конечно. Тем более, что в привокзалке совсем нет таких мест для отдыха людей. Но фонтан… Во-первых, правильно говорят люди, что он будет работать совсем непродолжительное время в году, а кафель после первой же зимы поотваливается. Во-вторых, классно будет детям в жаркий летний день поплескаться в прохладной водичке, а жаркой летней ночью вшивым бомжам постирать свои вещички и промыть язвы на усталых потных ногах! А потом снова настанет день, дети, радость… болезни, вши в детских головках….[smile redface]

    #2063657
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Sundya'] а жаркой летней ночью вшивым бомжам постирать свои вещички и промыть язвы на усталых потных ногах! [/quote]Ну тогда, можно вообще нигде в фонтанах мира не плескаться, т.к. бомжи не дремлют и стирают везде. 🙂 А также не браться за дверные ручки магазинов, в которые они заходят и вообще, не пользоваться деньгами, которые, как ни странно, у них есть 🙂 Вам нравилось бы больше на облезлой площади, ведь если не сделают фонтан, не отремонтируют вокзал, то нифига другого не будет.Так мож лучше пускай делают ?

    #2063695
    emigrant
    Участник

    40 млн. на фонтан. Не ужели нет других мест требующих ремонта? Поликлиники, больницы, дет. сады у нас в плачевном состоянии. Для кого вся эта показуха? Хотят сделать лучше пл.Ленина в Хаб. или красивее “Фонтана дружбы народов”? Парковка нужна, ремонт улицы необходим, а фонтан – очередное отмывание бюджетного бабла.

    #2063696
     VaIerik
    Участник

    Привокзальная площадь это территория города и ворота в Комсомольск, поэтому вполне логично, что деньги в реконструкцию площади вкладывает именно город. Ну а если принимать во внимание климат , и мнение некоторых участников дискуссии, то по всей нашей стране строить фонтаны категорически нельзя. Интересно, сколько месяцев в году работают фонтаны в Москве и Петербурге? Если заглянуть в некоторые ветки форума, то можно обнаружить сотни высказываний о том, что Комсомольск серый, скучный, неинтересный, в нём мало достопримечательностей. И в этой связи идут разговоры о том, куда бы из него переехать. Как только городская власть предпринимает попытки благоустроить Комсомольск, пусть даже в рамках скромных ресурсов которыми мы располагаем, можно услышать реплики – не надо, не то, не сейчас. Через 5-10 лет облик района, прилигающего к вокзалу может измениться. Здесь выделен участок под строительство гостиницы, железная дорога рассматривает вариант строительства 10-ти подьездного жилого дома.

    #2063748
     VaIerik
    Участник

    Люди из города уезжают не потому,что вокзала нет фонтана,а потому что в городе много других не решаемых нашими местными чиновниками проблем,это:1.потому что отравлен Амур и его окрестности 2.Медицинское обеспечение, т.к.чтобы пройти медицинское обследование надо иметь мешок денег.В диагностическом центре все платное,до узких специалистов записаться-надо пройти круги ада,для начала заняв очередь в 6.00 утра в поликлинику.3.Раньше фрукты завозились с запада и юга России,а сейчас травят китайцы.В городе остаются кто уже не может уехать,больные,инвалиды и я в том числе.Вот я думаю и надо направлять средства туда,где у людей проблемы,а фонтаны строить,когда основные проблемы разрешены будут.Не нужен людям внешний лоск.

    #2063783
    SamFisher
    Участник

    [quote name='tired'] Люди из города уезжают не потому,что вокзала нет фонтана,а потому что в городе много других не решаемых нашими местными чиновниками проблем,это:1.потому что отравлен Амур и его окрестности 2.Медицинское обеспечение, т.к.чтобы пройти медицинское обследование надо иметь мешок денег.В диагностическом центре все платное,до узких специалистов записаться-надо пройти круги ада,для начала заняв очередь в 6.00 утра в поликлинику.3.Раньше фрукты завозились с запада и юга России,а сейчас травят китайцы.В городе остаются кто уже не может уехать,больные,инвалиды и я в том числе.Вот я думаю и надо направлять средства туда,где у людей проблемы,а фонтаны строить,когда основные проблемы разрешены будут.Не нужен людям внешний лоск. [/quote]+1Вернемся к детским садам, господа чинивники. Два года назад устраивал своих двух чад в сад. Живу на Пионерской. Район по детским садам дюже интересный – в одной стороне сада до 2-х лет, в другой с 3-х до 6-ти… Пока лично не коснулся, думал все как везде – с ясельной до выпускной. Ан нет. Так вот, дали моим двойняшкам два сада – один на Первостроителей, второй на Магистральном… Работа как у нормальных людей у меня и у жены с 8 утра… Внимание вопрос! Мне обзавестись личным шофером на зарплату в 8000 деревянных?Живем в четвером в малосемейке. Внимание вопрос! Что делать когда дети вырастут?Общий доход составляет 16 тыс. рублей. Внимание вопрос! Мне оно надо тот фонтан? Мне и моим детям сейчас до него?Таких нерешённых вопросов у каждого жителя города, который старается удержаться на плаву сегодня, который не в запое и озабочен своим (а еще как педагог и чужим) подрастающим поколением – уйма! И честное слово, нам бы хватило красивого сквера, облагороженного лавочками, яблонями и черемухой (а не тополями – злом региона (да и не только его) и, раз уж так необходимо чем-то украсить площадь – стеллы или памятника.За “Комсомолец” спасибо, надеюсь вместе в ПАК ФА встанет на вооружение.

    #2063794
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sad79'] Живем в четвером в малосемейке. Внимание вопрос! Что делать когда дети вырастут? [/quote][quote name='sad79'] Мне оно надо тот фонтан? Мне и моим детям сейчас до него? [/quote][quote name='sad79'] Таких нерешённых вопросов у каждого жителя города, который старается удержаться на плаву сегодня, который не в запое и озабочен своим (а еще как педагог и чужим) подрастающим поколением – уйма! [/quote]Всё это, конечно, неприятно, но таких семей много, и вашей в отдельности, сомневаюсь, что кто-то будет заниматься. У вас малосемейка есть, вы можете каким-то образом претендовать на улучшение жилищных условий, а я знаю людей, которые либо живут в одной комнате четверо, либо вынуждены снимать ту же самую малосемейку.Я бы вместо фонтана, тогда обратила бы внимание на проблемы в садах и школах, а точнее…Может вместо того, чтоб строить новый, дать наконец деньги школам на ремонт, чтоб не собирали с родителей железными аргументами “приезжала санэпидемстанция, и вынесла постановление, что в нашем классе нужно менять пол”. Так вот мож его менять за счёт непостройки фонтана ? И купить детям ноых игрушек в садики, чтоб, опять же не собирать ежемесячную сумму на их покупку с родителей ?[quote name='sad79'] нам бы хватило красивого сквера, облагороженного лавочками, яблонями и черемухой [/quote]Это неплохо, но скверов нам надо не один и в разных концах города.[quote name='sad79'] раз уж так необходимо чем-то украсить площадь – стеллы или памятника. [/quote]А про памятник…я думаю он более бесполезен, чем фонтан…Кому или чему ставить его в нашем городе ?Если только на вокзале, памятник бегущему человеку с семьёй из города 🙁

    #2063820
    SamFisher
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] Всё это, конечно, неприятно, но таких семей много [/quote]Я просто обратил внимание на те проблемы, которые ближе. Согласен что таких семей много и социалка у нас не только в городе но и в стране слаба. Как писал Кандратьев в свое время “мы еще немножечко отстаем от слаборазвитых стран Африки”[quote name='PokerGirl'] вы можете каким-то образом претендовать на улучшение жилищных условий [/quote]Угу, только дождемся когда первоочередники перестанут быть пенсионерами…[quote name='PokerGirl'] Это неплохо, но скверов нам надо не один и в разных концах города. [/quote]Мы сейчас говорим по теме, обозначеной в топике.[quote name='PokerGirl'] А про памятник…я думаю он более бесполезен, чем фонтан…Кому или чему ставить его в нашем городе ? [/quote]Ну, хотя бы Николаю Задорнову, раз уж писателей вспомнил…[quote name='PokerGirl'] дать наконец деньги школам на ремонт… купить детям ноых игрушек в садики [/quote]и снова +1

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 54 всего)
  • Тема «Новая привокзальная площадь в Комсомольске на Амуре» закрыта для новых ответов.